Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con ascensore, da ristrutturare o di recente ristrutturazione in vendita a Milano in zona Corso Venezia - pg. 79 di 119

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI B19 (VENEZIA, PORTA VITTORIA, PORTA ROMANA) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 8.765 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 6.735 €/m² e 10.610 €/m². Questo valore è circa il 55% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Milano per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B19 (VENEZIA, PORTA VITTORIA, PORTA ROMANA), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 8.485 €/m² e 11.390 €/m².

Appartamento in vendita a Milano via Fiori Oscuri, Brera

bivano in vendita a Milano in zona Porta Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7720 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7821 €/m²

Vendesi trilocale a Milano, Guastalla

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 8768 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B19 : 8428 €/m²

Quadrilocale in vendita a Milano corso Monforte, San Babila

Bilocale in vendita a Milano via Felice Bellotti, 4, Piave - Tricolore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7720 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7821 €/m²

Bilocale in vendita a Milano, Porta Venezia PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7720 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7821 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7720 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C12 : 8071 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7720 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C12 : 6528 €/m²

Trilocale in vendita a Milano, San Siro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 5094 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 4999 €/m²

Appartamento in vendita a Milano corso Venezia, San Babila

Quadrilocale in vendita a Milano, Morgagni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7720 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C12 : 7614 €/m²

bivano in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6145 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C15 : 6396 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  mer 4 marzo 2026
1.000.000 € | m² 150
prezzo al m²: 6666 €/m² 

Appartamento in vendita a Milano, Centrale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7720 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C12 : 7507 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

Appartamento in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 8768 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B19 : 6670 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7720 €/m²

Appartamento in vendita a Milano, Buenos Aires

Trilocale in vendita a Milano via Errico Petrella, Buenos Aires

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6145 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C15 : 5956 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!