Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o trivani in vendita a Milano in zona Corso Venezia - pg. 101 di 123

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI B19 (VENEZIA, PORTA VITTORIA, PORTA ROMANA) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 8.830 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 6.810 €/m² e 10.665 €/m². Questo valore è circa il 56% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Milano per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B19 (VENEZIA, PORTA VITTORIA, PORTA ROMANA), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 8.485 €/m² e 11.390 €/m².

bivano in vendita a Milano in zona Porta Nuova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7725 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7829 €/m²

appartamento in vendita a Milano

Bilocale in vendita a Milano via Chiossetto, Palestro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 8834 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B19 : 8950 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  lun 17 novembre 2025
1.100.000 € | m² n.d.

Quadrilocale in vendita a Milano via San Marco, Turati

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 11005 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B18 : 9870 €/m²

Vendesi appartamento a Milano via Vincenzo Viviani, Melchiorre Gioia

Vendesi appartamento a Milano via Errico Petrella, 20, Buenos Aires

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6119 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C15 : 4501 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via Chiossetto, Palestro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 8834 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B19 : 8950 €/m²

Loft / Open Space in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6119 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C15 : 4769 €/m²

Via Giovanni Pascoli 18 trilocale 111mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5910 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 5811 €/m²

Appartamento in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7725 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 7474 €/m²

appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 8834 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B19 : 9725 €/m²

Vendita 2 camere a Milano

Bilocale in vendita a Milano via Galvano Fiamma, 24, Indipendenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7742 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 7523 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7742 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C20 : 5441 €/m²

Vendesi trilocale a Milano via Felice Casati, 1/a, Buenos Aires

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7725 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 7474 €/m²

attico in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5910 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D12 : 5951 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

Appartamento in vendita a Milano via Goffredo Mameli, 9, Indipendenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7742 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 7523 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!