Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o monolocali con ascensore in vendita a Milano in zona Brera - pg. 14 di 151

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Brera

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Brera è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 11.225 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 8.545 €/m² e 13.430 €/m². Questo valore è circa il 99% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B15 (CENTRO STORICO - BRERA), che è quella più vicina alla zona Brera, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 10.720 €/m² e 14.815 €/m².

Appartamento in vendita a Milano, Arco della Pace

Appartamento in vendita a Milano(MI

Appartamento in vendita a Milano(MI

trivano in vendita a Milano in zona Porta Garibaldi

  ven 15 maggio 2026
785.000 € | m² 90
prezzo al m²: 8722 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7755 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 7513 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

Appartamento in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 6524 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 6585 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

appartamento in vendita a Milano

Vendita Appartamento Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 12543 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B12 : 12461 €/m²

Vendita appartamento Milano (MI

Appartamento in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 7867 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B21 : 7939 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7755 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 7513 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 12543 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B12 : 12058 €/m²

trivano in vendita a Milano in zona Sempione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 6524 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C16 : 6329 €/m²

Quadrilocale in vendita a Milano via Gaetano Donizetti, Palestro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 8724 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B19 : 8308 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

Appartamento in vendita a Milano(MI

Trilocale in vendita a Milano corso Italia, 68, Ticinese

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 9935 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B13 : 10225 €/m²

appartamento in vendita a Milano

Non perdere gli altri migliaia di annunci!