Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani, di recente ristrutturazione in vendita a Milano in zona Baggio - pg. 28 di 31

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Baggio

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Baggio è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 3.395 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.605 €/m² e 4.020 €/m². Questo valore è circa il 39% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Milano per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E5 (BAGGIO, Q. ROMANO, MUGGIANO), che è quella più vicina alla zona Baggio, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.235 €/m² e 2.795 €/m².

appartamento in vendita a Milano in zona Baggio PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 3925 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D25 : 3211 €/m²

Vendita Appartamento Milano

  mar 3 marzo 2026
136.848 € | m² 67
prezzo al m²: 2042 €/m² 

Appartamento in Vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 3215 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 3453 €/m²

Appartamento in Vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 3215 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E5 : 3324 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

Stabile/palazzo in vendita a Milano, Baggio

Stabile/palazzo in vendita a Milano, Baggio

Milano quadrilocale 0mq

Appartamento in buono stato di 48 mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 3215 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 3453 €/m²

Appartamento in Vendita a Milano Via Frosinone, 16

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 3215 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E5 : 3324 €/m²

Appartamento in Vendita a Milano Via Frosinone, 16

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 3215 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E5 : 3324 €/m²

Milano trilocale 56mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 3215 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E5 : 3324 €/m²

Milano quadrilocale 140mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 3215 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E5 : 3114 €/m²

Trilocale in vendita a Milano via frosinone, 16, Baggio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 3215 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E5 : 3324 €/m²

Vendesi appartamento a Milano via Viterbo, 29, Bisceglie

Vendesi appartamento a Milano via viterbo, 29, Bisceglie

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 3925 €/m²