Logo Caasa ha trovato 53 annunci per:

Case indipendenti o case semindipendenti o locali di sgombero o quadrivani o terreni edificabili o ville con cantina e con cucina abitabile e con garage e con giardino e con posto auto in vendita a Magenta in zona Via Generale Giovanni Cler

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Magenta

Per numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI D1 (PERIFERIA) è tra quelle più significative a Magenta. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.930 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.250 €/m² e 2.545 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D1 (PERIFERIA), i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 1.430 €/m² e 1.840 €/m².

Villa a schiera in vendita a Magenta viale Piemonte, 46 PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2067 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C2 : 1974 €/m²

Casa indipendente in vendita a Magenta(MI PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2067 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2222 €/m²

Villa in vendita a Magenta

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1932 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1942 €/m²

Quadrilocale in vendita a Magenta via IV Giugno, 15 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2005 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1970 €/m²

Casa indipendente in vendita a Magenta

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2067 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C2 : 2188 €/m²

villaschiera in vendita a Magenta

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2067 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 2586 €/m²

• prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2067 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C2 : 1974 €/m²

Vendesi villa singola a Magenta via Generale Cler

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1932 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1942 €/m²

appartamento in vendita a Magenta

  ven 10 aprile 2026
329.000 € | m² 150
prezzo al m²: 2193 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2067 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C2 : 2753 €/m²

Quadrilocale in vendita a Magenta via IV Giugno, 15

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2005 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1970 €/m²

Non perdere gli altri 35 annunci!