Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Capannoni o locali commerciali, da ristrutturare in vendita a Inveruno

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Inveruno Furato
  • Case indipendenti in vendita a Inveruno Furato
  • Case indipendenti in vendita a Inveruno
  • Appartamenti in vendita a Inveruno
  • Ville in vendita a Inveruno Furato
  • Case semindipendenti in vendita a Inveruno Furato
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Locale commerciale in vendita in Strada Provinciale 31 snc a Inveruno

locale commerciale in vendita ad Inveruno
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Inveruno

Proposto da:

SOGIM
SOGIM
zona OMI: D1

locale commerciale
Area per servizi sportivi in vendita a Inveruno Area per servizi sportivi in vendita di mq 6.263 a Inveruno Proponiamo in vendita nel comune di Inveruno area a destinazione servizi sportivi (padel, palestre e affini) di mq. 6.263, posta fronte strada pricipale SP 31 e pertanto con ottima visibilità, con […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone industriale in vendita a Inveruno

capannone in vendita ad Inveruno
  mer 5 febbraio 2025
1.600.000 € | m² 3750
prezzo al m²: 426 €/m² 
Inveruno

Proposto da:

SOGIM
SOGIM
bagni: 2 zona OMI: D1 con terrazza

capannone 1.600.000 €
Capannone in vendita a Inveruno Capannone industriale di mq 3750 ca con palazzina uffici di mq 295 più area esterna pertinenziale ad Inveruno Proponiamo in vendita capannone industriale con palazzina uffici nel comune di Inveruno(MI), in comoda posizione facilmente raggiungibile con la superstrada per M […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • pcase.it
  • annuncio-casa.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Inveruno via rembrandt, 5

capannone in vendita ad Inveruno
  gio 6 febbraio 2025
1.600.000 € | m² 4000
prezzo al m²: 400 €/m² 
Inveruno

Proposto da:

SOGIM
SOGIM
C.E. D zona OMI: D1 con terrazza

capannone 1.600.000 €
Capannone in vendita a Inveruno Capannone industriale di mq 3750 ca con palazzina uffici di mq 295 più area esterna pertinenziale ad Inveruno Proponiamo in vendita capannone industriale con palazzina uffici nel comune di Inveruno(MI), in comoda posizione facilmente raggiungibile con la superstrada per Ma […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Inveruno(MI

locale commerciale in vendita ad Inveruno
  ven 14 novembre 2025
180.000 € | m² 700
prezzo al m²: 257 €/m² 
Inveruno

Proposto da:

A.G. consulenza immobiliare
A.G. consulenza immobiliare
bagni: 2 zona OMI: B1

locale commerciale 180.000 €
Locale commerciale - Proponiamo in vendita capannone di circa 700 mq, da ristrutturare, situato in zona residenziale di Inveruno (MI), con doppio accesso, nelle immediate adiacenze del nuovo plesso scolastico. L’immobile
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone industriale in vendita a Inveruno

ufficio in vendita ad Inveruno
  mar 15 aprile 2025
240.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 240 €/m² 
Inveruno

Proposto da:

SOGIM
SOGIM
bagni: 5 zona OMI: B1

capannone 240.000 €
Capannone in vendita ad Inveruno Capannone in vendita di mq 1000 ad Inveruno più area esterna di 200 mq Proponiamo in vendita capannone artigianale di mq.1.000 ca nel comune di Inveruno (MI). Il capannone misura mq. 900 ca di deposito/spazio produttivo oltre mq. 100 ca. di ufficio, completamente da rist […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • pcase.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita ad Inveruno

capannone in vendita ad Inveruno
  mer 26 febbraio 2025
1.500.000 € | m² 10000
prezzo al m²: 150 €/m² 
Inveruno
piano: terra bagni: 10 zona OMI: R1

capannone 1.500.000 €
Codice: V062023-2 Ubicazione: (MI) a 500 Mt dall’uscita SS 366 della Malpensa e fronte strada di forte passaggio. Superficie totale area di circa 10.000 Mq. Ottimo capannone industriale indipendente di immagine di circa 3.300 Mq altezza circa 6,00 Mt. campata unica, costruito in due fasi. Impianto di ri […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Inveruno via Varese, 50

locale commerciale in vendita ad Inveruno
  mar 11 febbraio 2025
prezzo riservato | m² 1000
Inveruno
zona OMI: B1

locale commerciale
Vendesi capannone artigianale/industriale oltre i 1000 mq con annessa abitazione di 150 mq e 2 accessi carrai completamente da ristrutturare. Trattativa riservata Per maggiori informazioni Roberto Ceriotti 338 8227698
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

rudere in vendita ad Inveruno

capannone in vendita ad Inveruno
  mer 22 ottobre 2025
199.000 € | m² 1200
prezzo al m²: 165 €/m² 
Inveruno
zona OMI: B1

capannone 199.000 €
In zona prevalentemente residenziale, accessibile però anche per camioncini o furgoni, con ampio sterrato davanti proponiamo, in VENDITA, capannone industriale di ca 1.200 mq con annessi servizi ed abitazione utilizzabile anche come ufficio; l'immobile è completamente da ristrutturare, caratterizzato an […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Inveruno

locale commerciale in vendita ad Inveruno
  lun 13 gennaio 2025
948.000 € | m² 800
prezzo al m²: 1185 €/m² 
Inveruno

locale commerciale 948.000 €
Rif.C1028) Inveruno(MI) CAPANNONE ca.800mq in ca.10.000mq di area cintata fronte strada H.5MT in gronda € 948.000. Trattativa riservata. COSA FARE SE LA BANCA VI NEGA IL MUTUO ? RENT TO BUY - AFFITTO CON RISCATTO POSSIBILITA' ACQUISTARE IN AFFITTO CON RISCATTO. QUALSIASI TIPO DI IMMOBILE RESIDENZIALE - C […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

trivano in vendita ad Inveruno

appartamento in vendita ad Inveruno
  mer 28 maggio 2025
270.000 € | m² 100
prezzo al m²: 2700 €/m² 
Inveruno
bagni: 1 zona OMI: D1

locale commerciale 270.000 €
INVERUNO - Proponiamo in vendita negozio di 100 mq a pochi passi dal centro di Inveruno. A pochi minuti dal cuore di Inveruno, in una tranquilla corte interna, proponiamo in vendita un interessante locale commerciale di 100 mq, ideale per chi desidera avviare o proseguire un’attività in una zona comoda e […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1716 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1941 €/m²

capannone in vendita ad Inveruno

ufficio in vendita ad Inveruno
  mar 25 novembre 2025
895.000 € | m² 800
prezzo al m²: 1118 €/m² 
Inveruno
bagni: 1 zona OMI: R1

capannone 895.000 €
In comune di Inveruno, nella città metropolitana di Milano, 5 km dal casello autostrada MI-TO. Terreno recintato 9.616 mq sulla strada SP171, con capannone 800 mq coperti interni + 480 mq gronda, ottime finiture, coibentato, tetto ventilato in legno lamellare a vista, ufficio con servizio igienico, 3 por […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita negozi uffici capannoni a Inveruno

appartamento in vendita ad Inveruno
  gio 6 febbraio 2025
1.600.000 € | m² 295
prezzo al m²: 5423 €/m² 
Inveruno

Proposto da:

SOGIM
SOGIM
C.E. D con terrazza

capannone 1.600.000 €
Capannone in vendita a inverunocapannone industriale di mq 3750 ca con palazzina uffici di mq 295 più area esterna pertinenziale ad inverunoproponiamo in vendita capannone industriale con palazzina uffici nel comune di inveruno(mi), in comoda posizione facilmente raggiungibile con la superstrada per malp […]
LEGGI ANCORA

  • case24.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Inveruno : 1803 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Inveruno : 1604 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914