Logo Caasa ha trovato 377 annunci per:

Appartamenti o bivani o monolocali o trivani in vendita a Corsico in zona Via Leopoldo Bozzi - pg. 12 di 21

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Corsico

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI D2 (GIORGELLA, VIGEVANESE, TANGENZIALE) è una delle più importanti a Corsico. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.830 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.345 €/m² e 3.245 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D2 (GIORGELLA, VIGEVANESE, TANGENZIALE), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.085 €/m² e 2.560 €/m².

Trilocale in vendita a Corsico via Marzabotto, 16

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2762 €/m²

Trilocale in vendita a Corsico via Montello, 12 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2762 €/m²

appartamento in vendita a Corsico

  mer 4 febbraio 2026
410.000 € | m² 160
prezzo al m²: 2562 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2745 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2901 €/m²

Appartamento in vendita a Corsico(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2745 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2901 €/m²

Non perdere gli altri 359 annunci!