Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

• Appartamenti in vendita a Cormano
  • Appartamenti in vendita a Cormano Brusuglio
  • Case indipendenti in vendita a Cormano
  • Case semindipendenti in vendita a Cormano
  • Bivani in vendita a Cormano
  • Trivani in vendita a Cormano Brusuglio
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Appartamento in vendita a Cormano

appartamento in vendita a Cormano
  lun 18 maggio 2026
150.000 € | m² 45
prezzo al m²: 3333 €/m² 
Cormano
piano: 2 (con ascensore) bagni: 1 zona OMI: D1 con terrazza cantina

monolocale 150.000 €
Rif: 448 - Tempocasa propone monolocale libero subito - Posto al secondo piano, con ascensore, di un curato e ben abitato contesto del 2007. L'appartamento è composto da ingresso su disimpegno, ampia zona giorno/notte con accesso al terrazzo, antibagno con armadio a muro e bagno finestrato con vasca. Com […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2601 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Cormano : 2610 €/m²

Appartamento - Cormano . Rif.: Cod. rif 3288560VRG

appartamento in vendita a Cormano
  ven 22 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Cormano

monolocale
Posto Auto - Cormano (MI) - - Leggi l'annuncio completo su Bakeca.it
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico/casale/corte in vendita a Ospitaletto, Cormano

monolocale in vendita a Cormano
  gio 5 marzo 2026
15.000 € | m² 80
prezzo al m²: 187 €/m² 
Cormano
piano: 2 zona OMI: D1

monolocale 15.000 €
Nel cuore di Ospitaletto, nel comune di Cormano, è disponibile uno spazioso sottotetto in vendita. Con una superficie di 80 mq (20 mq catastali), questa proprietà offre un ampio open space che può essere personalizzato secondo le proprie esigenze
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Cormano

appartamento in vendita a Cormano
  gio 26 marzo 2026
99.000 € | m² 35
prezzo al m²: 2828 €/m² 
Cormano
bagni: 1 zona OMI: D1 con terrazza con balcone cantina cucina abitabile

monolocale 99.000 €
Rif: 440 - Tempocasa propone ottimo MONOLOCALE CON CUCINA ABITABILE - LIBERO SUBITO ! A due passi dai principali servizi e dai collegamenti da e per Milano e nelle vicinanze del Parco dell'Acqua, l' appartamento è così composto: ingresso su disimpegno, cucina abitabile con accesso al balcone, soggiorno/n […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2601 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Cormano : 2610 €/m²

Appartamento in vendita a Cormano

appartamento in vendita a Cormano
  mer 7 gennaio 2026
99.000 € | m² 35
prezzo al m²: 2828 €/m² 
Cormano
piano: terra bagni: 1 zona OMI: D1 cantina

monolocale 99.000 €
Rif: 421 - Tempocasa Cormano propone in vendita, nel cuore di Ospitaletto, un monolocale, in ottimo stato situato i un contesto di corte. L'appartamento risulta al momento AFFITTATO con contratto in scadenza a Ottobre 2031. Posto al piano terra di un piccolo e ben abitato contesto di corte con pochissime […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2601 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Cormano : 2610 €/m²

Ospitaletto monolocale 35mq

appartamento in vendita a Cormano
  mar 2 dicembre 2025
75.000 € | m² 35
prezzo al m²: 2142 €/m² 
Cormano
piano: 2 bagni: 1

monolocale 75.000 €
Ospitaletto monolocale 35mq Cormano Milano Lombardia zona ospitaletto in via dei giovi in posizione servita dai mezzi pubblici e comoda per raggiungere la metropolitana in piccolo contesto di sole 5 famiglie senza spese condominiali proponiamo 5 appartamenti di varia trovi quello che cerchi in pubblicit […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Cormano : 2610 €/m²
  • prezzo medio mansarda a Cormano : 2651 €/m²

Villa in Vendita a Cormano via dei giovi

casa indipendente in vendita a Cormano
  lun 20 aprile 2026
750.000 € | m² 750
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Cormano
piano: terra bagni: 3 C.E. G zona OMI: D1 con terrazza caminetto

casale 750.000 €
Non perdere questa occasione adatta a due famiglie, Vieni a scoprire questa soluzione di persona, chiama e fissa il tuo appuntamento. Vorresti cambiare casa? Contattaci per una valutazione gratuita del tuo immobile. Studio Torrente propone in Esclusiva, alle porte di Milano, Interessante e introvabile so […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bilocale.it
  • pcase.it
  • easyavvisi.it
  • bachecacase.com
  • case24.it
  • idealista.it
  • immobiliare-italia.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • vetrinaannunci.com
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2606 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 2692 €/m²

Abitazione di tipo economico in vendita a Cormano - Rif. 4547781

appartamento in vendita a Cormano
  mer 6 maggio 2026
55.275 € | m² 100
prezzo al m²: 552 €/m² 
Cormano
cantina

monolocale 55.275 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4547781 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI MILANO Offerta minima Euro 55.275,00 Prezzo: Euro 73.700,00. Data asta: 09/06/2026 […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Cormano : 2610 €/m²
  • prezzo medio quadrivano a Cormano : 2557 €/m²

Appartamento in vendita a Cormano via Manzoni , 1

appartamento in vendita a Cormano
  gio 26 marzo 2026
49.875 € | m² 29
prezzo al m²: 1719 €/m² 
Cormano
piano: 1 C.E. G zona OMI: D1 cantina

monolocale 49.875 €
Piena proprietà, appartamento posto al piano primo, composto da un locale con servizi e ripostiglio separato al piano terreno, della superficie commerciale di 29 mq, dotato di aria condizionata e privo di riscaldamento. Piena proprietà, appartamento posto al piano primo, composto da un locale con servizi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2601 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Cormano : 2610 €/m²

Appartamento in vendita a Brusuglio, Cormano

appartamento in vendita a Cormano in zona Brusuglio
  gio 9 aprile 2026
49.870 € | m² 29
prezzo al m²: 1719 €/m² 
Brusuglio, Cormano
piano: 1 C.E. G zona OMI: D1

casale Brusuglio 49.870 €
Appartamento in asta a Cormano (MI) – Via Alessandro Manzoni 1 Appartamento situato a Cormano, nella frazione di Brusuglio, in una classica casa di corte denominata “corte del fabbro” risalente presumibilmente a fine Ottocento. La zona è servita dai mezzi pubblici e si trova in prossimità di negozi e ser […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2601 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 2545 €/m²

295/2025 1 MI - Bilocale all'asta in via Alessandro Manzoni 1

appartamento in vendita a Cormano in zona Brusuglio
  mer 29 aprile 2026
49.875 € | m² 29
prezzo al m²: 1719 €/m² 
Brusuglio, Cormano
piano: 1 cantina

casale Brusuglio 49.875 €
A Cormano, nella suggestiva frazione di Brusuglio, a due passi dalla storica Villa Manzoni e ai confini con Milano, proponiamo in vendita un piccolo bilocale situato al primo piano di una caratteristica &quot, casa di corte&quot, di fine Ottocento, nota come &quot, corte del fabbro&quot, . Composizione d […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Brusuglio : 2440 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona Brusuglio : 2449 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914