Logo Caasa ha trovato 100 annunci per:

Ville in vendita a Corbetta - pg. 3 di 6

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore ville in vendita a Corbetta

Nella città di Corbetta sono al momento presenti 104 offerte per ville in vendita, che rappresentano meno del 5% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Milano.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto delle ville in vendita è attualmente pari a 2.035 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.465 €/m² e 2.505 €/m². Nella zona OMI R1 (SORIANO, CERELLO BATTUELLO, POBBIA , ...), che è tra quelle con il maggior numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto delle ville in vendita è pari a 1.995 €/m² (molto simile alla media in città). I prezzi più alti arrivano invece mediamente a 2.345 €/m² nella zona OMI B1 (CENTRO URBANO), che è quella più costosa, mentre quelli più bassi si attestano a 1.850 €/m² nella zona OMI D3 (CASCINA BERETTA, BORLETTI, SANTA CATE...).

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi delle ville in vendita a Corbetta negli ultimi sei mesi sono in debole diminuzione (-1,47%).

Villa a schiera in vendita a Corbetta via Giuseppe Mazzini, 16

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2094 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 2348 €/m²

Villa in vendita a Corbetta(MI

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1911 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1998 €/m²

Villa singola in vendita a Corbetta

Vendesi villa a schiera a Castellazzo, Corbetta

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1911 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 2295 €/m²

vendita Villa bifamiliare Corbetta

  gio 20 febbraio 2025
420.000 € | m² 200
prezzo al m²: 2100 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1911 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1998 €/m²

Villa singola in vendita a Corbetta

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1911 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1998 €/m²

Villa singola in vendita a Corbetta via Francesco Mussi, 21

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2094 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2089 €/m²

Vendesi villa singola a Corbetta via Luigi Settembrini, 16

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1986 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D3 : 1854 €/m²

Vendesi villa singola a Castellazzo, Corbetta

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1911 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1998 €/m²

Villa in vendita a Corbetta

Villa a schiera in vendita a Cerello, Corbetta PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1911 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1998 €/m²

Villa Bifamiliare con giardino a Corbetta

  gio 20 febbraio 2025
420.000 € | m² 200
prezzo al m²: 2100 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1911 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1998 €/m²

Villa a schiera in vendita a Corbetta via Giovanni Pascoli, 24

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1986 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 2350 €/m²

Villa in vendita a Corbetta(MI

Villa a schiera in vendita a Corbetta via Marzabotto

Case semi ndipendenti in via cascina nuova 93, Corbetta di 300 m

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1911 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 1411 €/m²

Villa a schiera in vendita a Corbetta

Villa singola in vendita a Corbetta via Nazario Sauro, 26

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1986 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D3 : 2283 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Corbetta via Rosario, 10

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1911 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1998 €/m²

Non perdere gli altri 82 annunci!