Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Capannoni o locali commerciali in asta giudiziaria in vendita a Cesate

• Case indipendenti in vendita a Cesate
  • Case semindipendenti in vendita a Cesate
  • Ville in vendita a Cesate
  • Trivani in vendita a Cesate
  • Quadrivani in vendita a Cesate
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in vendita a Cesate(MI

locale commerciale in vendita a Cesate
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Cesate
zona OMI: R1

locale commerciale
Locale commerciale - Nel comune di Cesate (MI), immerso nel parco delle Groane, proponiamo in vendita complesso industriale. La sua superficie lorda totale è di 5.630mq circa che si sviluppa in gran parte su due livelli
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

vendesi locale commerciale via italia 1 cesate

locale commerciale in vendita a Cesate
  ven 24 aprile 2026
49.000 € | m² 50
prezzo al m²: 980 €/m² 
Cesate
piano: terra zona OMI: B1 cantina

locale commerciale 49.000 €
Da Privato. Via italia 1 Cesare , a due passi dalla stazione, locale commerciale di 50 mq così composto: locale open space + servizi + cantina . Situato al piano terra con una vetrina fronte strada, in palazzina di 3 piani. Parcheggio fronte negozio. Basse spese condominiali, riscaldamento centralizzato […]
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita in corso Europa a Cesate

capannone in vendita a Cesate
  mar 7 ottobre 2025
1.400.000 € | m² 5629
prezzo al m²: 248 €/m² 
Cesate
zona OMI: B1

capannone 1.400.000 €
Nel comune di Cesate (MI), immerso nel parco delle Groane, proponiamo in vendita complesso industriale. La sua superficie lorda totale è di 5.630mq circa che si sviluppa in gran parte su due livelli. La proprietà gode di una superficie scoperta di 12.150mq circa, di cui 10.950mq circa a verde. Il comples […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Cesate via Enrico Berlinguer

locale commerciale in vendita a Cesate
  lun 9 marzo 2026
59.000 € | m² 112
prezzo al m²: 526 €/m² 
Cesate
zona OMI: B1

locale commerciale 59.000 €
SEI ALLA RICERCA DI UN MAGAZZINO/DEPOSITO DI MISURA RIDOTTA? TI PIACEREBBE FINESTRATO? E SE FOSSE ACCESSIBILE DA PASSO CARRAIO ED UTILIZZABILE ANCHE COME BOX? Cesate, in contesto condominiale di ottima fattura con cancello elettrico e corsello carraio coperto proponiamo magazzino/box finestrato di 97 met […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Cesate via Italo Svevo

locale commerciale in vendita a Cesate
  sab 7 febbraio 2026
44.990 € | m² 85
prezzo al m²: 529 €/m² 
Cesate
C.E. G zona OMI: B1

locale commerciale 44.990 €
Riferimento: 4524256 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Italo Svevo, 16, 20031 Cesate MI, Italia, 20031 Cesate Milano L […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Cesate via Italo Svevo, 16

locale commerciale in vendita a Cesate
  gio 12 febbraio 2026
45.000 € | m² 85
prezzo al m²: 529 €/m² 
Cesate
C.E. F zona OMI: B1

locale commerciale 45.000 €
PER INFORMAZIONI E PER FISSARE UN APPUNTAMENTO IN UFFICIO, CONTATTARCI AL NUMERO 02/97.48. 70.88 WWW. CONSULOVEST. IT Proponiamo in vendita OTTIMO LOCALE DEPOSITO ALL'ASTA! Codice di riferimento: X27307 Proponiamo in vendita OTTIMO LOCALE DEPOSITO ALL'ASTA, sito al piano seminterrato finestrato di una pa […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Cesate via Dante Alighieri, 108

locale commerciale in vendita a Cesate
  dom 26 aprile 2026
116.760 € | m² 270
prezzo al m²: 432 €/m² 
Cesate
piano: terra C.E. G zona OMI: B1

locale commerciale 116.760 €
Magazzino al piano terra ad uso industriale. Comprende laboratorio con centrale termica. Locale commerciale annesso. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 14/05/2026 Offerta minima: 116.760 € Procedura: 995/2024 lotto 1 Su www.case-asta.it scopri tutte le occ […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Cesate

locale commerciale in vendita a Cesate
  lun 16 marzo 2026
116.760 € | m² 354
prezzo al m²: 329 €/m² 
Cesate
piano: terra zona OMI: B1

locale commerciale 116.760 €
Informazioni legali?Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Milano?Oggetto della presente vendita: diritto di piena proprietà (100%) dell’immobile sotto descritto, come meglio indicato nella perizia e nell’avviso di vendita ufficiale. CAPANNONE Capannone all’asta – Via Dante Alighieri, 108, 20031 Ces […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • pcase.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Cesate

appartamento in vendita a Cesate
  sab 14 febbraio 2026
45.000 € | m² 85
prezzo al m²: 529 €/m² 
Cesate
zona OMI: B1

locale commerciale 45.000 €
Via Italo Svevo, , 20031 Cesate MI, Italia, Cesate (Milano) - In Comune di Cesate, Via Italo Svevo n. 16, nel condominio denominato “Cesate 6”: intera proprietà di locale ad uso deposito posto al piano seminterrato. - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho al […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2251 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Cesate : 2249 €/m²

Capannone industriale in vendita a Cesate via dante alighieri, 108

locale commerciale in vendita a Cesate
  mar 21 aprile 2026
116.760 € | m² 344
prezzo al m²: 339 €/m² 
Cesate
piano: terra C.E. G zona OMI: B1

locale commerciale 116.760 €
diritto di intera piena proprietà di unità immobiliare posta al piano terra composta da locali industriali – laboratorio con centrale termica di pertinenza e da un locale commerciale. diritto di intera piena proprietà di unità immobiliare posta al piano terra composta da locali industriali – laboratorio […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Cesate

appartamento in vendita a Cesate
  mar 17 marzo 2026
116.760 € | m² 344
prezzo al m²: 339 €/m² 
Cesate
piano: terra zona OMI: B1

locale commerciale 116.760 €
Via Dante Alighieri, , 20031 Cesate MI, Italia, Cesate (Milano) - diritto di intera piena proprietà di unità immobiliare posta al piano terra composta da locali industriali – laboratorio con centrale termica di pertinenza e da un locale commerciale. - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari c […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2251 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Cesate : 2249 €/m²

Capannone industriale in vendita a Cesate via Dante Alighieri, 108

locale commerciale in vendita a Cesate
  sab 7 marzo 2026
116.760 € | m² 344
prezzo al m²: 339 €/m² 
Cesate
piano: terra zona OMI: B1

locale commerciale 116.760 €
diritto di intera piena proprietà di unità immobiliare posta al piano terra composta da locali industriali – laboratorio con centrale termica di pertinenza e da un locale commerciale. NONSOLOASTE è una società che si occupa del mercato immobiliare a 360 gradi. Siamo specializzati in aste e stralci immobi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914