Logo Caasa ha trovato 377 annunci per:

Appartamenti o trivani con termocondizionamento, di nuova costruzione in vendita a Cassano d'Adda - pg. 16 di 21

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Cassano d'Adda

Nella città di Cassano d'Adda sono al momento presenti 369 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno dell'1% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Milano.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 2.095 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.515 €/m² e 2.720 €/m². Nella zona OMI B2 (INTERO CENTRO URBANO), che è tra quelle con il maggior numero di annunci ed è anche la più costosa, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 2.200 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI R1 (CASCINA SERIOLE, CASCINA SAN PIETRO) e raggiungono in media 1.715 €/m².

Con questi valori, Cassano d'Adda è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita a Cassano d'Adda negli ultimi sei mesi sono sostanzialmente stabili (+0,31%).

Trilocale in vendita a Cassano d'Adda PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2204 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2221 €/m²

Appartamento in vendita a Cassano D'adda

Quadrilocale da ristrutturare a Cassano d'Adda

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2204 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2505 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Cassano d'Adda via Milano

Stabile/palazzo in vendita a Cassano d'Adda via Milano

Appartamento in vendita a Cassano d'Adda via Vittorio Veneto, 113

Vendita Appartamento Cassano d'Adda PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2204 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2221 €/m²

Vendesi stabile/palazzo a Cassano d'Adda via Milano

Trilocale in vendita a Cassano d'Adda via Vittorio Veneto, 113

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2204 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2221 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Cassano d'Adda

Terreno agricolo in vendita a Cassano d'Adda

Appartamento in vendita a Cassano d'Adda via milano, 24

Appartamento in vendita a Cassano d'Adda via delle Cascate, 6

  gio 7 maggio 2026
110.000 € | m² 136
prezzo al m²: 808 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1716 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Cascate : 1841 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Cassano d'Adda

Appartamento in vendita a Cassano d'Adda

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1716 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1594 €/m²

Trilocale in vendita a Cassano d'Adda via Milano, 24

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2204 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2221 €/m²

Trilocale in vendita a Cassano d'Adda via Delle Cascate, 6

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1716 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI R1 : 1650 €/m²

Trilocale in vendita a Cassano d'Adda PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2204 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2221 €/m²

Trilocale in vendita a Cassano d'Adda via Milano, 24

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2204 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2221 €/m²

Appartamento in vendita a Cassano d'Adda vicolo dei Fiori, 3

Magazzino in vendita a Cassano d'Adda via Quintino di Vona

Non perdere gli altri 359 annunci!