Logo Caasa ha trovato 358 annunci per:

Appartamenti o trivani in vendita a Buccinasco - pg. 15 di 20

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Buccinasco

Nella città di Buccinasco sono al momento presenti 357 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno dell'1% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Milano.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 3.205 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.715 €/m² e 3.600 €/m². Nella zona OMI D1 (ALPINI, GREPPI, ROVIDO, TANGENZIALE), che è tra quelle con il maggior numero di annunci ed è anche la più costosa, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 3.340 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI B1 (I MAGGIO, RESISTENZA, LOMBARDIA) e raggiungono in media 3.140 €/m².

Con questi valori, Buccinasco è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita a Buccinasco negli ultimi sei mesi sono in sostanziale aumento (+4,57%).

Appartamento in vendita a Buccinasco via Guido Rossa, 7

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3341 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 3315 €/m²

Appartamento in vendita a Buccinasco

  sab 28 febbraio 2026
238.000 € | m² 72
prezzo al m²: 3305 €/m² 

Vendita Appartamento Buccinasco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3341 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 3315 €/m²

Vendesi monolocale a Buccinasco via Marsala

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3140 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 3076 €/m²

Appartamento in vendita a Buccinasco(MI

  gio 26 marzo 2026
309.500 € | m² n.d.

Attico in vendita a Buccinasco viale Lombardia, 22

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3140 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 3076 €/m²

Appartamento in vendita a Buccinasco viale Lombardia, 20

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3140 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 3039 €/m²

Quadrilocale in vendita a Buccinasco via Asiago

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3140 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3284 €/m²

Attico in vendita a Buccinasco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3341 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D1 : 3269 €/m²

Appartamento in vendita a Buccinasco

Vendesi quadrilocale a Buccinasco via Fagnana, 21 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3341 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 3427 €/m²

Bilocale in vendita a Buccinasco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3140 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 3039 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Buccinasco via 1 Maggio, 33

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3140 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3154 €/m²

Appartamento BUCCINASCO €.280000 MQ.104 Vani 3

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3341 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 3315 €/m²

Appartamento in vendita a Buccinasco

  gio 16 ottobre 2025
425.000 € | m² 140
prezzo al m²: 3035 €/m² 

Vendesi quadrilocale a Buccinasco via Luigi Cadorna, 8

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3341 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 3427 €/m²

Capannone industriale in vendita a Buccinasco via Enrico Forlanini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3341 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D1 : 2501 €/m²

Appartamento in vendita a Buccinasco

  sab 28 febbraio 2026
205.000 € | m² 57
prezzo al m²: 3596 €/m² 

Trilocale in vendita a Buccinasco via Raffaello Sanzio 6

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3341 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 3315 €/m²

Non perdere gli altri 340 annunci!