Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Casali o terreni agricoli o terreni edificabili con giardino in vendita a Boffalora sopra Ticino

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Boffalora sopra Ticino

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Boffalora sopra Ticino
  • Case indipendenti in vendita a Boffalora sopra Ticino
  • Case semindipendenti in vendita a Boffalora sopra Ticino
  • Trivani in vendita a Boffalora sopra Ticino
  • Quadrivani in vendita a Boffalora sopra Ticino
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

trivano in vendita a Boffalora sopra Ticino PREMIUM

appartamento in vendita a Boffalora sopra Ticino
  mer 29 ottobre 2025
150.000 € | m² 141
prezzo al m²: 1063 €/m² 
Boffalora sopra Ticino
piano: terra bagni: 2 zona OMI: B1 angolo cottura

BOFFALORA S/T - In zona residenziale, comoda per raggiungere a piedi il Naviglio grande e il centro del paese, proponiamo un appartamento ristrutturato di corte ubicato al piano terra con ingresso indipendente, ideale per chi cerca comfort […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1504 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1610 €/m²

Vendita Terreno agricolo cascina madonnina Boffalora sopra Ticino (MI

casale in vendita a Boffalora sopra Ticino
  sab 23 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Boffalora sopra Ticino
zona OMI: R1

terreno edificabile
Boffalora S/T: in zona cascina madonnina, proponiamo in vendita lotto di terreno agricolo per un totale di mq 84.020 (p.m. 128).<br>Per ulteriori informazioni contattaci al numero 0297299706.<br><br>La nostra agenzia immobiliare Gruppocasa è formata da un team multidisciplinare riunito attorno ad un'idea […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Boffalora sopra Ticino via Folletta, 44

terreno agricolo in vendita a Boffalora sopra Ticino
  ven 22 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Boffalora sopra Ticino

Proposto da:

vecchi vincenzo
vecchi vincenzo
zona OMI: R1

terreno agricolo
In Boffalora sopra Ticino proponiamo in vendita terreno agricolo di 55.120 mq circa. Richiesta economica € 6,5/mq
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Boffalora Sopra Ticino(MI

terreno agricolo in vendita a Boffalora sopra Ticino
  ven 8 maggio 2026
358.280 € | m² n.d.
Boffalora sopra Ticino

Proposto da:

vecchi vincenzo
vecchi vincenzo
zona OMI: R1

terreno agricolo 358.280 €
Terreno - In Boffalora sopra Ticino proponiamo in vendita terreno agricolo di 55.120 mq circa. Richiesta economica € 6,5/mq
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno agricolo a Boffalora sopra Ticino

casale in vendita a Boffalora sopra Ticino
  sab 23 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Boffalora sopra Ticino
zona OMI: R1

terreno edificabile
Boffalora S/T: in zona cascina madonnina, proponiamo in vendita lotto di terreno agricolo per un totale di mq 84.020 (p.m. 128). Per ulteriori informazioni contattaci al numero 0297299706. La nostra agenzia immobiliare Gruppocasa è formata da un team multidisciplinare riunito attorno ad un'idea: creare f […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

bivano in vendita a Boffalora sopra Ticino

appartamento in vendita a Boffalora sopra Ticino
  gio 7 maggio 2026
55.000 € | m² 64
prezzo al m²: 859 €/m² 
Boffalora sopra Ticino
bagni: 1 zona OMI: B1

casale 55.000 €
Nel cuore di Boffalora sopra Ticino, a pochi passi dalle sponde dell'Alzaia del Naviglio Grande, appartamento su due livelli situato all'interno di una caratteristica corte lombarda. L'immobile è composto al piano terra da un ampio locale adibito a box/deposito con zona lavanderia. Al primo piano si sv […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1504 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Boffalora sopra Ticino : 1474 €/m²

trivano in vendita a Boffalora sopra Ticino PREMIUM

appartamento in vendita a Boffalora sopra Ticino
  mer 29 ottobre 2025
150.000 € | m² 141
prezzo al m²: 1063 €/m² 
Boffalora sopra Ticino
piano: terra bagni: 2 zona OMI: B1 angolo cottura

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1504 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1610 €/m²

terreno agricolo in vendita a Boffalora sopra Ticino

terreno agricolo in vendita a Boffalora sopra Ticino
  mar 7 ottobre 2025
26.000 € | m² 3254
prezzo al m²: 7 €/m² 
Boffalora sopra Ticino
bagni: 5 zona OMI: R1

terreno agricolo 26.000 €
Terreno agricolo in vallata a Boffalora Sopra Ticino. Stai cercando un un bel terreno agricolo dove poter fare un orto o passare le tue giornate libere? Allora forse abbiamo la soluzione adatta a te...si tratta di un terreno di circa 3.254 Mq. in vallata a Boffalora, rispetto all'altro è un pó più fuor […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bancadellecase.it
  • soloterreni.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Boffalora Sopra Ticino(MI

casale in vendita a Boffalora sopra Ticino
  gio 6 marzo 2025
256.000 € | m² n.d.
Boffalora sopra Ticino
zona OMI: R1

terreno edificabile 256.000 €
Terreno - Boffalora S/T: in zona cascina madonnina, proponiamo in vendita lotto di terreno agricolo per un totale di mq 84.020 (p.m. 128). Per ulteriori informazioni contattaci al numero 0297299706. La nostra
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

vendita via Solferino monolocale 3254mq

monolocale in vendita a Boffalora sopra Ticino
  lun 12 gennaio 2026
26.000 € | m² 3254
prezzo al m²: 7 €/m² 
Boffalora sopra Ticino
bagni: 1 zona OMI: R1

terreno agricolo 26.000 €
vendita via Solferino monolocale 3254mq Boffalora sopra Ticino Milano Lombardia terreno agricolo in vallata a boffalora sopra ticino. stai cercando un un bel terreno agricolo dove poter fare un orto o passare le tue giornate libere allora forse abbiamo la soluzione adatta a te...si tratta di un terreno d […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Boffalora Sopra Ticino(MI

terreno edificabile in vendita a Boffalora sopra Ticino
  ven 21 marzo 2025
844.000 € | m² 3992
prezzo al m²: 211 €/m² 
Boffalora sopra Ticino
zona OMI: B1

terreno edificabile 844.000 €
Terreno - BOFFALORA S/T - In zona residenziale, immersa nel verde del Parco del Ticino, terreno edificabile di circa 4000 mq. Altezza massima degli edifici minore o uguale a 7,5 mt. Possibilità di dividere in
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in vendita a Boffalora Sopra Ticino

terreno agricolo in vendita a Boffalora sopra Ticino
  mer 18 febbraio 2026
300.000 € | m² 4841
prezzo al m²: 61 €/m² 
Boffalora sopra Ticino
zona OMI: B1

terreno agricolo 300.000 €
Terreno edificabile all'interno di un'oasi Naturale. Il lotto è di mq 4800 di cui mq 3900 SLP e SC mq 1350, possibilità di costruire due ville singole o ville a schiera, mantenendo i parametri del Parco del Ticino. Ci troviamo a Boffalora sopra Ticino comune all'interno del Parco del Ticino nonostante ci […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

trivano in vendita a Boffalora sopra Ticino PREMIUM

appartamento in vendita a Boffalora sopra Ticino
  mer 29 ottobre 2025
150.000 € | m² 141
prezzo al m²: 1063 €/m² 
Boffalora sopra Ticino
piano: terra bagni: 2 zona OMI: B1 angolo cottura

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1504 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1610 €/m²

trivano in vendita a Boffalora sopra Ticino

appartamento in vendita a Boffalora sopra Ticino
  mer 29 ottobre 2025
150.000 € | m² 141
prezzo al m²: 1063 €/m² 
Boffalora sopra Ticino
piano: terra bagni: 2 zona OMI: B1 angolo cottura

casale 150.000 €
BOFFALORA S/T - In zona residenziale, comoda per raggiungere a piedi il Naviglio grande e il centro del paese, proponiamo un appartamento ristrutturato di corte ubicato al piano terra con ingresso indipendente, ideale per chi cerca comfort e praticità. L'ingresso è nel soggiorno con angolo cottura, disi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1504 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1610 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Boffalora sopra Ticino via Folletta, 36

casa indipendente in vendita a Boffalora sopra Ticino
  gio 6 febbraio 2025
116.000 € | m² 487
prezzo al m²: 238 €/m² 
Boffalora sopra Ticino
zona OMI: B1

terreno edificabile 116.000 €
BOFFALORA S/T - In zona residenziale, immersa nel verde del Parco del Ticino, terreno edificabile di circa 487 mq e 496 mc. Altezza massima degli edifici minore o uguale a 7,5 mt. Ideale per realizzare una villa singola con giardino
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1788 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 2075 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Boffalora sopra Ticino via Filippo Turati

casa indipendente in vendita a Boffalora sopra Ticino
  gio 12 marzo 2026
180.000 € | m² 900
prezzo al m²: 200 €/m² 
Boffalora sopra Ticino
zona OMI: B1

terreno edificabile 180.000 €
BOFFALORA S/T - In zona residenziale, caratterizzata da abitazioni indipendenti e ampi spazi verdi, a pochi passi dal Naviglio grande e da tutti i servizi che offre il paese, proponiamo in vendita terreno edificabile ideale per la realizzare di due ville (una frontale e una retrostante) o piccola palazzi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1788 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Boffalora sopra Ticino : 1764 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914