Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Locali commerciali o negozi in vendita a Bernate Ticino

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Bernate Ticino
  • Appartamenti in vendita a Bernate Ticino
  • Ville in vendita a Bernate Ticino
  • Trivani in vendita a Bernate Ticino
  • Casali in vendita a Bernate Ticino
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

negozio in vendita a Bernate Ticino PREMIUM

negozio in vendita a Bernate Ticino
  mer 12 novembre 2025
65.000 € | m² 79
prezzo al m²: 822 €/m² 
Bernate Ticino
piano: terra bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1

Negozio senza spese condominiali nel cuore di Bernate Ticino Se stai cercando il luogo ideale per avviare la tua attività commerciale o aprire il tuo studio professionale, questa soluzione potrebbe essere perfetta per te. Situato nel centr […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Bernate Ticino(MI

locale commerciale in vendita a Bernate Ticino
  mer 25 marzo 2026
750.000 € | m² 930
prezzo al m²: 806 €/m² 
Bernate Ticino
bagni: 6 zona OMI: B1

locale commerciale 750.000 €
Locale commerciale - CUGGIONO (MI) - nell’area dell’Altomilanese, in posizione strategica tra Milano e Novara, ideale per attività produttive, artigianali e logistiche. Accesso rapido alla SS11 e alla rete autostradale A
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in vendita a Bernate Ticino

negozio in vendita a Bernate Ticino
  mer 12 novembre 2025
65.000 € | m² 79
prezzo al m²: 822 €/m² 
Bernate Ticino
piano: terra bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1

negozio 65.000 €
Negozio senza spese condominiali nel cuore di Bernate Ticino Se stai cercando il luogo ideale per avviare la tua attività commerciale o aprire il tuo studio professionale, questa soluzione potrebbe essere perfetta per te. Situato nel centro storico di Bernate Ticino, questo negozio si trova all'interno […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bancadellecase.it
  • easyavvisi.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Bernate Ticino via Roma, 2

negozio in vendita a Bernate Ticino
  mer 12 novembre 2025
45.000 € | m² 74
prezzo al m²: 608 €/m² 
Bernate Ticino
piano: terra C.E. F zona OMI: B1

negozio 45.000 €
Spazio commerciale indipendente nel cuore di Bernate Ticino – Nessuna spesa condominiale Stai cercando un locale pratico, centrale e senza spese fisse per dare avvio alla tua attività o avere un punto d’appoggio operativo? Allora questa potrebbe essere la soluzione giusta per te. Nel cuore del suggestivo […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • easyavvisi.it
  • bancadellecase.it
  • case24.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Bernate Ticino via Vittorio Emanuele, 15

negozio in vendita a Bernate Ticino
  ven 9 gennaio 2026
95.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1583 €/m² 
Bernate Ticino

Proposto da:

Ser. Imm. Servizi Immobiliari - Magenta
Ser. Imm. Servizi Immobiliari - Magenta
zona OMI: B1

negozio 95.000 €
Bernate, proponiamo in vendita, vicino alla Canonica, un fabbricato disposto su due livelli a uso negozio. Adibito attualmente a bar, con saletta e bagno al piano primo. In corpo staccato locale di 30 mq a uso magazzino/autorimessa, compreso. Licenza bar a parte € 20.0000
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Bernate Ticino via Roma, 2

negozio in vendita a Bernate Ticino
  mer 12 novembre 2025
45.000 € | m² 47
prezzo al m²: 957 €/m² 
Bernate Ticino
piano: terra C.E. F zona OMI: B1

negozio 45.000 €
Spazio commerciale nel cuore di Bernate Ticino – Nessuna spesa condominiale Stai cercando un locale pratico, centrale e senza spese fisse per dare avvio alla tua attività o avere un punto d’appoggio operativo? Allora questa potrebbe essere la soluzione giusta per te. Nel cuore del suggestivo centro stori […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • easyavvisi.it
  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in vendita a Bernate Ticino PREMIUM

negozio in vendita a Bernate Ticino
  mer 12 novembre 2025
65.000 € | m² 79
prezzo al m²: 822 €/m² 
Bernate Ticino
piano: terra bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Bernate Ticino

locale commerciale in vendita a Bernate Ticino
  mer 11 febbraio 2026
1.650.000 € | m² 2940
prezzo al m²: 561 €/m² 
Bernate Ticino

Proposto da:

DAMA REAL ESTATE
DAMA REAL ESTATE
piano: 1 C.E. G

locale commerciale 1.650.000 €
IMMOBILE INDUSTRIALE INDIPENDENTE, IN BUONO STATO DI MANUTENZIONE, COSTITUITO DA CAPANNONE CAT. D/7 DI MQ 2700 CIRCA, ALTEZZA MT.7,50 , DOTATO DI CARRIPONTE, OLTRE UFFICI AL PIANO PRIMO DI MQ 240 CIRCA. AMPIA AREA ESTERNA RECINTATA DI MQ 4000 CIRCA. IMMOBILE DOTATO DI IMPIANTI A NORMA E CERTIFICATI, IMPI […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in vendita a Bernate Ticino

locale commerciale in vendita a Bernate Ticino
  ven 9 gennaio 2026
95.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1583 €/m² 
Bernate Ticino

Proposto da:

Ser. Imm. Servizi Immobiliari - Magenta
Ser. Imm. Servizi Immobiliari - Magenta
bagni: 1 zona OMI: B1

negozio 95.000 €
Scopri questo fantastico locale commerciale disposto su due livelli vicino alla Canonica di Bernate, attualmente adibito a bar, situato in una posizione strategica. Con una superficie totale di 60 m², il piano terra offre un ambiente accogliente con due vetrine che garantiscono grande visibilità. Al prim […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa in vendita in Via Roma a Bernate Ticino

villa in vendita a Bernate Ticino
  mar 21 aprile 2026
470.000 € | m² 1130
prezzo al m²: 415 €/m² 
Bernate Ticino
bagni: 13 con terrazza con balcone

negozio 470.000 €
Mesero: in zona centrale, proponiamo in vendita VILLA STORICA di pregio, risalente al 1700 disposta su tre piani. La villa si estende per oltre mq 1.100 e possiede davanti e sul retro due ampi giardini privati di circa 2400 mq. La soluzione è ubicata nel centro di Mesero, comodo per l'autostrada A4 Milan […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa a Bernate Ticino : 1881 €/m²

Attico in vendita a Bernate Ticino

appartamento in vendita a Bernate Ticino
  lun 14 luglio 2025
2.000.000 € | m² n.d.
Bernate Ticino

Proposto da:

GIOVENZANA STUDIO IMMOBILIARE s.a.s
GIOVENZANA STUDIO IMMOBILIARE s.a.s
piano: terra bagni: 2

locale commerciale 2.000.000 €
Bareggio:/In zona di forte passaggio proponiamo locale commerciale al piano terra ,ubicato in palazzina indipendente di recente costruzione realizzata con interessante visibilità e piano seminterrato,con scivolo di accesso adiacente .Completano la proprietà ampi locali ad uso deposito,locale caldaia e ce […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo in vendita in Via A. Volta 3 a Bernate Ticino

negozio in vendita a Bernate Ticino
  mar 20 gennaio 2026
1.450.000 € | m² 1650
prezzo al m²: 878 €/m² 
Bernate Ticino
bagni: 5 C.E. F con terrazza con balcone cantina cucina abitabile

negozio 1.450.000 €
Boffalora S/T in zona di forte passaggio, affacciato sulla Statale 11, INTERO COMPLESSO commerciale e residenziale su tre piani, così disposto: al piano seminterrato abbiamo locale di sgombero, cantina, magazzino, centrale termica, locale lavanderia, portici, ripostigli, oltre due box rispettivamente di […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914