Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Capannoni o terreni edificabili con giardino in vendita a Bernate Ticino

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Bernate Ticino

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Bernate Ticino
  • Appartamenti in vendita a Bernate Ticino
  • Ville in vendita a Bernate Ticino
  • Trivani in vendita a Bernate Ticino
  • Casali in vendita a Bernate Ticino
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Capannone industriale in vendita a Bernate Ticino PREMIUM

locale commerciale in vendita a Bernate Ticino
  mer 11 febbraio 2026
1.650.000 € | m² 2940
prezzo al m²: 561 €/m² 
Bernate Ticino

Proposto da:

DAMA REAL ESTATE
DAMA REAL ESTATE
piano: 1 C.E. G

IMMOBILE INDUSTRIALE INDIPENDENTE, IN BUONO STATO DI MANUTENZIONE, COSTITUITO DA CAPANNONE CAT. D/7 DI MQ 2700 CIRCA, ALTEZZA MT.7,50 , DOTATO DI CARRIPONTE, OLTRE UFFICI AL PIANO PRIMO DI MQ 240 CIRCA. AMPIA AREA ESTERNA RECINTATA DI MQ 40 […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita in cascina madonnina a Bernate Ticino

casale in vendita a Bernate Ticino
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Bernate Ticino

terreno edificabile
Boffalora S/T: in zona cascina madonnina, proponiamo in vendita lotto di terreno agricolo per un totale di mq 84.020 (p.m. 128). Per ulteriori informazioni contattaci al numero 0297299706. La nostra agenzia immobiliare Gruppocasa è formata da un team multidisciplinare riunito attorno ad un'idea: creare f […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Bernate Ticino

capannone in vendita a Bernate Ticino
  mer 11 febbraio 2026
1.650.000 € | m² 3000
prezzo al m²: 550 €/m² 
Bernate Ticino

Proposto da:

DAMA REAL ESTATE
DAMA REAL ESTATE
piano: 1 bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1

capannone 1.650.000 €
Immobile industriale indipendente, in buono stato di manutenzione, costituito da capannone cat. D/7 di mq 2700 circa, altezza mt. 7,50, dotato di carriponte, oltre uffici al piano primo di mq 240 circa. Ampia area esterna recintata di mq 4000 circa. Immobile dotato di impianti a norma e certificati, impi […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Bernate Ticino

locale commerciale in vendita a Bernate Ticino
  mer 11 febbraio 2026
1.650.000 € | m² 2940
prezzo al m²: 561 €/m² 
Bernate Ticino

Proposto da:

DAMA REAL ESTATE
DAMA REAL ESTATE
piano: 1 C.E. G

capannone 1.650.000 €
IMMOBILE INDUSTRIALE INDIPENDENTE, IN BUONO STATO DI MANUTENZIONE, COSTITUITO DA CAPANNONE CAT. D/7 DI MQ 2700 CIRCA, ALTEZZA MT.7,50 , DOTATO DI CARRIPONTE, OLTRE UFFICI AL PIANO PRIMO DI MQ 240 CIRCA. AMPIA AREA ESTERNA RECINTATA DI MQ 4000 CIRCA. IMMOBILE DOTATO DI IMPIANTI A NORMA E CERTIFICATI, IMPI […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Bernate Ticino

terreno edificabile in vendita a Bernate Ticino
  ven 27 febbraio 2026
960.000 € | m² 1900
prezzo al m²: 505 €/m² 
Bernate Ticino
zona OMI: B1

terreno edificabile 960.000 €
In zona agricola - extraurbana, località Piarda nel comune di Bernate Ticino, adiacente alla zona Parco Ticino, non lontano dal Fiume, proponiamo, in VENDITA, capannone ad uso agricolo di ca 1.800 senza impianti e bagni, utilizzato per attività agricole; annesso alla soluzione lotto di terreno ad uso ag […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita in Via Papa Giovanni XXIII 3 a Bernate Ticino

capannone in vendita a Bernate Ticino
  gio 27 marzo 2025
260.000 € | m² 400
prezzo al m²: 650 €/m² 
Bernate Ticino
C.E. D cantina

capannone 260.000 €
Boffalora Sopra Ticino: proponiamo in vendita, laboratorio di circa 400 mq con bagno, ripostiglio, portico ricovero attrezzi di circa 80 mq e cortile con doppio ingresso di circa 1000 mq. Subito disponibile! Possibilità di ricovero automezzi. La nostra agenzia immobiliare Gruppocasa è formata da un team […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Bernate Ticino PREMIUM

locale commerciale in vendita a Bernate Ticino
  mer 11 febbraio 2026
1.650.000 € | m² 2940
prezzo al m²: 561 €/m² 
Bernate Ticino

Proposto da:

DAMA REAL ESTATE
DAMA REAL ESTATE
piano: 1 C.E. G

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Bernate Ticino

capannone in vendita a Bernate Ticino
  gio 10 aprile 2025
330.000 € | m² 950
prezzo al m²: 347 €/m² 
Bernate Ticino

Proposto da:

P.a.t. Company s.r.l.
P.a.t. Company s.r.l.
zona OMI: B1

capannone 330.000 €
Proponiamo in vendita interessante capannone per magazzino/produzione da ristrutturare situato nel Comune di Bernate Ticino (MI) a circa 4 km dal casello di Marcallo Mesero della A4 Milano Torino. L'immobile occupa un'area di circa 1800 mq. su cui insiste un immobile con una superficie di circa 850 mq. c […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa in vendita in Via Don Oldrati 42 a Bernate Ticino

casa indipendente in vendita a Bernate Ticino
  mar 20 gennaio 2026
650.000 € | m² 350
prezzo al m²: 1857 €/m² 
Bernate Ticino
bagni: 3 con terrazza con balcone caminetto cantina cucina abitabile

terreno edificabile 650.000 €
Santo Stefano Ticino: nelle vicinanze della Stazione ferroviaria, comoda per raggiungere Milano e Novara, proponiamo in vendita SIGNORILE VILLA SINGOLA DI CINQUE LOCALI, disposta su due livelli con ascensore. Possibilità di ricavare due abitazioni indipendenti. La villa è composta da salone, cucina abita […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Bernate Ticino : 1666 €/m²
  • prezzo medio villa a Bernate Ticino : 1879 €/m²

Terreno residenziale in vendita in Via A. Moro a Bernate Ticino

terreno edificabile in vendita a Bernate Ticino
  ven 6 marzo 2026
90.000 € | m² 650
prezzo al m²: 138 €/m² 
Bernate Ticino

terreno edificabile 90.000 €
Marcallo con Casone: in zona residenziale, lotto di terreno edificabile di mq 650 circa. Mc 789. Licenza singola. Ideale per PRIVATI O COSTRUTTORI con possibilità di realizzare BELLA VILLA SINGOLA. La nostra agenzia immobiliare Gruppocasa è formata da un team multidisciplinare riunito attorno ad un'idea: […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita a Bernate Ticino
  ven 6 marzo 2026
175.000 € | m² 1315
prezzo al m²: 133 €/m² 
Bernate Ticino

terreno edificabile 175.000 €
Marcallo con Casone: in zona residenziale, lotto di terreno edificabile di mq 1.300 circa. Mc 1578. Licenza singola. Ideale per PRIVATI O COSTRUTTORI con possibilità di realizzare BELLA VILLA SINGOLA/BIFAMILIARE O 7 APPARTAMENTI. La nostra agenzia immobiliare Gruppocasa è formata da un team multidiscipli […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa in vendita in Via Roma 60 a Bernate Ticino

casa indipendente in vendita a Bernate Ticino
  mar 17 giugno 2025
480.000 € | m² 220
prezzo al m²: 2181 €/m² 
Bernate Ticino
bagni: 3 C.E. G con terrazza con balcone cantina cucina abitabile

capannone 480.000 €
Marcallo con Casone: centralissima, proponiamo prestigiosa VILLA D'EPOCA (1912) disposta su due livelli. La villa è composta al piano terra da un'ampia zona living, composta da soggiorno, cucina abitabile e sala da pranzo perfetta per piacevoli momenti di convivialità, doppi servizi e un comodo ripostigl […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa a Bernate Ticino : 1879 €/m²

Capannone industriale in vendita a Bernate Ticino PREMIUM

locale commerciale in vendita a Bernate Ticino
  mer 11 febbraio 2026
1.650.000 € | m² 2940
prezzo al m²: 561 €/m² 
Bernate Ticino

Proposto da:

DAMA REAL ESTATE
DAMA REAL ESTATE
piano: 1 C.E. G

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita in via Cascina Legnana a Bernate Ticino

terreno edificabile in vendita a Bernate Ticino
  lun 18 novembre 2024
160.000 € | m² 3200
prezzo al m²: 50 €/m² 
Bernate Ticino

terreno edificabile 160.000 €
Marcallo Con Casone: zona strada per Magenta, proponiamo in vendita terreno edificabile di mq 3200 e mc 1600 circa ad uso residenziale, commerciale di vicinato e direzionale. Possibilità di acquistare anche terreno edificabile adiacente per un totale di mq 6400 e mc 3200 circa. Il terreno si trova in una […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914