Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Capannoni o locali commerciali o terreni edificabili in vendita a Basiano

• Case indipendenti in vendita a Basiano
  • Case semindipendenti in vendita a Basiano
  • Trivani in vendita a Basiano
  • Ville in vendita a Basiano
  • Attici in vendita a Basiano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendesi capannone industriale a Basiano via Giovanni Pascoli PREMIUM

locale commerciale in vendita a Basiano
  gio 30 aprile 2026
2.300.000 € | m² 2128
prezzo al m²: 1080 €/m² 
Basiano
C.E. G zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina

BASIANO – COMPLESSO INDIPENDENTE CON AMPI SPAZI E GRANDI POTENZIALITÀ Nel cuore della Brianza, in posizione fronte strada e strategicamente collegata all’autostrada A4 Milano–Venezia, proponiamo in vendita importante complesso immobiliare i […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Basiano - Capannone di 520 mq in Vendita

locale commerciale in vendita a Basiano
  mer 16 aprile 2025
495.000 € | m² 520
prezzo al m²: 951 €/m² 
Basiano
zona OMI: B1

locale commerciale 495.000 €
Adiacente al comune di Basiano, Capannone in Vendita/Locazione Posizione Strategica: Proponiamo in vendita/locazione un capannone di recente costruzione, situato in una posizione privilegiata adiacente alle principali arterie autostradali e a pochi minuti dai caselli autostradali di Agrate Brianza e Cave […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • casebrianza.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Capannone Basiano (MI

loft in vendita a Basiano
  lun 26 gennaio 2026
480.000 € | m² 550
prezzo al m²: 872 €/m² 
Basiano

Proposto da:

PREMIUM RE di ALESTE RE SRL
PREMIUM RE di ALESTE RE SRL
C.E. B angolo cottura

terreno edificabile 480.000 €
A Pozzo d Adda, in via Cascina Cavallasco 1/I, proponiamo in vendita un capannone industriale di alta rappresentanza, anche formula di AFFITTO CON RISCATTO recentemente oggetto di un profondo intervento di riqualificazione che ha portato la struttura a un livello qualitativo decisamente superiore rispet […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Stabile/palazzo in vendita a Basiano via Giovanni Pascoli

terreno edificabile in vendita a Basiano
  mer 6 maggio 2026
2.300.000 € | m² 2128
prezzo al m²: 1080 €/m² 
Basiano
zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina

terreno edificabile 2.300.000 €
Complesso indipendente con 3 abitazioni, uffici e capannoni – lotto 5.000 mq A Basiano, in posizione strategica e ben collegata con l’autostrada A4 Milano–Venezia, proponiamo in vendita importante complesso immobiliare indipendente su quattro lati, ideale per chi cerca spazio, versatilità e possibilità d […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Basiano via Giovanni Pascoli

locale commerciale in vendita a Basiano
  gio 30 aprile 2026
2.300.000 € | m² 2128
prezzo al m²: 1080 €/m² 
Basiano
C.E. G zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina

terreno edificabile 2.300.000 €
BASIANO – COMPLESSO INDIPENDENTE CON AMPI SPAZI E GRANDI POTENZIALITÀ Nel cuore della Brianza, in posizione fronte strada e strategicamente collegata all’autostrada A4 Milano–Venezia, proponiamo in vendita importante complesso immobiliare indipendente su quattro lati, inserito in un lotto di circa 5.000 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita locale commerciale Viale Piave Basiano (MI

locale commerciale in vendita a Basiano
  mer 25 marzo 2026
199.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1990 €/m² 
Basiano
piano: terra bagni: 2 C.E. D cantina

locale commerciale 199.000 €
Nel cuore di Gessate, proponiamo in vendita un elegante locale commerciale ristrutturato nel 2024, pronto per accogliere la tua attività e valorizzarla al massimo. Situato al piano terra, questo spazio di circa 100 mq si distingue per la sua ampiezza, luminosità e versatilità, ideale per diverse tipol […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in vendita a Basiano
  gio 30 aprile 2026
2.300.000 € | m² 2128
prezzo al m²: 1080 €/m² 
Basiano
C.E. G zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno edificabile Via trento snc Basiano (MI

terreno edificabile in vendita a Basiano
  mar 20 gennaio 2026
1.490.000 € | m² 9000
prezzo al m²: 165 €/m² 
Basiano

Proposto da:

Replanner srls
Replanner srls

terreno edificabile 1.490.000 €
Proponiamo in vendita un terreno industriale in Trezzano Rosa (MI), l' ubicazione è strategica equidistante dagli svincoli autostradali A4 di Trezzo d Adda e Cambiago/Cavenago di Brianza; la superficie complessiva del lotto edificabile è pari a mq. 9000, in pianta regolare rettangolare, con eventuale ipo […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita in Via Cascina Cavallasco 1 a Basiano

casale in vendita a Basiano
  mar 14 gennaio 2025
600.000 € | m² 564
prezzo al m²: 1063 €/m² 
Basiano

Proposto da:

SOGIM
SOGIM
C.E. C con terrazza

capannone 600.000 €
Capannone con uffici ed area esterna in vendita a Pozzo D'Adda Capannone industriale/produttivo mq.564 con uffici di mq. 375 oltre ad area esterna di mq.463 Proponiamo in vendita, nel comune di Pozzo D'Adda, in posizione strategica a 4 minuti dalla SP525 e a 5 minuti dalla A4, immobile industriale semind […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno edificabile Via Pablo Picasso Basiano (MI

terreno edificabile in vendita a Basiano
  gio 6 novembre 2025
799.000 € | m² 2800
prezzo al m²: 285 €/m² 
Basiano

Proposto da:

PREMIUM RE di ALESTE RE SRL
PREMIUM RE di ALESTE RE SRL

terreno edificabile 799.000 €
L'area edificabile in vendita a Pozzuolo Martesana si trova in un'area tranquilla. Il terreno è di forma regolare e pianeggiante, il che lo rende perfetto per la costruzione di una nuova abitazione o di un complesso residenziale. L'attuale proprietà ha effettuato più ipotesi di costruzione, per ville […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita a Basiano

terreno edificabile in vendita a Basiano
  mar 28 aprile 2026
2.300.000 € | m² 2860
prezzo al m²: 804 €/m² 
Basiano
zona OMI: B1

terreno edificabile 2.300.000 €
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Basiano viale delle Industrie

locale commerciale in vendita a Basiano
  lun 10 marzo 2025
8.000.000 € | m² 7510
prezzo al m²: 1065 €/m² 
Basiano
C.E. G zona OMI: B1

terreno edificabile 8.000.000 €
IMMOBILE A REDDITO – Proposta Commerciale: Capannone Indipendente di Rappresentanza in Basiano (MI) Offriamo un capannone indipendente di prestigio situato a Basiano, comune della provincia di Milano, in posizione strategica. Basiano si trova in una delle aree più sviluppate industrialmente della Lombard […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in vendita a Basiano
  gio 30 aprile 2026
2.300.000 € | m² 2128
prezzo al m²: 1080 €/m² 
Basiano
C.E. G zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Basiano

appartamento in vendita a Basiano
  ven 27 giugno 2025
270.000 € | m² 180
prezzo al m²: 1500 €/m² 
Basiano
con terrazza

capannone 270.000 €
TREZZANO ROSA- zona semicentrale. Proponiamo UN ATTICO CON MONTACARICHI Attico di mq 550 più terrazzo di mq 155 Con la possibilità di frazionamento PER INFORMAZIONI E VISIONE CONTATTATECI AL NUMERO DIRETTO 02/38236174 - 339/2955559 EMAIL: immobil.go@gmail.com PER VALUTARE LE NOSTRE OFFERTE CONSULTATE IL […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Basiano : 2133 €/m²
  • prezzo medio attico a Basiano : 2116 €/m²

Immobile in vendita a Basiano(MI

terreno edificabile in vendita a Basiano
  sab 31 maggio 2025
45.000 € | m² 4120
prezzo al m²: 10 €/m² 
Basiano
zona OMI: B1

terreno edificabile 45.000 €
In zona servita e comodamente accessibile, a pochi passi dal casello autostradale A4 di Cavenago/Cambiago, proponiamo in vendita un ampio terreno agricolo seminativo di circa 4.120 mq. Il lotto, fronte strada, è facilmente raggiungibile anche tramite una stradina sterrata, garantendo così un comodo acces […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Basiano via Alessandro Manzoni

locale commerciale in vendita a Basiano
  gio 21 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Basiano
C.E. G zona OMI: B1

terreno edificabile
Riferimento: 4531723 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Manzoni n.3, Basiano Milano Lotto: LOTTO UNICO Fabbricato disme […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Basiano via Manzoni, 3

locale commerciale in vendita a Basiano
  sab 16 maggio 2026
147.656 € | m² 363
prezzo al m²: 406 €/m² 
Basiano
C.E. G zona OMI: B1

terreno edificabile 147.656 €
Capannone ove si svolgeva attività produttiva-allevamento con area pertinenziale circostante; terreno a verde/ agricolo. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 15/07/2026 Offerta minima: 147.656 € Procedura: 141/2023 lotto 1 Su www.case-asta.it scopri tutte le […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Basiano : 2276 €/m²

Immobile in asta di 2 m con più di 5 locali in vendita a Basiano

locale commerciale in vendita a Basiano
  mar 24 febbraio 2026
196.870 € | m² n.d.
Basiano

terreno edificabile 196.870 €
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in vendita a Basiano
  gio 30 aprile 2026
2.300.000 € | m² 2128
prezzo al m²: 1080 €/m² 
Basiano
C.E. G zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Basiano via Alessandro Manzoni

appartamento in vendita a Basiano
  sab 21 febbraio 2026
67.790 € | m² 52
prezzo al m²: 1303 €/m² 
Basiano
C.E. G zona OMI: B1

terreno edificabile 67.790 €
Riferimento: 4531322 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Alessandro Manzoni, 7, 20060 Basiano MI, Italia, 20060 Basiano […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1918 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Basiano : 2133 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914