Esci
Logo Caasa ha trovato 15 annunci per:

Casali o negozi, di nuova costruzione in vendita a Arconate

• Appartamenti in vendita a Arconate
  • Case indipendenti in vendita a Arconate
  • Case semindipendenti in vendita a Arconate
  • Ville in vendita a Arconate
  • Quadrivani in vendita a Arconate
  • Terreni agricoli in vendita a Arconate
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

casale in vendita ad Arconate

negozio in vendita ad Arconate
  mer 13 maggio 2026
65.000 € | m² 65
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Arconate

Proposto da:

Affiliato tecnocasa: studio industria s.a.s.
Affiliato tecnocasa: studio industria s.a.s.
piano: terra zona OMI: B1

negozio 65.000 €
Nel comune di Arconate, proponiamo in vendita un immobile commerciale di 65 mq situato al piano terra di una palazzina di nuova costruzione. Il negozio, attualmente a rustico, offre la possibilità di essere personalizzato secondo le proprie esigenze, permettendo di creare uno spazio commerciale su misur […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita rustico/casale Arconate (MI

casa indipendente in vendita ad Arconate
  ven 22 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Arconate
piano: terra bagni: 4 C.E. G caminetto

casale
A Magnago, nel cuore del triangolo formato dalle città di Milano, Varese e Novara, sorge Cascina Alba, tenuta di lusso immersa in un parco di 46.000 mq che offrono competa privacy ed una cornice verde di incantevole bellezza. La proprietà è stata oggetto di importanti interventi di ristrutturazione ne […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita ad Arconate via Gallarate, 4

negozio in vendita ad Arconate
  mar 23 dicembre 2025
65.000 € | m² 53
prezzo al m²: 1226 €/m² 
Arconate

Proposto da:

L'ANGOLO IMMOBILIARE S.a.s
L'ANGOLO IMMOBILIARE S.a.s
piano: terra zona OMI: B1 cantina

negozio 65.000 €
Ad Arconate, in posizione strategica a pochi passi dalla piazza, proponiamo in vendita locale commerciale ad angolo con 4 vetrine sulla strada. Il locale, posto al piano terra di un elegante complesso residenziale recentemente edificato, è dotato di doppio ingresso, bagno, cantina e posto auto. Il locale […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in vendita a Arconate

negozio in vendita ad Arconate
  gio 12 marzo 2026
65.000 € | m² 62
prezzo al m²: 1048 €/m² 
Arconate

Proposto da:

LE-CA.SE SAS
LE-CA.SE SAS
piano: terra bagni: 2 zona OMI: B1 cantina

negozio 65.000 €
Negozio ristrutturato in vendita ad Albairate - zona comoda per il centro Proponiamo in vendita negozio con servizio al piano terra, situato in posizione strategica a pochi passi dal centro di Albairate, ideale per diverse attività commerciali o professionali. L?immobile, completamente ristrutturato a n […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bancadellecase.it
  • easyavvisi.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Arconate(MI

negozio in vendita ad Arconate
  ven 23 gennaio 2026
77.000 € | m² 90
prezzo al m²: 855 €/m² 
Arconate

Proposto da:

Manfreda Immobiliare
Manfreda Immobiliare
piano: terra bagni: 1 zona OMI: B1

negozio 77.000 €
Attività commerciale - Arconate: proponiamo negozio in vendita ristrutturato nel 2023 inserito in una palazzina ben conservata. Il locale commerciale situato a piano terra presenta 3 vetrine su strada che rendono i locali
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi negozio ad Arconate via Gallarate, 10

negozio in vendita ad Arconate
  sab 24 gennaio 2026
77.000 € | m² 91
prezzo al m²: 846 €/m² 
Arconate

Proposto da:

Manfreda Immobiliare
Manfreda Immobiliare
piano: terra bagni: 1 C.E. E zona OMI: B1 cantina

negozio 77.000 €
Arconate: proponiamo negozio in vendita ristrutturato nel 2023 inserito in una palazzina ben conservata. Il locale commerciale situato a piano terra presenta 3 vetrine su strada che rendono i locali esposti e molto luminosi. L'ampia metratura, circa 86 mq permette una buona organizzazione e divisione deg […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

vendita Bar Arconate

negozio in vendita ad Arconate
  mar 1 aprile 2025
75.000 € | m² 85
prezzo al m²: 882 €/m² 
Arconate
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 1 zona OMI: B1 con balcone

negozio 75.000 €
Arconate centralissimo, isola pedonale, cedesi avviato Bar caffetteria, aperitivi, posti a sedere N°50 parte interna divisa in due sale ed area dehor esterna N° 40 posti a sedere. Ottimi incassi stagionali dimostrabili
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • pcase.it
  • bilocale.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in vendita ad Arconate

ufficio in vendita ad Arconate
  ven 21 novembre 2025
89.000 € | m² 62
prezzo al m²: 1435 €/m² 
Arconate
bagni: 1 C.E. A+ zona OMI: B1

negozio 89.000 €
In zona centrale, palazzina di nuova costruzione, disponibile negozio più servizi di mq 62. € 89'000,00 Possibilità Box singolo € 15'000,00
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1162 €/m²
  • prezzo medio ufficio ad Arconate : 1423 €/m²

Rustico / Casale in vendita a Arconate(MI

casa indipendente in vendita ad Arconate
  lun 2 dicembre 2024
300.000 € | m² 350
prezzo al m²: 857 €/m² 
Arconate
bagni: 6 zona OMI: B1

casale 300.000 €
Intera corte con ottimo potenziale Rustico di ottima metratura in posizione centrale ad Arconate. Straordinaria opportunità di investimento con possibilità di permuta. Proponiamo in vendita questo in
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1612 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente ad Arconate : 1632 €/m²

Appartamento in vendita a Arconate(MI

appartamento in vendita ad Arconate
  lun 30 marzo 2026
159.000 € | m² 107
prezzo al m²: 1485 €/m² 
Arconate
bagni: 2 zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina

negozio 159.000 €
Arconate centro, Istituto Ambrosiano Immobiliare, propone in vendita appartamento due locali oltre servizi di 140 mq circa disposto su due livelli e ingresso indipendente all'interno di un contesto signorile di tre piani totali dotati di ascensore. Due locali oltre servizi con sovrastanti due vani agibil […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1734 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1677 €/m²

Trilocale in vendita ad Arconate piazza Libertà, 18

appartamento in vendita ad Arconate
  mar 31 marzo 2026
159.000 € | m² 107
prezzo al m²: 1485 €/m² 
Arconate
C.E. E zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina

negozio 159.000 €
Arconate centro, Istituto Ambrosiano Immobiliare, propone in vendita in piccola palazzina signorile termo autonoma di totale tre piani con ascensore luminoso appartamento all'ultimo piano su due livelli così disposto: - al piano secondo ampio soggiorno con affaccio sul terrazzino, cucina a vista, disimpe […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1734 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1646 €/m²

Bilocale con cucina separata

appartamento in vendita ad Arconate
  mar 9 dicembre 2025
100.000 € | m² 70
prezzo al m²: 1428 €/m² 
Arconate
piano: 1 bagni: 1 con balcone

negozio 100.000 €
Da Privato. Vendo con possibilità di ACCOLLO DEL MUTUO restante,bilocale con cucina separata,sala dalle dimensioni generose con balconcino,camera e bagno,posto al piano 1di 2,in buono stato,costruzione dei primi anni 90,comodo per raggiungere la superstrada della Malpensa e autostrada A4,subito sotto tro […]
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento ad Arconate : 1754 €/m²
  • prezzo medio bivano ad Arconate : 1725 €/m²

Casa indipendente in vendita ad Arconate

casa indipendente in vendita ad Arconate
  gio 27 novembre 2025
310.000 € | m² 230
prezzo al m²: 1347 €/m² 
Arconate
bagni: 2 caminetto

negozio 310.000 €
Per informazioni: Edoardo 3898979155 o 0331-410300 immobiliare Marson ufficio di San Giorgio su Legnano. Nel comune di Arconate, in zona centrale, proponiamo ampio appartamento su due livelli. La proprietà e così suddivisa: al piano terra troviamo ampia cucina con camino, un bagno e una camera, al piano […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente ad Arconate : 1632 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente ad Arconate : 1671 €/m²

villa in vendita ad Arconate

appartamento in vendita ad Arconate
  mer 22 ottobre 2025
80.000 € | m² 104
prezzo al m²: 769 €/m² 
Arconate
piano: terra bagni: 1 zona OMI: B1 cantina cucina abitabile

negozio 80.000 €
Arconate: in centro al paese, l'appartamento è collocato in una corte ben tenuta di sole 6 famiglie, sito al piano terra e così composto: ingresso, cucina abitabile, soggiorno, camera matrimoniale, bagno oltre negozio con possibilità di cambio destinazione a residenziale. Completo di box singolo. Da rist […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1734 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1646 €/m²

Trilocale in vendita ad Arconate via XXIV Maggio, 7

appartamento in vendita ad Arconate
  gio 25 settembre 2025
80.000 € | m² 107
prezzo al m²: 747 €/m² 
Arconate
piano: terra C.E. G zona OMI: B1 cucina abitabile

negozio 80.000 €
Arconate: in centro al paese, l'appartamento è collocato in una corte ben tenuta di sole 6 famiglie, sito al piano terra e così composto: ingresso, cucina abitabile, soggiorno, camera matrimoniale, negozio con possibilità di cambio d'uso in abitazione. completo di box singolo. Da ristrutturare. riscaldam […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1734 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1646 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914