Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Capannoni o locali commerciali in vendita a Arconate

• Appartamenti in vendita a Arconate
  • Case indipendenti in vendita a Arconate
  • Case semindipendenti in vendita a Arconate
  • Ville in vendita a Arconate
  • Quadrivani in vendita a Arconate
  • Terreni agricoli in vendita a Arconate
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

capannone in vendita ad Arconate PREMIUM

capannone in vendita ad Arconate
  mer 26 febbraio 2025
239.000 € | m² 410
prezzo al m²: 582 €/m² 
Arconate

Proposto da:

Manfreda Immobiliare
Manfreda Immobiliare
bagni: 2 zona OMI: B1

Arconate: in posizione centrale, il capannone vanta un accesso diretto dalla strada sia per il passaggio carraio che per la porta di ingresso alla zona Uffici. La proprietà vanta una metratura disposta su unico livello. La luminosità degli […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Arconate(MI

locale commerciale in vendita ad Arconate
  mar 19 maggio 2026
1.380.000 € | m² 3000
prezzo al m²: 460 €/m² 
Arconate
piano: 1 zona OMI: B1

locale commerciale 1.380.000 €
Locale commerciale - Proponiamo in vendita ottimo immobile di 3.000 mq circa, così composto: • Capannone 2.700 mq circa h. 5 mt. • Uffici Piano Primo 300 mq circa. • Area cortilizia 3.000 mq circa. Residuo edificabile pe
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Arconate(MI

locale commerciale in vendita ad Arconate
  ven 22 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Arconate
zona OMI: B1

locale commerciale
Locale commerciale - ARCONATE: IN FASE DI EDIFICAZIONE VENDESI CAPANNO DI MQ 4.000 COMPLESSIVI DI CUI 3.000 MQ CON ALTEZZA 8 METRI E PREDISPOSIZIONE CARROPONTE DA 10 TONNELLATE E RESTANTI 1.000 MQ GIA' EDIFICATI CON ALTE
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone industriale in vendita a Arconate

capannone in vendita ad Arconate
  lun 27 aprile 2026
247.500 € | m² 389
prezzo al m²: 636 €/m² 
Arconate

Proposto da:

SOGIM
SOGIM
bagni: 2 zona OMI: B1

capannone 247.500 €
Capannone in Vendita nel Comune Arconate Proponiamo in vendita nel Comune di Arconate capannone di mq. 389 ca. h. 7,50 mt. ca. comprensivo di soppalco , uffici e spogliatoi Capannone in vendita - 389 mq - Zona Industriale di Arconate Nel comune di Arconate , in zona industriale ben collegata e facilmente […]

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Arconate(MI

locale commerciale in vendita ad Arconate
  gio 20 febbraio 2025
250.000 € | m² 230
prezzo al m²: 1086 €/m² 
Arconate

Proposto da:

immobiliarecristallo
bagni: 1 zona OMI: B1

locale commerciale 250.000 €
Locale commerciale - Nella zona industriale di Arconate, recente capannone artigianale di recente costruzione di circa 230 mq in ottimo stato comprensivo di ufficio di mq 16, servizio e spogliatoio oltre ad area cortiliz
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1162 €/m²
  • prezzo medio ufficio ad Arconate : 1423 €/m²

Vendita Capannone Via Toscanini 8 Arconate (MI

capannone in vendita ad Arconate
  ven 28 novembre 2025
2.336.000 € | m² 2920
prezzo al m²: 800 €/m² 
Arconate
piano: terra C.E. A+

capannone 2.336.000 €
VENDESI CAPANNONI DI NUOVA COSTRUZIONE ( consegna luglio 2026 ) NEL COMUNE DI MAGNAGO VICINO ALLE PRINCIPALI VIE DI COMUNICAZIONE E ALLA NUOVA BRETELLA AUTOSTRADALE DI MALPENSA. Prezzo di vendita del capannone consegnato al rustico, a partire da 800 euro al metro quadrato, con soluzioni personalizzate e […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Arconate(MI PREMIUM

locale commerciale in vendita ad Arconate
  gio 20 febbraio 2025
250.000 € | m² 230
prezzo al m²: 1086 €/m² 
Arconate

Proposto da:

immobiliarecristallo
bagni: 1 zona OMI: B1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1162 €/m²
  • prezzo medio ufficio ad Arconate : 1423 €/m²

Vendita Capannone Via Toscanini 8 Arconate (MI

capannone in vendita ad Arconate
  mer 26 novembre 2025
1.168.000 € | m² 1460
prezzo al m²: 800 €/m² 
Arconate
piano: terra C.E. A+

capannone 1.168.000 €
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita ad Arconate

capannone in vendita ad Arconate
  mer 26 febbraio 2025
239.000 € | m² 410
prezzo al m²: 582 €/m² 
Arconate

Proposto da:

Manfreda Immobiliare
Manfreda Immobiliare
bagni: 2 zona OMI: B1

capannone 239.000 €
Arconate: in posizione centrale, il capannone vanta un accesso diretto dalla strada sia per il passaggio carraio che per la porta di ingresso alla zona Uffici. La proprietà vanta una metratura disposta su unico livello. La luminosità degli spazi è data dalla presenza di numerose vetrate. Nel 2014 è stato […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita ad Arconate via Legnano 57

appartamento in vendita ad Arconate
  mer 9 aprile 2025
247.500 € | m² 389
prezzo al m²: 636 €/m² 
Arconate
bagni: 2 zona OMI: B1

locale commerciale 247.500 €
Rif: MI_Arco_TOL_411909990010 - L’unità immobiliare che vi proponiamo si inserisce all’interno di un contesto produttivo/Logistico del Comune di Arconate (MI) ed è costituita da una porzione di un capannone più ampio che si articola in più unità. Il bene risulta indipendente con accesso indipendente da a […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1734 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1162 €/m²

Locale commerciale in vendita in Via milano a Arconate

locale commerciale in vendita ad Arconate
  gio 20 febbraio 2025
1.190.000 € | m² 14740
prezzo al m²: 80 €/m² 
Arconate

Proposto da:

SOGIM
SOGIM

locale commerciale 1.190.000 €
Terreno edificabile in vendita a Vanzaghello. Terreno edificabile industriale/residenziale di 14.740 mq in vendita a Vanzaghello. Proponiamo in vendita terreno edificabile industriale/residenziale di mq 14.740 nel comune di Vanzaghello, nelle immediate vicinanze dell'Aeroporto Milano - Malpensa e dell in […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Capannone Via Toscanini 8 Arconate (MI

ufficio in vendita ad Arconate
  mer 26 novembre 2025
584.000 € | m² 730
prezzo al m²: 800 €/m² 
Arconate
piano: terra C.E. A+

capannone 584.000 €
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio ad Arconate : 1423 €/m²

capannone in vendita ad Arconate PREMIUM

capannone in vendita ad Arconate
  mer 26 febbraio 2025
239.000 € | m² 410
prezzo al m²: 582 €/m² 
Arconate

Proposto da:

Manfreda Immobiliare
Manfreda Immobiliare
bagni: 2 zona OMI: B1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Locale commerciale in vendita in viale milano a Arconate

locale commerciale in vendita ad Arconate
  ven 29 novembre 2024
670.000 € | m² 5660
prezzo al m²: 118 €/m² 
Arconate

Proposto da:

SOGIM
SOGIM

locale commerciale 670.000 €
Terreno edificabile in vendita a Vanzaghello. Terreno edificabile industriale/residenziale di 5660 mq in vendita a Vanzaghello. Proponiamo in vendita terreno edificabile industriale/residenziale di mq 5.660 nel comune di Vanzaghello, nelle immediate vicinanze dell'Aeroporto Milano - Malpensa e dell ingre […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale ad Arconate via dell'Industria

appartamento in vendita ad Arconate
  gio 23 ottobre 2025
250.000 € | m² 429
prezzo al m²: 582 €/m² 
Arconate
zona OMI: B1

locale commerciale 250.000 €
In zona industriale ad Arconate disponiamo di immobile in vendita immobile di Mq 400 circa facente parte di un complesso più ampio. L’immobile è così’ strutturato: - Laboratorio piano terra Mq 233 - Ufficio piano terra Mq 89 - Soppalco piano primo Mq 107 - Ampio carraio di accesso all’immobile 4x4 metri […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1734 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1162 €/m²

Vendesi capannone industriale ad Arconate

capannone in vendita ad Arconate
  sab 14 febbraio 2026
prezzo riservato | m² 4600
Arconate

capannone
ARCONATE: IN FASE DI EDIFICAZIONE VENDESI CAPANNO DI MQ 4.000 COMPLESSIVI DI CUI 3.000 MQ CON ALTEZZA 8 METRI E PREDISPOSIZIONE CARROPONTE DA 10 TONNELLATE E RESTANTI 1.000 MQ GIA' EDIFICATI CON ALTEZZA 5.5 METRI OLTRE A 300 MQ DI UFFICI. COMPLESSO INDIPENDENTE. EVENTUALE LOCAZIONE O AFFITTO CON RISCATTO […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

  • Tutto su Caasa
  • Servizi
  • Dati e Analisi di Mercato
  • Quotazioni Immobiliari
  • Valutazione Immobiliare new
  • Privacy
  • Cookie