Logo Caasa ha trovato 427 annunci per:

Appartamenti o attici o bivani o loft o mansarde con cantina e con cucina abitabile, di recente ristrutturazione in vendita a Abbiategrasso in zona Corso Italia - pg. 21 di 24

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita ad Abbiategrasso

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI B1 (CENTRO) non è particolarmente elevato per Abbiategrasso. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.940 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.530 €/m² e 2.405 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Abbiategrasso per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (CENTRO), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.500 €/m² e 1.845 €/m².

Appartamento in vendita a Abbiategrasso PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1924 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 1787 €/m²

villa in vendita ad Abbiategrasso

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1924 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1965 €/m²

Trilocale in vendita ad Abbiategrasso via Legnano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2038 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1958 €/m²

Immobile in vendita a Abbiategrasso(MI

  • prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 1636 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1924 €/m²

esavano in vendita ad Abbiategrasso

  mer 8 aprile 2026
649.000 € | m² 331
prezzo al m²: 1960 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1940 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2038 €/m²

Appartamento in vendita a Abbiategrasso PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1924 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 1787 €/m²

Non perdere gli altri 409 annunci!