Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Capannoni o locali commerciali, da ristrutturare in vendita a Torregrotta

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Torregrotta Scala
  • Appartamenti in vendita a Torregrotta
  • Case indipendenti in vendita a Torregrotta Scala
  • Case indipendenti in vendita a Torregrotta
  • Case semindipendenti in vendita a Torregrotta Scala
  • Case semindipendenti in vendita a Torregrotta
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

capannone in vendita a Torregrotta

capannone in vendita a Torregrotta
  ven 22 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Torregrotta
piano: terra zona OMI: B1

capannone
TORREGROTTA - VIA MADDALENA 1 Proponiamo in vendita un ampio capannone di circa 8.000 mq, sviluppato al piano terra. L'immobile offre spazi estremamente versatili, adatti a diverse destinazioni d'uso sia commerciali che industriali, con la possibilità di adattamento in base alle specifiche esigenze ope […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Torregrotta

capannone in vendita a Torregrotta
  mar 5 maggio 2026
111.111 € | m² 9001
prezzo al m²: 12 €/m² 
Torregrotta
piano: terra zona OMI: C1

capannone 111.111 €
In esclusiva, al confine tra il comune di Torregrotta e il comune di Valdina proponiamo capannone industriale di ben 6.400 mq distribuiti sul piano terra dello stabilimento, più circa altri 2.500mq che trovano spazio nel piano soprastante. A completare l'area di proprietà dello stabilimento, troviamo est […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in vendita a Torregrotta

locale commerciale in vendita a Torregrotta
  mer 22 aprile 2026
110.000 € | m² 130
prezzo al m²: 846 €/m² 
Torregrotta

Proposto da:

DESIDERIO DI CASA
DESIDERIO DI CASA
piano: terra bagni: 1 C.E. G zona OMI: D1 cantina

locale commerciale 110.000 €
Riferimento: VCL21768 Proponiamo in vendita locale commerciale di 130 mq situato al piano terra. L’immobile gode di esposizione esterna con vetrina su strada ed è dotato di doppia saracinesca, manuale e automatica, offrendo visibilità e praticità. Internamente si compone di due ampi locali, ripostiglio e […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Torregrotta(ME

locale commerciale in vendita a Torregrotta
  gio 30 ottobre 2025
2.500.000 € | m² n.d.
Torregrotta

Proposto da:

Affiliato Tecnocasa: SAVOCA SIMONE D.I.
Affiliato Tecnocasa: SAVOCA SIMONE D.I.
piano: terra bagni: 1 zona OMI: C1

locale commerciale 2.500.000 €
Locale commerciale - TORREGROTTA - VIA MADDALENA 1 Proponiamo in vendita un ampio capannone di circa 8.000 mq, sviluppato al piano terra. L’immobile offre spazi estremamente versatili, adatti a diverse destinazioni d’uso
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in Via Nazionale 321, Torregrotta Centro di 462 m

appartamento in vendita a Torregrotta
  mer 16 luglio 2025
364.000 € | m² 462
prezzo al m²: 787 €/m² 
Torregrotta

Proposto da:

Case Quattropareti Srls
Case Quattropareti Srls
piano: terra bagni: 7 C.E. G zona OMI: D1 con balcone

locale commerciale 364.000 €
Se stai cercando un immobile ampio, indipendente e con molteplici possibilità di utilizzo, questa è un'occasione da non perdere! Stabile su 4 livelli fuori terra costruito negli anni '70, con una superficie complessiva di oltre 540 mq commerciali, composto da: - Piano terra: locale commerciale con deposi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • yescasa.it
  • risorseimmobiliari.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 815 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Torregrotta : 902 €/m²

locale commerciale in vendita a Torregrotta

locale commerciale in vendita a Torregrotta
  gio 29 gennaio 2026
165.000 € | m² 210
prezzo al m²: 785 €/m² 
Torregrotta
piano: terra bagni: 1 zona OMI: B1

locale commerciale 165.000 €
Mediterranea Immobiliare propone in vendita un ampio locale commerciale di 210 mq, situato in una posizione strategica e facilmente accessibile. Questo spazio è ideale anche per uso deposito e offre la possibilità di cambiarne la destinazione d’uso facilmente. L'immobile si trova al piano terra e dispon […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

privato VENDE o PERMUTA mezzo Palazzo da ristrutturare

capannone in vendita a Torregrotta in zona Scala
  dom 18 gennaio 2026
250.000 € | m² 700
prezzo al m²: 357 €/m² 
Scala, Torregrotta
C.E. G

capannone Scala 250.000 €
TORREGROTTA frazione Scala, Via Nazionale, 71 privato vende o permuta fabbricato, composto da 3 piani fuori terra di circa 180mq cadauno e capannone (posteggio coperto) di circa 140mq confinante. Edificio di prestazione 120,50kwh/mq. Prezzo: 250.000,00 euro. Per visitare l'immobile telefonare a Lucio Pao […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in vendita a Torregrotta

locale commerciale in vendita a Torregrotta
  lun 19 maggio 2025
235.000 € | m² 416
prezzo al m²: 564 €/m² 
Torregrotta
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D1

locale commerciale 235.000 €
Vendesi Locale ideale per Sushi / Asian Buffet – ACQUISTO AGEVOLATO IN 3 ANNI. Torregrotta (ME) In posizione strategica su Via XXI Ottobre, proponiamo in vendita ampio locale commerciale di circa 416 mq, piano terra, con corte esterna esclusiva. L’immobile presenta ottima visibilità, facile accesso e m […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in vendita a Torregrotta

locale commerciale in vendita a Torregrotta
  sab 14 febbraio 2026
159.000 € | m² 314
prezzo al m²: 506 €/m² 
Torregrotta
piano: terra bagni: 1 zona OMI: D1

locale commerciale 159.000 €
TORREGROTTA – VIA NAZIONALE Spazio commerciale di grande impatto – Ideale per showroom, palestra, studio o franchising Non il solito negozio, ma uno spazio capace di trasformarsi in un vero progetto imprenditoriale. Proponiamo in vendita ampio locale commerciale su strada ad alta visibilità, con circa […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in Via Ettore Majorana, Torregrotta di 450 m² in vendita

appartamento in vendita a Torregrotta
  ven 31 ottobre 2025
prezzo riservato | m² 450
Torregrotta
piano: terra bagni: 2 zona OMI: C1

locale commerciale
Locale in Affitto a Torregrotta Messina - Spazio Ideale per la Tua Attività! Scopri questo ampio locale commerciale di 450 mq, situato al piano terra, perfetto per ogni tipo di attività. Con una superficie principale di 250 mq e un deposito aggiuntivo di 250 mq con un'altezza di 6 metri, questo spazio of […]
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno agricolo a Torregrotta viale Europa No Number

terreno agricolo in vendita a Torregrotta
  sab 29 novembre 2025
50.000 € | m² 830
prezzo al m²: 60 €/m² 
Torregrotta
zona OMI: B1

capannone 50.000 €
Torregrotta (ME) - Terreno Industriale/Artigianale 830 m² + 6.410 m² Agricoli In posizione centralissima, a pochi passi dal Viale Europa, proponiamo terreno di 830 m² in Zona D1 (artigianale/industriale), ideale per: capannone officina o laboratorio deposito mezzi e materiali attività produttive logistic […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Scala, Torregrotta

locale commerciale in vendita a Torregrotta in zona Scala
  mar 10 febbraio 2026
187.490 € | m² 643
prezzo al m²: 291 €/m² 
Scala, Torregrotta
piano: terra C.E. G cantina

locale commerciale Scala 187.490 €
Riferimento: 4523846 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Nazionale Sottovia, Torregrotta, Località Scala, 98040 Torregro […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Scala, Torregrotta

locale commerciale in vendita a Torregrotta in zona Scala
  mer 11 febbraio 2026
187.500 € | m² 643
prezzo al m²: 291 €/m² 
Scala, Torregrotta
piano: 1 C.E. F zona OMI: D1 cantina

locale commerciale Scala 187.500 €
Asta capannone a Torregrotta (ME) [SY448416] V. Nazionale Sottovia, Torregrotta ME, Italia Capannone artigianale a piano terra utilizzato come deposito Via Nazionale Sottovia, Localita" Scala Torregrotta ME, , della superficie di mq. 445 circa, con ufficio di mq. 20 circa, piccolo ripostiglio abusivo di […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 921 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 653 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914