Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Negozi o ruderi con terrazza in vendita a Santa Marina Salina

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Santa Marina Salina Lingua
  • Case semindipendenti in vendita a Santa Marina Salina Lingua
  • Appartamenti in vendita a Santa Marina Salina Lingua
  • Case indipendenti in vendita a Santa Marina Salina
  • Case semindipendenti in vendita a Santa Marina Salina
  • Appartamenti in vendita a Santa Marina Salina
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Rudere in vendita a Santa Marina Salina

terreno edificabile in vendita a Santa Marina Salina in zona Lingua
  lun 9 marzo 2026
170.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1700 €/m² 
Lingua, Santa Marina Salina

rudere Lingua 170.000 €
RUDERE IN VENDITA ISOLE EOLIE, Comune di Santa Marina Salina, Frazione di Lingua, famosa per i tanti locali che si trovano sul lungo mare dove potrete fare una passeggiata accompagnati dal dolce rumore del mare. Continuando la passeggiata potrete visitare il laghetto di acqua salmastra separato dal mare […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • bancadellecase.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi rustico/casale/corte a Santa Marina Salina via Rinascente, 27

casa indipendente in vendita a Santa Marina Salina
  mer 21 maggio 2025
148.000 € | m² 50
prezzo al m²: 2960 €/m² 
Santa Marina Salina
C.E. G zona OMI: B1 con terrazza

rudere 148.000 €
Sopra il porticciolo di Santa Marina Salina, vendesi rudere di fabbricato con progetto approvato per la realizzazione di una casetta eoliana di 50 mq oltre terrazzi coperti e scoperti e giardino di circa 500 mq, tutto molto panoramico, accesso pedonale
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3276 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3608 €/m²

Vendita rustici a Santa Marina Salina

negozio in vendita a Santa Marina Salina in zona Lingua
  lun 28 luglio 2025
200.000 € | m² 80
prezzo al m²: 2500 €/m² 
Lingua, Santa Marina Salina
C.E. G

negozio Lingua 200.000 €
Santa marina salina, lingua. -cod.ve 757-rudere da ristrutturare di circa 80 mq stato attuale, piu' giardino di circa 80 mq con ingresso privato in località lingua, a 100 metri dal mare e da tutti i locali, ristoranti, bar pizzerie e i servizi prima necessita. Salina, prestigiosa isola d'elitè delle isol […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • case24.it
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Santa Marina Salina via roma, 12

casa indipendente in vendita a Santa Marina Salina
  mer 6 agosto 2025
300.000 € | m² 100
prezzo al m²: 3000 €/m² 
Santa Marina Salina
zona OMI: B1 con terrazza

rudere 300.000 €
n vendita – Rudere da ristrutturare nel cuore storico di Santa Marina Salina Nel suggestivo borgo di Santa Marina Salina, tra i vicoli ricchi di storia e a pochi passi dalla centrale via pedonale Risorgimento e dal porto turistico e commerciale, proponiamo in vendita un affascinante rudere da ristruttura […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3276 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4279 €/m²

Vendesi rustico a Santa Marina Salina

casa indipendente in vendita a Santa Marina Salina
  gio 24 luglio 2025
350.000 € | m² 120
prezzo al m²: 2916 €/m² 
Santa Marina Salina
zona OMI: B1 con terrazza

negozio 350.000 €
A pochi passi dal mare delle Isole Eolie: un'opportunità unica!** ?? Nella splendida cornice delle **Isole Eolie**, a pochi passi dalla rinomata **spiaggia della località "Barone"** nel comune di **Santa Marina Salina**, Patrimonio dell'Umanità, proponiamo in vendita un **rustico** con grande potenziale. […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3276 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI B1 : 2073 €/m²

rustico / casale in vendita a Santa Marina Salina

casa indipendente in vendita a Santa Marina Salina
  mar 4 novembre 2025
350.000 € | m² 120
prezzo al m²: 2916 €/m² 
Santa Marina Salina
bagni: 2 zona OMI: B1 cucina abitabile

negozio 350.000 €
Il deposito in vendita a Santa Marina Salina è una soluzione ideale per chi cerca uno spazio ampio e funzionale a pochi metri dal Mare. Il bene ricade in zona A1, parte di territorio caratterizzata da preesistenze insediative e ambientali tipiche dei nuclei costieri e rurali eoliani, con fattibilità di […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3276 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3608 €/m²

rudere in vendita a Santa Marina Salina

appartamento in vendita a Santa Marina Salina
  sab 16 agosto 2025
300.000 € | m² 100
prezzo al m²: 3000 €/m² 
Santa Marina Salina
bagni: 2 zona OMI: B1 con terrazza

rudere 300.000 €
Casa di paese in Vendita a Santa Marina Salina** Scopri il potenziale di questa affascinante rudere nel cuore storico di Santa Marina Salina. Con una superficie vendibile di circa 90 mq, l'immobile offre tre vani principali, perfetti per dare vita a una residenza eoliana di charme. L'ampio terrazzo pano […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3608 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 4090 €/m²

Casa indipendente in vendita a Santa Marina Salina via Candida, snc, Lingua

casa indipendente in vendita a Santa Marina Salina in zona Lingua
  mar 16 settembre 2025
130.000 € | m² 60
prezzo al m²: 2166 €/m² 
Lingua, Santa Marina Salina
bagni: 1 zona OMI: B1 con terrazza angolo cottura

negozio Lingua 130.000 €
Sull'isola di Salina e precisamente nel comune di Santa Marina, frazione di Lingua, proponiamo un immobile allo stato di rudere, munito di permesso di costruire e pertanto pronto per poter iniziare i lavori di ristrutturazione, un immobile a pochi passi dal salotto dell'isola, dove si trova l'unico lungo […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3276 €/m²

rudere in vendita a Santa Marina Salina in zona Lingua

appartamento in vendita a Santa Marina Salina in zona Lingua
  ven 7 marzo 2025
200.000 € | m² 81
prezzo al m²: 2469 €/m² 
Lingua, Santa Marina Salina
bagni: 1 zona OMI: B1

negozio Lingua 200.000 €
Salina, Isole Eolie Lingua. rif. ve 757- Rudere da ristrutturare di circa 80 mq piu' giardino di circa 120 mq con ingresso privato in località Lingua, a 100 metri dal mare e da tutti i locali, ristoranti, bar pizzerie e i servizi prima necessita. Salina, prestigiosa isola d'elitè delle Isole Eolie, famos […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3608 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 3866 €/m²

appartamento in vendita a Santa Marina Salina

casa indipendente in vendita a Santa Marina Salina
  lun 25 agosto 2025
698.000 € | m² 230
prezzo al m²: 3034 €/m² 
Santa Marina Salina
bagni: 5 zona OMI: B1 con terrazza

negozio 698.000 €
Nella splendida cornice dell'isola di Salina, precisamente nel comune di Santa Marina di Salina, proponiamo in vendita in Via Risorgimento una casa indipendente su più livelli con terrazzo vista mare. Via Risorgimento si trova a due passi dal porto di Santa Marina, facilmente raggiungibile a piedi. Nei […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3276 €/m²

rudere in vendita a Santa Marina Salina

negozio in vendita a Santa Marina Salina
  mar 25 novembre 2025
159.000 € | m² 114
prezzo al m²: 1394 €/m² 
Santa Marina Salina
zona OMI: B1 con terrazza

negozio 159.000 €
Il Rudere di S. M. Salina, con PROGETTO APPROVATO sito in via Roma gode di una discreta vista sul mare e sull’isola di Lipari. A pochi passi neg. alimenti/frutta, a 300 mt dal centro/corso del paese ci sono negozi, bar, panificio, posta ecc, a 500mt dal mare. · Composizione: 110mq totale di cui 10mq circ […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Santa Marina Salina

casa indipendente in vendita a Santa Marina Salina
  lun 24 marzo 2025
350.000 € | m² 120
prezzo al m²: 2916 €/m² 
Santa Marina Salina
bagni: 1 zona OMI: B1

negozio 350.000 €
Casa di Paese a Due Passi dal Mare in Vendita** Scopri il fascino di questa proprietà, situata in una posizione privilegiata, a soli due passi dal mare. Con 120 m² commerciali, questa proprietà offre ampi spazi esterni terrazzati, ideali per godersi momenti di relax all'aperto o per organizzare eventi s […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3276 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3608 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Santa Marina Salina via Roma

casa indipendente in vendita a Santa Marina Salina
  mer 5 novembre 2025
168.000 € | m² 91
prezzo al m²: 1846 €/m² 
Santa Marina Salina
bagni: 2 zona OMI: R1 con terrazza cantina

rudere 168.000 €
Rudere Eoliano, situato in una zona molto panoramica del comune di Santa Marina Salina, è una struttura tipicamente Eoliana che presenta ancora ben evidenti i classici ed affascinanti dettagli dello stile Eoliano, come le famose nicchie, il forno a legna, e la classica terrazza antistante con bisuoli e p […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Santa Marina Salina : 3326 €/m²
  • prezzo medio casale a Santa Marina Salina : 2053 €/m²

rudere in vendita a Santa Marina Salina in zona Lingua

  dom 6 aprile 2025
130.000 € | m² 60
prezzo al m²: 2166 €/m² 
Lingua, Santa Marina Salina
bagni: 1 zona OMI: B1

rudere Lingua 130.000 €
Incantevole Casa di Paese a Lingua, Santa Marina - Isola di Salina Nel cuore pittoresco di Lingua, frazione del comune di Santa Marina sull'incantevole isola di Salina, proponiamo un immobile allo stato di rudere, perfetto per chi desidera creare una residenza su misura. La proprietà vanta un permesso d […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3608 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3276 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Santa Marina Salina via Speranza, 7

appartamento in vendita a Santa Marina Salina
  lun 29 settembre 2025
159.000 € | m² 114
prezzo al m²: 1394 €/m² 
Santa Marina Salina
C.E. G zona OMI: B1 con terrazza

rudere 159.000 €
A Salina nel comune di Santa Marina Salina vendesi rudere di fabbricato, panoramico vista mare incluso di un parcheggio. Progetto approvato con permesso di costruire rilasciato. Circa 84 mq di abitazione e 30 mq di terrazzo
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3608 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3276 €/m²

Casa indipendente in vendita a Santa Marina Salina via tevere, snc, Lingua

  mar 28 ottobre 2025
700.000 € | m² 90
prezzo al m²: 7777 €/m² 
Lingua, Santa Marina Salina
bagni: 2 zona OMI: B1 con terrazza angolo cottura

negozio Lingua 700.000 €
Sull’isola di Salina, nel comune di S. Marina nella rinomata frazione di Lingua, proponiamo in vendita una villa, con una strepitosa vista panoramica sul mare e sul laghetto salato, dove anticamente si produceva il sale. La proprietà di circa 110 mq vendibili è disposta su due livelli e si compone da un’ […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3276 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914