Esci
Logo Caasa ha trovato 6 annunci per:

Negozi o ruderi con giardino e per vacanza, da ristrutturare in vendita a Santa Marina Salina in zona Lingua

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Santa Marina Salina Lingua
  • Case semindipendenti in vendita a Santa Marina Salina Lingua
  • Appartamenti in vendita a Santa Marina Salina Lingua
  • Case indipendenti in vendita a Santa Marina Salina
  • Case semindipendenti in vendita a Santa Marina Salina
  • Appartamenti in vendita a Santa Marina Salina
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Casa indipendente in vendita a Santa Marina Salina via tevere, snc, Lingua PREMIUM

casa indipendente in vendita a Santa Marina Salina in zona Lingua
  mar 28 ottobre 2025
700.000 € | m² 90
prezzo al m²: 7777 €/m² 
Lingua, Santa Marina Salina
bagni: 2 zona OMI: B1 con terrazza angolo cottura

Sull’isola di Salina, nel comune di S. Marina nella rinomata frazione di Lingua, proponiamo in vendita una villa, con una strepitosa vista panoramica sul mare e sul laghetto salato, dove anticamente si produceva il sale. La proprietà di cir […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3253 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4130 €/m²

Rudere in vendita a Santa Marina Salina

terreno edificabile in vendita a Santa Marina Salina in zona Lingua
  lun 9 marzo 2026
170.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1700 €/m² 
Lingua, Santa Marina Salina

rudere Lingua 170.000 €
RUDERE IN VENDITA ISOLE EOLIE, Comune di Santa Marina Salina, Frazione di Lingua, famosa per i tanti locali che si trovano sul lungo mare dove potrete fare una passeggiata accompagnati dal dolce rumore del mare. Continuando la passeggiata potrete visitare il laghetto di acqua salmastra separato dal mare […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • bancadellecase.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita rustici a Santa Marina Salina

negozio in vendita a Santa Marina Salina in zona Lingua
  lun 28 luglio 2025
200.000 € | m² 80
prezzo al m²: 2500 €/m² 
Lingua, Santa Marina Salina
C.E. G

negozio Lingua 200.000 €
Santa marina salina, lingua. -cod.ve 757-rudere da ristrutturare di circa 80 mq stato attuale, piu' giardino di circa 80 mq con ingresso privato in località lingua, a 100 metri dal mare e da tutti i locali, ristoranti, bar pizzerie e i servizi prima necessita. Salina, prestigiosa isola d'elitè delle isol […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • case24.it
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

rudere in vendita a Santa Marina Salina in zona Lingua

appartamento in vendita a Santa Marina Salina in zona Lingua
  ven 7 marzo 2025
200.000 € | m² 81
prezzo al m²: 2469 €/m² 
Lingua, Santa Marina Salina
bagni: 1 zona OMI: B1

negozio Lingua 200.000 €
Salina, Isole Eolie Lingua. rif. ve 757- Rudere da ristrutturare di circa 80 mq piu' giardino di circa 120 mq con ingresso privato in località Lingua, a 100 metri dal mare e da tutti i locali, ristoranti, bar pizzerie e i servizi prima necessita. Salina, prestigiosa isola d'elitè delle Isole Eolie, famos […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3519 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 3866 €/m²

rudere in vendita a Santa Marina Salina in zona Lingua

  dom 6 aprile 2025
130.000 € | m² 60
prezzo al m²: 2166 €/m² 
Lingua, Santa Marina Salina
bagni: 1 zona OMI: B1

rudere Lingua 130.000 €
Incantevole Casa di Paese a Lingua, Santa Marina - Isola di Salina Nel cuore pittoresco di Lingua, frazione del comune di Santa Marina sull'incantevole isola di Salina, proponiamo un immobile allo stato di rudere, perfetto per chi desidera creare una residenza su misura. La proprietà vanta un permesso d […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3519 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3253 €/m²

Casa indipendente in vendita a Santa Marina Salina via Candida, snc, Lingua

  mar 16 settembre 2025
130.000 € | m² 60
prezzo al m²: 2166 €/m² 
Lingua, Santa Marina Salina
bagni: 1 zona OMI: B1 con terrazza angolo cottura

negozio Lingua 130.000 €
Sull'isola di Salina e precisamente nel comune di Santa Marina, frazione di Lingua, proponiamo un immobile allo stato di rudere, munito di permesso di costruire e pertanto pronto per poter iniziare i lavori di ristrutturazione, un immobile a pochi passi dal salotto dell'isola, dove si trova l'unico lungo […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3253 €/m²

vendita Casa Indipendente Santa Marina Salina PREMIUM

casa indipendente in vendita a Santa Marina Salina
  mer 25 marzo 2026
360.000 € | m² 130
prezzo al m²: 2769 €/m² 
Santa Marina Salina
bagni: 2 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza con balcone angolo cottura

prof447 Casa indipendente con dependance Via Risorgimento,234 - Santa Marina Salina(ME) Oasi di charme nel cuore delle Eolie: Nel suggestivo scenario di Santa Marina Salina, dove il tempo rallenta e il mare incontra il cielo in panorami moz […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3253 €/m²

Casa indipendente in vendita a Santa Marina Salina via tevere, snc, Lingua

  mar 28 ottobre 2025
700.000 € | m² 90
prezzo al m²: 7777 €/m² 
Lingua, Santa Marina Salina
bagni: 2 zona OMI: B1 con terrazza angolo cottura

negozio Lingua 700.000 €
Sull’isola di Salina, nel comune di S. Marina nella rinomata frazione di Lingua, proponiamo in vendita una villa, con una strepitosa vista panoramica sul mare e sul laghetto salato, dove anticamente si produceva il sale. La proprietà di circa 110 mq vendibili è disposta su due livelli e si compone da un’ […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3253 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914