Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Ruderi o terreni agricoli o terreni edificabili in asta giudiziaria e con posto auto, di nuova costruzione in vendita a Roccalumera

• Appartamenti in vendita a Roccalumera
  • Case semindipendenti in vendita a Roccalumera Allume
  • Case indipendenti in vendita a Roccalumera Allume
  • Case semindipendenti in vendita a Roccalumera
  • Case indipendenti in vendita a Roccalumera
  • Trivani in vendita a Roccalumera
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

terreno agricolo in vendita a Roccalumera

terreno agricolo in vendita a Roccalumera
  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Roccalumera

Proposto da:

AGENZIA IMMOBILIARE BELFIORE
AGENZIA IMMOBILIARE BELFIORE
bagni: 1 zona OMI: B1

terreno agricolo
VENDESI, nel paese di Roccalumera, in via Francesco Aurelio Di Bella, precisamente alle spalle della ferrovia, locale-edificio di mq 500 più terreno agricolo sul retro del locale di mq 686 Il locale allo stato attuale è adibito ad officina. Ottimo investimento come area edificabile A pochi passi dal m […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita a Roccalumera

terreno edificabile in vendita a Roccalumera
  ven 21 novembre 2025
359.000 € | m² 5000
prezzo al m²: 71 €/m² 
Roccalumera
zona OMI: B1

terreno edificabile 359.000 €
Proponiamo in vendita un terreno edificabile pianeggiante di 5000 mq con un elevato indice di edificabilità. Sito a 2 minuti dallo svincolo di Roccalumera, percorso facilmente raggiungibile con strade ampie e ben asfaltate, dunque un polo logistico di prim’ordine, agevolmente raggiungibile da Tir e bilic […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

rudere in vendita a Roccalumera in zona Allume

quadrivano in vendita a Roccalumera in zona Allume
  lun 15 settembre 2025
29.000 € | m² 151
prezzo al m²: 192 €/m² 
Allume, Roccalumera
bagni: 1 zona OMI: D1

rudere Allume 29.000 €
Nel cuore della storica frazione Allume di Roccalumera, Iconacasa propone in vendita due unità immobiliari indipendenti e attigue, ideali sia per uso residenziale che per operazioni di investimento immobiliare. Le proprietà, completamente da ristrutturare, sono libere su 3 lati e sviluppate su due livell […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 588 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 552 €/m²

Stalle, scuderie, rimesse, autorimesse di 119 mq in vendita a Roccalumera - Rif. 4546188

terreno agricolo in vendita a Roccalumera
  ven 17 aprile 2026
27.810 € | m² 119
prezzo al m²: 233 €/m² 
Roccalumera

terreno agricolo 27.810 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4546188 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI MESSINA Offerta minima Euro 27.810,00 Prezzo: Euro 37.080,00. Data asta: 08/07/2026 […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Roccalumera - Rif. 4544783

terreno agricolo in vendita a Roccalumera
  ven 3 aprile 2026
25.436 € | m² 1000
prezzo al m²: 25 €/m² 
Roccalumera

terreno agricolo 25.436 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4544783 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI MESSINA Offerta minima Euro 25.436,25 Prezzo: Euro 33.915,00. Data asta: 17/06/2026 […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Roccalumera via Mazzullo

locale commerciale in vendita a Roccalumera
  ven 3 aprile 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Roccalumera
piano: 1 C.E. G zona OMI: B1 cantina

terreno edificabile
Riferimento: 4521541 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. via Luigi Mazzullo, 18, 98027 Roccalumera Messina Lotto: 5 cantina […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Box in vendita a Roccalumera

terreno agricolo in vendita a Roccalumera
  mer 22 aprile 2026
27.800 € | m² 119
prezzo al m²: 233 €/m² 
Roccalumera
C.E. G zona OMI: B1

terreno agricolo 27.800 €
Box in asta a ROCCALUMERA (ME) – Via Francesco Aurelio Di Bella 155 (CAP 98027) Il lotto in asta si trova a Roccalumera (ME), in Via Francesco Aurelio Di Bella n.155 (ex Via Mazzullo). L'immobile è situato in una zona semicentrale di tipo residenziale, ben servita e poco distante sia dallo svincolo autos […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Roccalumera, Sciglio

terreno agricolo in vendita a Roccalumera in zona Sciglio
  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Sciglio, Roccalumera
zona OMI: D1

terreno agricolo Sciglio
Quota X/Y di terreno agricolo in asta a Roccalumera (ME) – c.da Torre o S. Nicola (CAP 98027) Terreno agricolo in asta sito nel Comune di Roccalumera, in contrada Torre o S.Nicola. Il terreno si trova in una zona periferica agricola. Superficie e distribuzione interna Il terreno ha una superficie comples […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Roccalumera

appartamento in vendita a Roccalumera
  dom 12 aprile 2026
25.436 € | m² n.d.
Roccalumera

terreno agricolo 25.436 €
contrada Torre o San Nicola, Roccalumera (Messina) - Piena proprietà per la quota di 500/1000 di un terreno composto da varie particelle. - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano nella mia missione; aiuta […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in asta di 36436 m in vendita a Roccalumera

terreno agricolo in vendita a Roccalumera
  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Roccalumera

terreno agricolo
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Roccalumera

casa indipendente in vendita a Roccalumera
  sab 18 aprile 2026
27.810 € | m² 250
prezzo al m²: 111 €/m² 
Roccalumera
zona OMI: B1

terreno agricolo 27.810 €
Asta magazzino a Roccalumera (ME) [SY587094] Via Francesco Aurelio di Bella, 155, 98027 Roccalumera ME, Italia Fabbricato collabente, realizzato in muratura portante e copertura lignea ad una elevazione fuori terra provvisto di corte di pertinenza, della superficie commerciale di 119,00 mq in area edific […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1239 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1220 €/m²

Immobile in asta di 13 m con più di 5 locali in vendita a Roccalumera

locale commerciale in vendita a Roccalumera
  gio 5 febbraio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Roccalumera
piano: 1 cantina

terreno edificabile
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

  • Tutto su Caasa
  • Servizi
  • Dati e Analisi di Mercato
  • Quotazioni Immobiliari