Ruderi o terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Roccalumera
MODIFICA QUESTA RICERCAterreno agricolo in vendita a Roccalumera
terreno agricolo
VENDESI, nel paese di Roccalumera, in via Francesco Aurelio Di Bella, precisamente alle spalle della ferrovia, locale-edificio di mq 500 più terreno agricolo sul retro del locale di mq 686 Il locale allo stato attuale è adibito ad officina. Ottimo investimento come area edificabile A pochi passi dal m […]
LEGGI ANCORA
terreno edificabile in vendita a Roccalumera
terreno edificabile 359.000 €
Proponiamo in vendita un terreno edificabile pianeggiante di 5000 mq con un elevato indice di edificabilità. Sito a 2 minuti dallo svincolo di Roccalumera, percorso facilmente raggiungibile con strade ampie e ben asfaltate, dunque un polo logistico di prim’ordine, agevolmente raggiungibile da Tir e bilic […]
LEGGI ANCORA
rudere in vendita a Roccalumera in zona Allume
rudere Allume 29.000 €
Nel cuore della storica frazione Allume di Roccalumera, Iconacasa propone in vendita due unità immobiliari indipendenti e attigue, ideali sia per uso residenziale che per operazioni di investimento immobiliare. Le proprietà, completamente da ristrutturare, sono libere su 3 lati e sviluppate su due livell […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 588 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 552 €/m²
Terreno in vendita a Roccalumera - Rif. 4544783
terreno agricolo 25.436 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4544783 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI MESSINA Offerta minima Euro 25.436,25 Prezzo: Euro 33.915,00. Data asta: 17/06/2026 […]
LEGGI ANCORA
Stalle, scuderie, rimesse, autorimesse di 119 mq in vendita a Roccalumera - Rif. 4546188
terreno agricolo 27.810 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4546188 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI MESSINA Offerta minima Euro 27.810,00 Prezzo: Euro 37.080,00. Data asta: 08/07/2026 […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a Roccalumera via Mazzullo
terreno edificabile
Riferimento: 4521541 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. via Luigi Mazzullo, 18, 98027 Roccalumera Messina Lotto: 5 cantina […]
LEGGI ANCORA
Box in vendita a Roccalumera
terreno agricolo 27.800 €
Box in asta a ROCCALUMERA (ME) – Via Francesco Aurelio Di Bella 155 (CAP 98027) Il lotto in asta si trova a Roccalumera (ME), in Via Francesco Aurelio Di Bella n.155 (ex Via Mazzullo). L'immobile è situato in una zona semicentrale di tipo residenziale, ben servita e poco distante sia dallo svincolo autos […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Roccalumera, Sciglio
terreno agricolo Sciglio
Quota X/Y di terreno agricolo in asta a Roccalumera (ME) – c.da Torre o S. Nicola (CAP 98027) Terreno agricolo in asta sito nel Comune di Roccalumera, in contrada Torre o S.Nicola. Il terreno si trova in una zona periferica agricola. Superficie e distribuzione interna Il terreno ha una superficie comples […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Roccalumera
terreno agricolo 25.436 €
contrada Torre o San Nicola, Roccalumera (Messina) - Piena proprietà per la quota di 500/1000 di un terreno composto da varie particelle. - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano nella mia missione; aiuta […]