Case indipendenti o case semindipendenti con balcone e con terrazza in vendita a Mongiuffi Melia
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in vendita a Mongiuffi Melia
casa indipendente 50.000 €
Casa indipendente, su più livelli, nel borgo di Mongiuffi Melia Nel cuore di Mongiuffi Melia, piccolo e caratteristico borgo dell'entroterra messinese, proponiamo in vendita una casa indipendente di circa 125mq commerciali, situata in via Tagliamento, n. 12. L'immobile si sviluppa su più livelli e presen […]
LEGGI ANCORA
Casa di campagna in vendita a Castelmola
casa indipendente 109.000 €
Crea Casa Group propone in vendita affascinante villetta singola tra Taormina e Castelmola, in posizione riservata e panoramica, ideale per chi desidera vivere immerso nella natura senza rinunciare alla comodit dei collegamenti principali, raggiungibili in pochi minuti di auto. La propriet, di circa 150 […]
LEGGI ANCORA
Bellissima villetta per chi ama la pace
casa indipendente 100.000 €
Da Privato. la villetta e antisismica ha bisogno di manutenzione ,ma piccole cose è abitabile. Circondata da un bel giardino, coltivabile spazio per la piscina e il parcheggio. Ho già un progetto da presentare per un B&B completo a fondo perduto. E divisa in questo modo. Ha un ufficio, sala da pranzo, cu […]
LEGGI ANCORA
Rustico / Casale in vendita a Mongiuffi Melia(ME
appartamento in vendita a Mongiuffi Melia
casa indipendente 35.000 €
A 14 km da Taormina, 8,5 km da Letojanni, 14 km da Giardini Naxos, a Mongiuffi Melia in via Gorizia, 44, é in vendita in posizione panoramica una casa singola di mq. 96 ca. su quattro livelli, T-1-2-3 e piano sotto strada per il garage di mq. 23 ca. comodo per una piccola automobile
LEGGI ANCORA
rudere in vendita a Mongiuffi Melia
casa indipendente 30.000 €
Mongiuffi Melia Centro: Casolare indipendente Nel bellissimo paesino arroccato di Mongiuffi Melia proponiamo in vendita in pieno centro, casolare indipendente a due piani fuori terra con tre lati liberi. Il casolare, oramai fatiscente, si compone di un piano terra ed un piano primo, i quali sviluppan […]
LEGGI ANCORA
Abitazione di tipo popolare in vendita a Mongiuffi Melia - Rif. 4543399
casa indipendente 71.800 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4543399 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI MESSINA Offerta minima Euro 71.800,62 Prezzo: Euro 95.734,16. Data asta: 17/06/2026 […]
LEGGI ANCORA