Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Mistretta

• Appartamenti in vendita a Mistretta
  • Case indipendenti in vendita a Mistretta
  • Case semindipendenti in vendita a Mistretta
  • Pentavani in vendita a Mistretta
  • Attici in vendita a Mistretta
  • Ville in vendita a Mistretta
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno agricolo in vendita a Mistretta

terreno agricolo in vendita a Mistretta
  ven 19 dicembre 2025
1.250.000 € | m² 300
prezzo al m²: 4166 €/m² 
Mistretta
zona OMI: R1

terreno agricolo 1.250.000 €
In vendita a Mistretta – Oleificio con uliveto produttivo di circa 20 ettari In vendita a Mistretta (Messina), proponiamo oleificio con annesso uliveto produttivo di circa 20 ettari, realtà agricola storica e ben avviata, punto di riferimento nel territorio per la produzione di olio extravergine di oliva […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Mistretta

terreno agricolo in vendita a Mistretta
  lun 23 marzo 2026
1.100.000 € | m² 300
prezzo al m²: 3666 €/m² 
Mistretta
C.E. E zona OMI: R1

terreno agricolo 1.100.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno agricolo a Mistretta

terreno agricolo in vendita a Mistretta
  mer 29 aprile 2026
35.900 € | m² 157660
prezzo al m²: 0 €/m² 
Mistretta
zona OMI: R1

terreno agricolo 35.900 €
Terreno agricolo in asta a MISTRETTA (ME) – Contrada Santa Maria La Scala - Valle Mastro sn Il lotto in asta è ubicato nel comune di Mistretta, in Contrada Santa Maria La Scala - Valle Mastro sn, in un'area rurale caratterizzata da terreni agricoli. La zona gode di un traffico scorrevole e ottime possibi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno agricolo a Mistretta

appartamento in vendita a Mistretta
  sab 9 maggio 2026
35.901 € | m² n.d.
Mistretta
zona OMI: D1

terreno agricolo 35.901 €
contrada Santa Maria La Scala Valle Mastro, MISTRETTA, ME, Italia, Mistretta (Messina) - piena proprietà 1/1 di terreni agricoli e fabbricati rurali in Mistretta, contrada Santa Maria La Scala Valle Mastro sn - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spal […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno agricolo a Mistretta

terreno agricolo in vendita a Mistretta
  mer 29 aprile 2026
prezzo riservato | m² 3356
Mistretta
zona OMI: R1

terreno agricolo
Terreno agricolo in asta a MISTRETTA (ME) – Contrada Santa Maria sn Il terreno agricolo in asta si trova a Mistretta, in Contrada Santa Maria sn, una zona rurale caratterizzata da un contesto agricolo. L'area è ben collegata e gode di ottimi parcheggi, rendendola facilmente accessibile. Superficie e dist […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Mistretta

appartamento in vendita a Mistretta
  sab 9 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Mistretta
zona OMI: D1

terreno agricolo
contrada Santa Maria sn MISTRETTA, ME, Italia, Mistretta (Messina) - -piena proprieta 1/1 di terreno agricolo a MISTRETTA Contrada Santa Maria sn - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano nella mia mission […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi appartamento a Mistretta via Ripetta

appartamento in vendita a Mistretta
  gio 5 marzo 2026
10.010 € | m² 66
prezzo al m²: 151 €/m² 
Mistretta
piano: 2 C.E. G zona OMI: B1

terreno edificabile 10.010 €
Riferimento: 4538777 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Ripetta, 6, 98073 Mistretta ME, Italia, Mistretta Messina Lotto […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 685 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Mistretta : 778 €/m²

Appartamento in vendita a Mistretta via Ripetta

appartamento in vendita a Mistretta
  gio 5 marzo 2026
22.830 € | m² 143
prezzo al m²: 159 €/m² 
Mistretta
piano: terra C.E. G zona OMI: B1

terreno edificabile 22.830 €
Riferimento: 4538768 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Ripetta, 6, 98073 Mistretta ME, Italia, Mistretta Messina Lotto […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 685 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Mistretta : 778 €/m²

Appartamento in vendita a Mistretta via Porta Palermo

appartamento in vendita a Mistretta
  ven 6 marzo 2026
29.350 € | m² 170
prezzo al m²: 172 €/m² 
Mistretta
C.E. G zona OMI: B1 con balcone

terreno edificabile 29.350 €
Riferimento: 4539566 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Porta Palermo , 98077 Mistretta Messina Lotto: LOTTO UNICO Fabb […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 685 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 554 €/m²

Vendesi appartamento a Mistretta via Ripetta, 6

appartamento in vendita a Mistretta
  sab 17 gennaio 2026
10.017 € | m² 66
prezzo al m²: 151 €/m² 
Mistretta
C.E. F zona OMI: B1 con terrazza

terreno edificabile 10.017 €
Appartamento in Mistretta (ME) Via Ripetta n.6, piano secondo, della superficie commerciale di 66,22 mq- ha accesso diretto da un ballatoio a livello, raggiungibile da scala esterna in aderenza al fabbricato e fa parte di un fabbricato a tre elevaz. f.t. autonomo ubicato nel centro storico. Allo stato at […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 685 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 554 €/m²

Appartamento in vendita a Mistretta

appartamento in vendita a Mistretta
  sab 17 gennaio 2026
22.836 € | m² 148
prezzo al m²: 154 €/m² 
Mistretta
C.E. F zona OMI: B1 con terrazza

terreno edificabile 22.836 €
Asta appartamento a Mistretta (ME) [SY378078] Via Ripetta, 6, 98073 Mistretta ME, Italia Appartamento in Mistretta (ME) Via Ripetta n.6, piano terra e primo, della superficie commerciale di 148 mq- L’immobile ubicato nel centro storico, fa parte di un fabbricato a tre elevaz. f.t. autonomo, di tipologia […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 685 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 554 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914