Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Locali commerciali o negozi in vendita a Mistretta

• Appartamenti in vendita a Mistretta
  • Case indipendenti in vendita a Mistretta
  • Case semindipendenti in vendita a Mistretta
  • Pentavani in vendita a Mistretta
  • Attici in vendita a Mistretta
  • Ville in vendita a Mistretta
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in vendita a Mistretta(ME

negozio in vendita a Mistretta
  lun 11 maggio 2026
80.000 € | m² 105
prezzo al m²: 761 €/m² 
Mistretta

Proposto da:

NextCasa
bagni: 2 zona OMI: B1

negozio 80.000 €
Attività commerciale - Proponiamo in vendita a Mistretta, nel cuore del centro storico, un interessante immobile disposto su più livelli, attualmente destinato a uso commerciale, ideale sia per attività professionali sia c
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa unifamiliare in vendita a Mistretta

casa indipendente in vendita a Mistretta
  gio 21 agosto 2025
88.000 € | m² 176
prezzo al m²: 500 €/m² 
Mistretta
bagni: 1 zona OMI: R1

negozio 88.000 €
Scopri la tua oasi di tranquillità con questa affascinante villa situata nella pittoresca cittadina di Mistretta. Costruita nel 1980, questa proprietà offre una vista aperta mozzafiato e rappresenta un'opportunità unica grazie al suo potenziale economico sostenibile. La villa, di tipologia Villetta, si e […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Mistretta : 578 €/m²
  • prezzo medio villa a Mistretta : 609 €/m²

Negozio in vendita a Mistretta via Libertà n. 191

negozio in vendita a Mistretta
  mar 21 aprile 2026
29.000 € | m² 30
prezzo al m²: 966 €/m² 
Mistretta
zona OMI: B1

negozio 29.000 €
Mistretta, in via Libertà n. 191, una delle vie principali di Mistretta, proponiamo in vendita libero locale commerciale di mq. 30, distribuito su due livelli, al piano terra vi è un ambiente da adibire a sala vendita, mentre al primo piano vi è la zona deposito e wc L'immobile si trova, in zona molto co […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Mistretta(ME

negozio in vendita a Mistretta
  ven 21 febbraio 2025
400.000 € | m² 430
prezzo al m²: 930 €/m² 
Mistretta
piano: terra bagni: 1 zona OMI: D1

negozio 400.000 €
Attività commerciale - RIF. 353781 - Vendesi locale commerciale su unico ambiente, al piano terra in viale delle Nazioni Unite a Mistretta. Ottimo come uso investimento. Riscaldamento autonomo... sfbc
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terratetto in vendita a Mistretta

casa indipendente in vendita a Mistretta
  lun 25 agosto 2025
50.000 € | m² 131
prezzo al m²: 381 €/m² 
Mistretta
bagni: 2 zona OMI: B1

negozio 50.000 €
In vendita: un affascinante edificio plurifamiliare situato nel cuore di Mistretta, in una delle piazze più belle, con una splendida vista aperta sulla vallata e sulla città. Costruito nel 1960, l’immobile si presenta in buone condizioni e abitabile, con piccole modifiche da apportare ai servizi e piccol […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 554 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Mistretta : 578 €/m²

locale commerciale in vendita a Mistretta

locale commerciale in vendita a Mistretta
  lun 20 aprile 2026
29.000 € | m² 30
prezzo al m²: 966 €/m² 
Mistretta
bagni: 1 zona OMI: B1

locale commerciale 29.000 €
Mistretta, in via Libertà n. 191, una delle vie principali di Mistretta, proponiamo in vendita libero locale commerciale di mq. 30, distribuito su due livelli, al piano terra vi è un ambiente da adibire a sala vendita, mentre al primo piano vi è la zona deposito e wc L'immobile si trova, in zona molto c […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Locale commerciale

locale commerciale in vendita a Mistretta
  sab 17 gennaio 2026
35.000 € | m² 30
prezzo al m²: 1166 €/m² 
Mistretta

negozio 35.000 €
Locale commerciale sito lungo la Via principale di Mistretta di mq.30,00 con piccolo servizio igienico. Necessita di modesti lavori di manutenzione essendo da tempo chiuso
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

esavano in vendita a Mistretta

appartamento in vendita a Mistretta
  dom 15 marzo 2026
90.000 € | m² 200
prezzo al m²: 450 €/m² 
Mistretta
bagni: 2 zona OMI: B1 cantina

locale commerciale 90.000 €
In vendita a Mistretta, nel cuore del centro storico, casa indipendente di ampia metratura con grande potenziale. L'immobile si sviluppa su due livelli per una superficie complessiva di circa 180 mq, con ampio garage, cantine e due locali commerciali sul livello stradale. La proprietà è da ristruttura […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 685 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 554 €/m²

Magazzino in vendita a Mistretta via Bersaglio, 4

locale commerciale in vendita a Mistretta
  mer 29 aprile 2026
4.850 € | m² 19
prezzo al m²: 255 €/m² 
Mistretta
C.E. G zona OMI: B1

locale commerciale 4.850 €
Magazzino in asta a MISTRETTA (ME) – Via Bersaglio 4 Il magazzino in asta è ubicato a Mistretta, in Via Bersaglio 4, in una zona semicentrale residenziale con traffico locale e buoni parcheggi. L'edificio si sviluppa su due piani fuori terra e gode di servizi di urbanizzazione primaria e secondaria. Supe […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Mistretta

locale commerciale in vendita a Mistretta
  gio 26 marzo 2026
136.688 € | m² 451
prezzo al m²: 303 €/m² 
Mistretta
C.E. F zona OMI: D1

locale commerciale 136.688 €
Asta garage e magazzino a Mistretta (ME) [SY538125] Contrada Santa Rosa, 98073 Mistretta ME, Italia Autorimesse site a Mistretta ME, contrada Santa Rosa via Segheria snc. composto da tre autorimesse al piano seminterrato di due palazzine vicine. Il garage più grande è autonomo, dotato di plurimi accessi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Mistretta : 578 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Mistretta : 593 €/m²

Vendesi magazzino a Mistretta

appartamento in vendita a Mistretta
  sab 9 maggio 2026
4.851 € | m² n.d.
Mistretta
zona OMI: B1

locale commerciale 4.851 €
Via Bersaglio, , 98073 Mistretta ME, Italia, Mistretta (Messina) - Deposito rustico a MISTRETTA Via Bersaglio 4, della superficie commerciale di 19,50 mqper la quota di 1/1 di piena proprietà. - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

  • Tutto su Caasa
  • Servizi
  • Dati e Analisi di Mercato
  • Quotazioni Immobiliari
  • Valutazione Immobiliare new
  • Privacy