Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con terrazza in vendita a Messina in zona Via Montepiselli - pg. 40 di 66

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Messina

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI C6 (GRAVITELLI - CAMARO - CATARATTI - SAN...) è una delle più importanti a Messina. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.150 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 760 €/m² e 1.480 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Torre Faro (i più alti), che da quelli della zona Gesso (i più bassi).

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C6 (GRAVITELLI - CAMARO - CATARATTI - SANTO - CRISTO RE), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 910 €/m² e 1.350 €/m².

Appartamento - Trilocale a Messina PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 1150 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C6 : 1061 €/m²

appartamento in vendita a Messina in zona Camaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 1150 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C6 : 1112 €/m²

appartamento in vendita a Messina in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1489 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B4 : 1582 €/m²

Appartamento in vendita a Messina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1489 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B4 : 1405 €/m²

Messina trilocale 78mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 1150 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C6 : 1061 €/m²

Panoramico appartamento

Appartamento in vendita a Messina

Trilocale in vendita a Messina via giacomo longo, 29, Regina Margherita - Torrente Trapani

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1256 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 1168 €/m²

bivano in vendita a Messina in zona Gravitelli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1489 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B4 : 1405 €/m²

Appartamento in vendita a Messina(ME

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 1150 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C6 : 1061 €/m²

Appartamento in Vendita a Messina

Appartamento in Via Volturno n° 8, Messina di 93 m² con 4 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 1150 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C6 : 1112 €/m²

Trilocale in vendita a Messina via Grattoni, Principe Umberto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 1150 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C6 : 1061 €/m²

trivano in vendita a Messina in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1489 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B4 : 1374 €/m²

Appartamento in vendita a Messina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1489 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B4 : 1405 €/m²

Quadrilocale in vendita a Messina, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1256 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B5 : 1272 €/m²

Appartamento - Trilocale a Messina PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 1150 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C6 : 1061 €/m²

Appartamento MESSINA €.245000 MQ.165 Vani 5

Appartamento in vendita a Messina

  ven 12 settembre 2025
400.000 € | m² 226
prezzo al m²: 1769 €/m² 

Appartamento a Messina Villaggio Santo di 160 m² con 5 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 1067 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B6 : 1052 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!