Locali commerciali o negozi con climatizzazione e con termocondizionamento in vendita a Messina in zona Viale Giostra - pg. 6 di 8
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Messina PREMIUM
Rif: SO-494V - Via Ogliastri basso adiacenze Via Svizzera; a pochi metri dal Viale Regina Elena, in piccolo condominio composto da sole tre unità abitative, ubicato in zona tranquilla e servita, proponiamo grazioso appartamento posto al pia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 1066 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 934 €/m²
Vendesi appartamento a Messina via Fata Morgana, 20, Garibaldi
negozio Centro Storico Via Giuseppe Garibaldi 178.000 €
Via Fata Morgana - Ampia metratura in zona centrale. Via Fata Morgana, angolo con Via Garibaldi, in zona centrale e servita da ogni tipo di attività commerciale. La casa si trova al secondo ed ultimo piano di un palazzo d'epoca, ben curato e mantenuto nelle parti comuni. Non vi è la presenza di ascensore […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1255 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B5 : 1491 €/m²
Stabile in vendita a Messina via Monsignor d'Arrigo 38
Proposto da:
negozio Centro Storico Via Giuseppe Garibaldi 390.000 €
Quante volte hai pensato che ti sarebbe piaciuto realizzare la casa dei tuoi sogni in pieno centro città? Vuoi una casa indipendente con terrazzo? Vuoi realizzare più appartamenti nello stesso stabile per te e i tuoi familiari? Desideri avere abitazione e ufficio (o negozio) nello stesso edificio? Oppure […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 1302 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1255 €/m²
Appartamento in vendita a Messina
negozio Santissima Annunziata Viale Annunziata 45.000 €
Rif: VC-394V - Via Caronie, disponiamo di luminoso appartamento posto al piano terzo; si compone di : ingresso, ampio soggiorno servito da balcone con affaccio sulla piazza S. Matteo, due spaziose camere matrimoniali, cucina, bagno e ripostiglio; l'appartamento presenta finiture quali pavimentazione in c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 1066 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 934 €/m²
Vendesi negozio a Messina via Santa Maria dell'Arco, Garibaldi
Proposto da:
DIEMME IMMOBILIARE SAS di De Domenico Luigi
negozio Via Santa Maria dell'Arco 95.000 €
Via S. Maria dell’Arco angolo Via Jaci, in una zona caratterizzata da attività commerciali, si propone in vendita locale commerciale di 82 mq. L'immobile si trova in posizione angolare, dispone di tre luci su strada, oltre finestra, wc, e un soppalco conforme alle norme urbanistiche
LEGGI ANCORA
Vendesi negozio a Messina via Oleandri, 9, Annunziata Bassa
negozio Santissima Annunziata 110.000 €
Se siete alla ricerca di un locale commerciale da utilizzare come deposito materiale, o per avviare una vostra attività, abbiamo la soluzione adatta alle vostre esigenze. Nella zona nord della città a pochi passi da centri commerciali, svincoli e vie di comunicazione principali vi proponiamo in vendita d […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Messina PREMIUM
Rif: VG-502V - Viale Giostra Complesso Poker; a pochi metri dallo svincolo autostradale ubicato in zona ben servita all'interno di un complesso edilizio caratterizzato da ampi spazi esterni, proponiamo comodo appartamento posto al piano ter […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 1066 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 934 €/m²
Magazzino in vendita a Messina via Antonio Canova, 12, Garibaldi
locale commerciale Via Canova 150.000 €
Via Canova, angolo con via Boner. Tra la servitissima via G. Garibaldi e il Viale della Libertà proponiamo in vendita un ampio deposito posto al piano seminterrato. L'immobile si presenta da ristrutturare. Per informazioni o appuntamento scrivi o chiama Domenico al 3515759890
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B5 : 965 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Messina : 1054 €/m²
Negozio in vendita a Messina
negozio Centro Storico Via Giuseppe Garibaldi
proponiamo in zona centralissima una bottega di circa 45 mq. la bottega si trova nei pressi di piazza casa pia e di via garibaldi e anche nei pressi di via boner. immobile attualmente locato,ottimo quindi uso investimento. prezzo trattabile Devi vendere il tuo immobile? Contattaci per una valutazione!!! […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Messina viale Annunziata, 54, Annunziata Bassa
negozio Santissima Annunziata Viale Annunziata 180.000 €
Proponiamo un'attività di macelleria ben avviata in vendita, situata in una posizione strategica nel cuore del Viale Annunziata, una delle zone più trafficate e popolate della città. L'immobile, di proprietà, gode di un'elevata visibilità grazie alla sua posizione privilegiata e all'ampia esposizione su […]
LEGGI ANCORA
NEGOZIO in VENDITA a MESSINA
negozio Centro Storico 40.000 €
2VS17442 Messina Centro-Nord, Viale della Libertà. Proponiamo in vendita locale/deposito di circa 30 mq fronte strada, composto da grande vano openspace oltre a wc. Devi vendere il tuo immobile? Contattaci per una valutazione!!! Il nostro gruppo, presente sul territorio cittadino da 35 anni con 6 filiali […]
LEGGI ANCORA
Viale Annunziata trilocale 75mq
negozio Santissima Annunziata Viale Annunziata 55.000 €
Viale Annunziata trilocale 75mq Messina Messina Sicilia 2vs15664 messina nord viale annunziata pressi centro commerciale orchidea soluzione indipendente di circa 75mq oltre a giardino di propriet e pertinenze . completa l offerta comodo di circa 25 mq classe energetica non dichiarata
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 1066 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 1018 €/m²
Appartamento in vendita a Messina PREMIUM
Proponiamo in vendita un elegante appartamento di 110 mq situato in una delle zone più strategiche e servite di Messina: il Viale Principe Umberto, al civico 119C. L'immobile si trova al quarto piano di uno stabile dotato di ascensore, perf […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 1142 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 1117 €/m²
Vendesi negozio a Messina via Palermo 366, Giostra
negozio Via Palermo 90.000 €
Via Palermo Proponiamo in vendita bottega una luce di mq.50 circa con ampio deposito al piano cantinato di circa mq 250. Per maggiori informazioni o per visionare l'immobile DI Bartolo Immobiliare Via Nicola Fabrizi n. 5 Telefono 0902921421 mobile 3687326535 anche Whatsapp
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Messina
negozio Santissima Annunziata Viale Annunziata 58.000 €
Rif: SO-503V - Via Ogliastri basso adiacenze Via Svizzera; a pochi metri dal Viale Regina Elena, ubicato in zona tranquilla e servita, proponiamo ampia soluzione indipendente su due livelli con terrazzi antistante e soprastante; al piano Sottostrada si compone di ingresso, una vasta camera, bagno e terra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 1020 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C7 : 936 €/m²
Appartamento in vendita a Messina
negozio Santissima Annunziata Viale Annunziata
A Messina, nel Viale Annunziata e precisamente in Via del Fante, proponiamo in vendita un appartamento panoramico di 115 mq, situato al quarto piano. L'immobile offre una vista spettacolare e si trova in una posizione ottimale, ben servita da tutti i principali servizi. A soli 200 metri di distanza, potr […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Messina
negozio Santissima Annunziata Viale Annunziata 315.000 €
Rif: VO-483V - S. Licandro Via Cappellani, in zona tranquilla caratterizzata da complessi immobiliari residenziali, a pochi passi dal centro città, disponiamo di grande, luminoso e panoramico appartamento posto al primo piano; si compone di ampio ingresso, un vasto salone con camino in marmo che affaccia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 1066 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 934 €/m²
Immobile in vendita a Messina(ME
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B5 : 965 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 1302 €/m²
Appartamento in vendita a Messina PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 1066 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 934 €/m²
negozio in vendita a Messina
negozio 120.000 €
Locale in Vendita a Messina Viale Principe Umberto Scopri un'opportunità unica con questo locale commerciale in vendita, situato a pochi passi dallo svincolo autostradale Boccetta e vicino al suggestivo belvedere di CristoRe. La posizione strategica su Viale Principe Umberto, una delle strade principali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C6 : 817 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Messina : 1054 €/m²
Appartamento in vendita a Messina viale Boccetta, Principe Umberto
Proposto da:
DIEMME IMMOBILIARE SAS di De Domenico Luigi
negozio Viale Boccetta 105.000 €
Messina, Viale Boccetta, vendesi appartamento di 100 mq situato al primo piano di un edificio senza ascensore, composto da ingresso, soggiorno, due camere da letto, cameretta, bagno e cucina, oltre balconi. L'appartamento gode di tripla esposizione, è dotato di impianto di riscaldamento autonomo ma neces […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1255 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B5 : 1248 €/m²
Casa indipendente in vendita a Messina
negozio Santissima Annunziata Viale Annunziata 46.000 €
Rif: MR-500V - Via Monte Rosa; proponiamo graziosa e luminosa soluzione semindipendente posta su due livelli, si compone al piano terra di ingresso, comodo soggiorno, una fruibile cucina abitabile, bagno e ripostiglio; mediante una confortevole scala interna si accede al piano primo composto da disimpegn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 1020 €/m²
Non perdere gli altri 119 annunci!