Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con balcone e con cantina e con cucina abitabile in vendita a Messina in zona Rione Aldisio - pg. 22 di 38

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Rione Aldisio

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Rione Aldisio è tra quelle più significative a Messina. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 840 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 580 €/m² e 1.090 €/m². Questo valore è circa il 26% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Torre Faro (i più alti), che da quelli della zona Gesso (i più bassi).

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C5 (POLICLINICO - PISTUNINA - TREMESTIERI - PROVINCIALE - ZON...), che è quella più vicina alla zona Rione Aldisio, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 865 €/m² e 1.250 €/m².

Appartamento in vendita a Messina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 926 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C5 : 909 €/m²

trivano in vendita a Messina in zona Minissale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 926 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 882 €/m²

trivano in vendita a Messina in zona Gazzi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 926 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 882 €/m²

Appartamento in Vendita a Messina Salita Cep

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 871 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 944 €/m²

Trilocale in vendita a Messina, Gazzi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 871 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 908 €/m²

Appartamento in Vendita a Messina Via Roosevelt PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 1064 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B6 : 1093 €/m²

Quadrilocale in vendita a Messina via Rovigo, 6, Provinciale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 926 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C5 : 994 €/m²

Trilocale in vendita a Messina via Francesco Miceli, 2, Contesse

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 926 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 882 €/m²

Appartamento in vendita a Messina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 926 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C5 : 909 €/m²

trivano in vendita a Messina in zona Gazzi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 926 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 882 €/m²

Appartamento in vendita a Messina via La Farina , 221, Quartiere Americano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 1064 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B6 : 1093 €/m²

Appartamento in vendita a Messina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 926 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 882 €/m²

Appartamento in via Siracusa 34 -156, Messina di 55 m² con 3 locali

  mar 21 gennaio 2025
48.000 € | m² 55
prezzo al m²: 872 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 926 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 882 €/m²

trivano in vendita a Messina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 871 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 908 €/m²

Appartamento in vendita a Messina via Adolfo Celi, 49, Minissale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 926 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 882 €/m²

Appartamento in vendita a Messina via Comunale Bordonaro, Bordonaro - Cumia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 871 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 880 €/m²

appartamento in vendita a Messina

Appartamento in Via San Giovannello coop "La Peloritana" snc, Messina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 871 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 944 €/m²

trivano in vendita a Messina in zona Contesse

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 926 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 882 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!