Negozi in vendita a Messina in zona Minissale - pg. 3 di 5
MODIFICA QUESTA RICERCANegozio in vendita a Messina PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C5 : 944 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Gazzi : 805 €/m²
Negozio in vendita a Messina via oreto ,, Gazzi
negozio Gazzi Via Oreto 300.000 €
500 metri quadri di commerciale con doppia esposizione triplo accesso carrabile da un lato e due luci da l'altra. con impianto elettrico e areazione totalmente a norma e revisionato. potenziale interesse anche per affitto. Devi vendere il tuo immobile? Contattaci per una valutazione!!! Il nostro gruppo, […]
LEGGI ANCORA
vendita Negozio Messina
negozio Contesse 295.000 €
Contesse Palazzo Falcone disponibile locale commerciale di circa 200mq ,con bagno ed anti bagno.Il locale ha accesso dal portico condominiale e grazie alle sue vetrate a tutta altezza risulta molto luminoso ed idoneo anche per palestre,uffici, studi medici, laboratori. Possibilità di unificare ad altri l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C5 : 944 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Contesse : 1122 €/m²
NEGOZIO in VENDITA a MESSINA
negozio Contesse 500.000 €
Messina Sud Località Contesse nei pressi del McDonald s , Concessionaria Audi. In affitto esclusivo e raro locale commerciale di circa 600 mq, completamente open space e disposto su un unico livello. L immobile gode di eccezionale visibilità grazie a 5 ampie vetrine su strada principale ad alto passaggio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona Contesse : 1032 €/m²
negozio in vendita a Messina in zona Minissale
negozio Minissale 220.000 €
V 217 - Locale commerciale di prestigio in vendita, situato nel cuore pulsante delle attività commerciali di Via Largo La Rosa. Questa posizione strategica offre un accesso immediato allo svincolo autostradale e al Policlinico Universitario, garantendo una visibilità eccellente grazie alle quattro ampie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano in zona OMI C5 : 885 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C5 : 944 €/m²
Immobile in vendita a Messina(ME
Negozio in vendita a Messina via oreto ,, Gazzi PREMIUM
vendita Negozio Messina
negozio Contesse 270.000 €
Contesse Palazzo Falcone disponibile locale commerciale di circa 200mq ,con bagno ed anti bagno.Il locale ha accesso dal portico condominiale e grazie alle sue vetrate a tutta altezza risulta molto luminoso ed idoneo anche per palestre,uffici, studi medici, laboratori. Possibilità di unificare con altri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C5 : 944 €/m²
trivano in vendita a Messina
negozio 110.000 €
Via XII Apostoli, in zona servita da ogni tipo di attività commerciale, appartamento luminoso di 110 mq al 5° piano con ascensore. Composto da salone doppio, cucina, due camere, bagno e due balconi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 919 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 872 €/m²
Negozio in Vendita a Messina Via Marco Polo
negozio Contesse 60.000 €
CONTESSE Via Marco Polo bottega locata una luce, superficie commerciale mq.55 circa. Ottimo reddito ideale uso investimento. Per maggiori informazioni DI BARTOLO IMMOBILIARE sede Messina Via Nicola Fabrizi n. 5 Telefono 090292141 mobile 3687326535 anche whatsapp
LEGGI ANCORA
Vendesi negozio a Messina via Marco Polo, 433, Contesse
negozio Contesse 79.000 €
EVL 68 - Vendesi locale commerciale con due luci adibito recentemente a bar in via Marco Polo a Contesse, la consistenza si trova in un condominio di recente costruzione e consta di circa 70 mq con annesso laboratorio, antibagno e bagno. È disponibile la prospicente corte esterna condominiale di circa 25 […]
LEGGI ANCORA
Vendesi negozio a Messina via Catania, Provinciale
negozio Via Catania 64.000 €
Via San Martino Provinciale palazzo Palano locale commerciale in galleria con due accesi e due vetrine diviso in 3 vani e due servizi. In zona ben servita da varie attività in zona commerciale e si presta a varie attività ed uso. Per appuntamenti Toscano Messina Tel. 0906406699
LEGGI ANCORA
- prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 872 €/m²
- prezzo medio trivano a Messina : 1075 €/m²
vendita Negozio Messina PREMIUM
Nella zona di Provinciale, Gabetti propone in vendita un locale commerciale di mq 27 all'interno del "Palazzo Palano". Il locale è composto da un unico ambiente servito da un antibagno e un bagno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C5 : 944 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Messina : 1068 €/m²
Attività commerciale in vendita a Messina, Gazzi
negozio Gazzi 110.000 €
Proponiamo in vendita due licenze di Tabaccheria Lotto Edicola ed in generale Tabella 14. Le attività sono ubicate in zone semi centrali, dove sono presenti numerose attivita' commerciali, i locali sono dotate di vetrine. Le Tabaccherie offrono diversi servizi tra cui: lotto, lotterie istantanee, p […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Messina via San Marco, Mili
negozio Galati / Mili San Marco Via San Marco 98.000 €
Locale in Vendita a Mili S. Marco - Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questo ampio locale commerciale in vendita, situato nella tranquilla zona sud di Mili S. Marco. Con una superficie interna di 100 mq, questo spazio luminoso è pronto per accogliere la tua attività. La disposizione open space offre in […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Messina via Marco Polo ,, Minissale
Quadrilocale in vendita a Messina via Contesse, 3, Santa Lucia - San Filippo
negozio Contesse Via Contesse 180.000 €
Contesse Complesso Faraone: In stabile elegante proponiamo un luminoso appartamento con ampia mansarda soprastante. L'appartamento, posto al 5 piano è composto da un salone, 2 camere, cucina abitabile, doppi servizi e ripostiglio e dispone al 6 piano di un grande locale sottotetto, dotato anche di ingres […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 919 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C5 : 984 €/m²
Trilocale in vendita a Messina via Bartolomeo Ferraro 14
negozio Gazzi Via Bartolomeo Ferraro 69.000 €
Sei alla ricerca di un immobile con un comodissimo spazio esterno? Desideri avere una casa luminosa e vicina ai servizi di prima necessità? Vuoi effettuare un investimento immobiliare? Se la risposta è sì, non farti sfuggire questo appartamento!! In Via Bartolomeo Ferraro, all'interno di un contesto tran […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 919 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 872 €/m²
Negozio in vendita a Messina PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C5 : 944 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Gazzi : 805 €/m²
Negozio in vendita a Messina via Consolare Valeria, 7, Gazzi
negozio Gazzi Via Consolare Valeria 75.000 €
Nella ben servita Via Consolare Valeria, a pochi passi dallo svincolo autostradale di Gazzi e dal Policlinico universitario, proponiamo in vendita in zona molto servita, locale commerciale posto al piano terra di un signorile condominio composto da un'unico luminoso e grande ambiente, bagno e ampia vetri […]
LEGGI ANCORA
Via Comunale Santo 14 vani 400mq
negozio Gazzi 155.000 €
Via Comunale Santo 14 vani 400mq Messina Messina Sicilia 2vs16868 messina sud. proponiamo in vendita nei pressi dello svincolo messina gazzi intero stabile cielo terra di circa 400mq terrazza soprastante balcone verande e cortile antistante di 15 metri cantina e terreno agricolo di 580 are. attualmente d […]
LEGGI ANCORA
Trilocale in vendita a Messina, Minissale