Negozi con balcone in vendita a Messina in zona Minissale - pg. 2 di 5
MODIFICA QUESTA RICERCATrilocale in vendita a Messina via del Carmine, Minissale PREMIUM
L'immobile che vi presentiamo è situato in una posizione privilegiata, nella zona sud di Messina presso Contesse. La zona è ricca di servizi e attività commerciali, con bar e negozi facilmente raggiungibili a piedi. Inoltre, l'ospedale Poli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 919 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 872 €/m²
Garage - Posto auto in vendita a Messina
negozio Tremestieri 38.000 €
Rif. Lv70 GARAGE -LOCALITA' SANTO Vendesi garage di circa 50 mq, situato in località di Monte Santo, a pochi minuti dal Policlinico. La serranda elettrica garantisce un accesso facile e veloce, mentre la presenza di luce e acqua rende questo spazio versatile, perfetto anche per riporre attrezzature. La d […]
LEGGI ANCORA
vendita Negozio Messina
negozio Contesse 295.000 €
Contesse Palazzo Falcone disponibile locale commerciale di circa 200mq ,con bagno ed anti bagno.Il locale ha accesso dal portico condominiale e grazie alle sue vetrate a tutta altezza risulta molto luminoso ed idoneo anche per palestre,uffici, studi medici, laboratori. Possibilità di unificare ad altri l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C5 : 944 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Contesse : 1122 €/m²
Negozio in vendita a Messina
negozio Gazzi Via Giuseppe La Farina 175.000 €
Via La Farina, locale commerciale di ampia metratura. Nei pressi dello svincolo autostradale di Gazzi, vi proponiamo un comodo locale commerciale di ampia metratura. E' dotato di tre ampie vetrine su strada e doppio ingresso. Internamente si compone di quattro grandi ambienti, doppi servizi, vano deposit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C5 : 944 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Gazzi : 805 €/m²
Negozio in vendita a Messina
negozio Gazzi Via Emilia 49.000 €
Via Emilia, locale commerciale su due livelli. Ci troviamo a pochi passi dalla Via La Farina, in una zona particolarmente frequentata, ricca di svariate tipologie di attivit e nei pressi dello svincolo autostradale di Gazzi. L'immobile che vi proponiamo si sviluppa su due livelli. Al piano terra troviamo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C5 : 944 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Gazzi : 805 €/m²
Vendesi negozio a Messina via Adolfo Celi No Number, Minissale
negozio Minissale 700.000 €
All'interno del Residence Navarra, In via Adolfo Celi, zona ben servita da numerose attività commerciali, da numerosi servizi, dai trasporti pubblici e nelle vicinanze dello svincolo autostradale di Sanfilippo disponiamo di un locale commerciale posto al piano terra di uno stabile di di recente costruzio […]
LEGGI ANCORA
Negozio in Vendita a Messina
negozio 65.000 €
Nella zona di Provinciale, Gabetti propone in vendita un locale commerciale di mq 65 all 'interno del "Palazzo Palano". Il locale si presenta pulito e in ottimo stato di manutenzione ed è composto da un unico grande ambiente servito da un antibagno e un bagno. Sono presenti sia la predisposizione della […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C5 : 944 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Messina : 1068 €/m²
NEGOZIO in VENDITA a MESSINA
negozio Contesse 500.000 €
Messina Sud Località Contesse nei pressi del McDonald s , Concessionaria Audi. In affitto esclusivo e raro locale commerciale di circa 600 mq, completamente open space e disposto su un unico livello. L immobile gode di eccezionale visibilità grazie a 5 ampie vetrine su strada principale ad alto passaggio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona Contesse : 1032 €/m²
negozio in vendita a Messina in zona Minissale
negozio Minissale 59.000 €
V 216-Locale commerciale in vendita nella vivace zona di Contesse, situato strategicamente in Via Marco Polo, cuore pulsante delle attività commerciali. La posizione è ideale, a pochi passi dallo svincolo autostradale e dal Policlinico Universitario, garantendo un facile accesso e una visibilità eccellen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C5 : 944 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Minissale : 976 €/m²
Negozio in vendita a Messina
negozio Gazzi Via Giuseppe La Farina 49.000 €
Via Curvone Gazzi, comodo locale in zona servita. Pressi lo svincolo autostradale di Gazzi e ad incrocio con la Via La Farina, vi proponiamo un comodo locale commerciale con vetrina su strada. Internamente si sviluppa in verticale con una camera ed il bagno all'ingresso e un ampio retrobottega. Categoria […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C5 : 944 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Gazzi : 805 €/m²
Vendesi negozio a Messina via marco polo , 103, Minissale
negozio Minissale 70.000 €
Locale commerciale su strada – Via Marco Polo, Contesse Se cerchi visibilità e funzionalità, questo locale commerciale è l’ideale per la tua attività. Locale commerciale su strada – Via Marco Polo, Contesse Massima visibilità e funzionalità per la tua attività! Questo spazio di 60 mq su strada, in posizi […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Messina(ME PREMIUM
Proposto da:
Appartamento in vendita a Messina
negozio Contesse 180.000 €
Contesse Fronte McDonald's: In stabile elegante proponiamo un luminoso appartamento con ampia mansarda soprastante. L'appartamento, posto al 5 piano è composto da un salone, 2 camere, cucina abitabile, doppi servizi e ripostiglio e dispone al 6 piano di un grande locale sottotetto, dotato anche di ingres […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 919 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI C5 : 1176 €/m²
Negozio in vendita a Messina via Orso Mario Corbino, Gazzi
negozio Gazzi Via Mario Orso Corbino 590.000 €
Proponiamo in vendita locale uso deposito TRASFORMABILE IN COMMERCIALE e ARTIGIANALE con accesso carrabile sito in via Corbino Orso s. n. c, posto al piano interrato avente una superficie commerciale di circa 1.300mq. La proprietà è’ dotato di più ingressi: - il primo consente di accedere (mediante una p […]
LEGGI ANCORA
vendita Negozio Messina
negozio Contesse 270.000 €
Contesse Palazzo Falcone disponibile locale commerciale di circa 200mq ,con bagno ed anti bagno.Il locale ha accesso dal portico condominiale e grazie alle sue vetrate a tutta altezza risulta molto luminoso ed idoneo anche per palestre,uffici, studi medici, laboratori. Possibilità di unificare con altri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C5 : 944 €/m²
Via Minissale 3 quadrilocale 115mq
negozio Minissale Via Minissale 90.000 €
Via Minissale 3 quadrilocale 115mq Messina Messina Sicilia minissale - pressi farmacia germana disponiamo di grande con quattro luci su strada angolare di ampia metratura 115 mq . discreto stato
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 919 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C5 : 984 €/m²
Appartamento in vendita a Messina
negozio Gazzi 69.000 €
VSA337 VILLAGGIO ALDISIO ( MESSINA) PRESSI SUPERMERCATO "MAX PANARELLO ", E-CASA IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA COMODO E GRAZIOSO APPARTAMENTO AL PIANO RIALZATO , COMPOSTO DA INGRESSO IN PICCOLO DISIMPEGNO, SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA, DUE COMODI VANI LETTO, BAGNO, RIPOSTIGLIO E AMPIO CORTILE PAVIMENTAT […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 919 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C5 : 817 €/m²
Trilocale in vendita a Messina via del Carmine, Minissale PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 919 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 872 €/m²
Immobile in vendita a Messina(ME
negozio San Filippo Via Consolare Valeria 39.000 €
Attività commerciale - EVL 75 - Vendesi locale commerciale a Pistunina in via Consolare Valeria. L'immobile è composto da unico vano con bagno, retro bottega e piccolo spazio esterno di circa 20 mq. Il locale si presta anc
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Messina(ME
trivano in vendita a Messina
negozio 110.000 €
Via XII Apostoli, in zona servita da ogni tipo di attività commerciale, appartamento luminoso di 110 mq al 5° piano con ascensore. Composto da salone doppio, cucina, due camere, bagno e due balconi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 919 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 872 €/m²
Non perdere gli altri 55 annunci!