Locali commerciali o negozi o uffici, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Messina in zona Gravitelli - pg. 6 di 26
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Messina PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 1155 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C6 : 1034 €/m²
negozio in vendita a Messina
negozio Viale Europa 105.000 €
Locale commerciale sito sul viale Europa, sviluppante una metratura di circa 100 mq e composto da zona bancone, grande zona laboratorio, bagni, cortile retrostante, posizione con ottima visibilità , incluso nel prezzo garage carrabile sottostante di circa 35mq. Possibilità di pagamento rent-to-buy con a […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Messina
ufficio Centro Storico Via 24 Maggio 79.000 €
Rif: 881V - N VENDITA – APPARTAMENTO A MESSINA AD UN PREZZO IMPERDIBILE Indirizzo: Via Felice Bisazza – Messina Prezzo: €79.000 Superficie: 60mq Se cerchi un appartamento comodo e funzionale, questa è un'occasione da non perdere! Questo immobile è perfetto per chi cerca una soluzione accessibile e ben po […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 1155 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C6 : 1034 €/m²
Immobile in vendita a Messina(ME
Proposto da:
locale commerciale Via Regina Margherita 330.000 €
Locale commerciale - MESSINA - VIALE REGINA MARGHERITA 5 Proponiamo in vendita un ampio deposito, ideale per chi è alla ricerca di uno spazio versatile, funzionale e facilmente adattabile a diverse esigenze operative. L
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C7 : 871 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Messina : 1048 €/m²
Appartamento in vendita a Messina
ufficio Paradiso Piazza San Vincenzo 147.000 €
A pochi passi da Piazza San Vincenzo, salendo da via Quod Queris, si trova questo luminoso appartamento di 112 mq, perfetto per chi desidera vivere in una zona servita e ben collegata. Il quartiere offre tutti i comfort per la quotidianità: supermercati, farmacie, scuole, ufficio postale e molto altro. I […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1255 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 1312 €/m²
Appartamento in vendita a Messina
ufficio Viale Boccetta 129.000 €
Rif: 866 - Sei alla ricerca di una casa pronta da abitare, ristrutturata e situata in una delle zone più vivaci di Messina ? Sei stanco di usare sempre l'auto e preferiresti muoverti a piedi ed avere tutti i servizi a portata di mano? Oppure cerchi un appartamento che sia vicino allo svincolo autostradal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1255 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 1312 €/m²
Appartamento in vendita a Messina PREMIUM
Rif: 744V - Siete alla ricerca di un comodo quadrilocale con posto auto in zona servita? Abbiamo quello che fa per voi! Proponiamo nelle vicinanze dello svincolo autostradale Boccetta, esattamente sul Viale Principe Umberto, appartamento co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 1155 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C6 : 1114 €/m²
Ufficio in vendita a Messina, Centro Storico
ufficio Centro Storico Piazza Duomo 190.000 €
Vendesi appartamento uso studio a Piazza Duomo, composto da ingresso, segreteria, quattro vani e doppi servizi. Rotondo Srl 090360816
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1488 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B4 : 1506 €/m²
Negozio in vendita a Messina via Gaetano Oliva, 3, Camaro Inferiore
Appartamento in via Santa Marta, Messina Viale Italia - Montepiselli
ufficio Centro Storico Viale Italia 79.000 €
In zona centrale in stabile recentemente ristrutturato proponiamo appartamento di mq 65 da rimodernare composto da camera da letto soggiorno bagno e cucina più cortiletto privato. Ottimo per uso ufficio o studio privato. Classe Energetica: non dichiarata
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 1155 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C6 : 1034 €/m²
Magazzino in vendita a Messina via Gaetano Oliva, 3, Camaro Inferiore
locale commerciale Camaro Via Gaetano Oliva 28.000 €
Messina, precisamente in Via Gaetano Oliva 13, proponiamo in vendita bottega di mq 43. L'immobile è composto da un' ampio vano, zona relax con finestra, secondo vano, bagno con finestra e doccia. Ottimo anche per uso box o deposito/magazzino
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C6 : 845 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Camaro : 673 €/m²
Appartamento in vendita a Messina
ufficio Centro Storico Via 24 Maggio 79.000 €
Rif: 892V - IN VENDITA – BILOCALE A MESSINA Indirizzo: Via Faustina e Tertullo – Messina Prezzo: €79.000 Superficie: 70mq Se cerchi un appartamento comodo e funzionale, questa è un'occasione da non perdere! Questo immobile è perfetto per chi cerca una soluzione accessibile e ben posizionata. Ideale per i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1255 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B5 : 1290 €/m²
Appartamento in vendita a Messina PREMIUM
Proponiamo in vendita un elegante appartamento di 110 mq situato in una delle zone più strategiche e servite di Messina: il Viale Principe Umberto, al civico 119C. L'immobile si trova al quarto piano di uno stabile dotato di ascensore, perf […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 1155 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 1127 €/m²
vendita Negozio Messina
negozio Via Felice Bisazza 180.000 €
Vendita Locali Commerciali in Via Felice Bisazza Descrizione Immobile In via Felice Bisazza, civici 51-53-55-57-59-61, proponiamo in vendita una serie di locali commerciali di diverse metrature. Questi spazi si distinguono per le ampie vetrine che si affacciano direttamente sulla strada principale e sull […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C6 : 845 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Messina : 1048 €/m²
Negozio in vendita a Messina, Battisti - Avignone
negozio Centro Storico Piazza del Popolo 50.000 €
Cod. VC06 - Piazza del Popolo, bottega in vendita. Splendida opportunità nel cuore di Messina! Proponiamo in vendita una comoda bottega di 40 mq catastali, dotata di bagno, antibagno e di un magnifico portico antistante di proprietà che offre un potenziale enorme, un ambiente accogliente per i tuoi clien […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Messina
ufficio Centro Storico Via Francesco Faranda 179.000 €
APPARTAMENTO USO STUDIO VIA FARANDA 24, CENTRO, MESSINA Sei alla ricerca di un appartamento uso ufficio già completamente rifinito? Ecco, abbiamo quello che fa al caso tuo. Nei pressi del Tribunale, in pieno centro cittadino, proponiamo in vendita un appartamento uso studio molto luminoso ed internamente […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1488 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B4 : 1506 €/m²
Magazzino in vendita a Messina via Fossata, Garibaldi
locale commerciale Centro Storico Via Fossata 45.000 €
AFFARE-RIF. KK2252-A due passi dal Corso Garibaldi, Via Fossata, comodo e luminoso C/2 magazzino o locale di deposito, fronte strada, soppalcato. Libero subito, propensione per diverse tipologie di attivita'/ laboratorio/deposito
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B5 : 916 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Centro Storico : 1250 €/m²
Terratetto unifamiliare in vendita a Messina
negozio Centro Storico Via Giuseppe Garibaldi 263.000 €
Quante volte hai pensato che ti sarebbe piaciuto realizzare la casa dei tuoi sogni in pieno centro città? Vuoi una casa indipendente con terrazzo? Vuoi realizzare più appartamenti nello stesso stabile per te e i tuoi familiari? Desideri avere abitazione e ufficio (o negozio) nello stesso edificio? Oppure […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 1312 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B5 : 1687 €/m²
Appartamento in vendita a Messina PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 1155 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C6 : 1034 €/m²
Negozio in vendita a Messina via Protonotaro 8
negozio Via Stefano Protonotaro 55.000 €
La Re Agency propone in vendita, al centro della città, locale commerciale una luce su strada, con retro bottega e servizio. A pochi metri dalla Tommaso Cannizzaro, dal Tribunale, dall'Università Centrale e dall'Orto botanico. Ideale per qualsiasi attività. ipe131 EPI: 131 kwh/m3 anno
LEGGI ANCORA
Ufficio in vendita a Messina, Garibaldi
Proposto da:
DIEMME IMMOBILIARE SAS di De Domenico Luigi
ufficio Centro Storico Corso Cavour
CORSO CAVOUR prestigioso ed elegante ufficio, nello storico palazzo della Galleria Vittorio Emanuele. L'immobile sviluppa una superficie di circa 230 mq. ed è stato oggetto di attento restauro conservativo e sapiente ristrutturazione che ne ha valorizzato il pregio storico e l'unicità delle rifiniture. I […]