Locali commerciali o locali di sgombero in vendita a Messina in zona Gazzi - pg. 2 di 5
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita Locale commerciale Messina PREMIUM
Via Roosevelt, in prossimità di Villa Dante ed a pochi passi dalla via la Farina, proponiamo locale commerciale ideale anche per studio. L'immobile ha un doppio ingresso in quanto vi si può accedere sia dalla via Roosevelt che dal cortile d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B6 : 1128 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B6 : 1121 €/m²
villa in vendita a Messina in zona Gazzi
locale commerciale Gazzi Via Catania 55.000 €
Messina Centro/Sud Nel quartiere di Provinciale, prima di Gazzi, piu' precisamente in via Catania n. 22, all'interno della galleria del Palazzo Palano, l'agenzia Domus Immobiliare propone in vendita un locale commerciale, appena ristrutturato, categoria catastale C/1, avente una superficie pari a 67 mq […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B6 : 1128 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B6 : 1135 €/m²
Capannone industriale in vendita a Messina via Orso Mario Corbino, Gazzi
locale commerciale Gazzi Via Mario Orso Corbino 850.000 €
ZIR, Via Corbino Orso, capannone su più elevazioni. La struttura è composta da tre elevazioni fuori terra, ed un piano seminterrato, per un totale di mq. 1.280 circa, oltre terrazzi per mq. 600 circa. È dotata già di scala in acciaio antincendio e predisposizione all’ascensore. Le condizioni dello stabil […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C5 : 936 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Gazzi : 826 €/m²
stabile intero in vendita a Messina
locale di sgombero Minissale 90.000 €
MInissale - Pressi Farmacia Germanà disponiamo di grande magazzino con quattro luci su strada angolare di ampia metratura 115 mq . DISCRETO STATO
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Messina(ME
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C5 : 936 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Messina : 1060 €/m²
vendita Negozio Messina
locale commerciale Contesse 525.000 €
Contesse Palazzo Falcone in zona estremamente servita disponibile locale commerciale di circa 400 mq con parcheggio di pertinenza di 17 posti auto. Il locale con un altezza di 3,5 metri si presta per ogni tipo di attivit
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C5 : 936 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Contesse : 1098 €/m²
Negozio in Vendita a Messina PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C5 : 936 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Messina : 1060 €/m²
locale commerciale in vendita a Messina in zona Minissale
locale commerciale Minissale 99.000 €
Locale Commerciale in Vendita a Marco Polo** Locale commerciale al piano terra, situato in una posizione strategica sulla via Marco Polo. Con una superficie commerciale di 92 m² e una superficie calpestabile di 90 m², questo spazio offre ampi spazi da personalizzare secondo le esigenze del tuo business […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C5 : 936 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Minissale : 989 €/m²
locale commerciale in vendita a Messina in zona Minissale
locale commerciale Minissale Via del Carmine 48.000 €
VIA DEL CARMINE inizio CONTESSE proponiamo ampio locale commerciale a 1 luci su strada con bagno e antibagno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C5 : 936 €/m²
Immobile in vendita a Messina(ME
Proposto da:
locale commerciale Via Emilia 490.000 €
Locale commerciale - MESSINA- VIA EMILIA 2 Proponiamo in vendita un ampio deposito, ideale per chi è alla ricerca di uno spazio versatile, funzionale e adatto a diverse esigenze operative. L’immobile, di 1.420 mq, è attu
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C5 : 936 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Messina : 1060 €/m²
Vendita Magazzino via cherubini Messina (ME
locale di sgombero Gazzi Via Cherubini 79.000 €
Artacase propone in vendita a Messina zona valle degli angeli, ampio Locale commerciale a destinazione deposito con 5 punti luce e bagno. L'immobile è accessibile a mezzi altezza mt. 4,20, accesso stradale da viale Gazzi. Lo stato dell'immobile è discreto buona la disposizione. Info artacase tel. 0906413 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C5 : 936 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Gazzi : 826 €/m²
Vendita Magazzino VIA DEL SANTO Messina (ME
locale di sgombero 67.000 €
VSA373 MESSINA, PRECISAMENTE IN VIA DEL SANTO 210 ( PRESSI CAMPETTI SPORTIVI AURORA SPORTING ), IN AREA CIRCOSCRITTA E BEN DELIMITATA DA MURI E CANCELLATE E-CASA IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA LOCALE DEPOSITO DI MQ 100 CIRCA CON BAGNO , FORNITO DI AMPIA SARACINESCA DI 3 METRI DI LARGHEZZA E 2 ,20 METRI D […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 1115 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C6 : 980 €/m²
negozio in vendita a Messina in zona Minissale
locale commerciale Minissale 220.000 €
V 217 - Locale commerciale di prestigio in vendita, situato nel cuore pulsante delle attività commerciali di Via Largo La Rosa. Questa posizione strategica offre un accesso immediato allo svincolo autostradale e al Policlinico Universitario, garantendo una visibilità eccellente grazie alle quattro ampie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano in zona OMI C5 : 875 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C5 : 936 €/m²
negozio in vendita a Messina in zona Minissale
locale commerciale Minissale 59.000 €
V 216-Locale commerciale in vendita nella vivace zona di Contesse, situato strategicamente in Via Marco Polo, cuore pulsante delle attività commerciali. La posizione è ideale, a pochi passi dallo svincolo autostradale e dal Policlinico Universitario, garantendo un facile accesso e una visibilità eccellen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C5 : 936 €/m²
locale commerciale in vendita a Messina in zona Minissale
locale commerciale Minissale 70.000 €
Cerchi uno spazio che offra massima visibilità e funzionalità per la tua attività? Questo locale commerciale su strada è la soluzione ideale. Situato in posizione strategica, a pochi passi dalla caserma militare, dispone di 60 mq al piano strada, perfetti per accogliere clienti e organizzare al meglio g […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C5 : 936 €/m²
Vendesi magazzino a Messina via Orso Mario Corbino, Gazzi
locale di sgombero Gazzi Via Mario Orso Corbino 590.000 €
Proponiamo in vendita locale uso deposito con accesso carrabile sito in via Corbino Orso s.n.c, posto al piano interrato avente una superficie commerciale di circa 1.300mq. La proprietà è’ dotato di più ingressi: - il primo consente di accedere (mediante una porta blindata) a n. 6 locali ottimamente dist […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C5 : 936 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Gazzi : 826 €/m²
vendita Negozio Messina
locale commerciale Contesse 295.000 €
Contesse Palazzo Falcone disponibile locale commerciale di circa 200mq ,con bagno ed anti bagno.Il locale ha accesso dal portico condominiale e grazie alle sue vetrate a tutta altezza risulta molto luminoso ed idoneo anche per palestre,uffici, studi medici, laboratori. Possibilità di unificare ad altri l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C5 : 936 €/m²
Vendita Locale commerciale Messina PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B6 : 1128 €/m²
NEGOZIO in VENDITA a MESSINA