Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o pentavani con balcone e con posto auto in vendita a Messina in zona Gazzi - pg. 24 di 34

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Gazzi

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Gazzi è tra quelle più significative a Messina. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 875 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 610 €/m² e 1.130 €/m². Questo valore è circa il 23% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Torre Faro (i più alti), che da quelli della zona Gesso (i più bassi).

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C5 (POLICLINICO - PISTUNINA - TREMESTIERI - PROVINCIALE - ZON...), che è quella più vicina alla zona Gazzi, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 865 €/m² e 1.250 €/m².

Appartamento 5 vani 120mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 926 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C5 : 891 €/m²

Villa unifamiliare in Via comunale Santo, Messina Gazzi di 65 m

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 944 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 871 €/m²

trivano in vendita a Messina in zona Gazzi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 926 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 882 €/m²

trivano in vendita a Messina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 871 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 908 €/m²

Trilocale in vendita a Messina via Saro Zagari, Provinciale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 926 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 882 €/m²

Appartamento in Vendita a Messina PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 871 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 908 €/m²

trivano in vendita a Messina

  mar 10 dicembre 2024
67.000 € | m² 90
prezzo al m²: 744 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 926 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C5 : 994 €/m²

Appartamento in Vendita a Messina san salvatorello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 926 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 882 €/m²

Vendesi bilocale a Messina vicolo Consolo, Provinciale

  gio 9 aprile 2026
19.000 € | m² 45
prezzo al m²: 422 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 926 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C5 : 845 €/m²

Appartamento a Messina Provinciale di 75 m² con 2 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 926 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C5 : 845 €/m²

Vendesi bilocale a Messina via delle Suore, 7, Provinciale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 926 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C5 : 845 €/m²

bivano in vendita a Messina PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 1064 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B6 : 941 €/m²

Vendesi trilocale a Messina via Serafini, Provinciale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 926 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 882 €/m²

Appartamento in Via Cherubini, Messina Provinciale di 75 m² in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 926 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 882 €/m²

Via Marco Polo 268 monolocale 70mq

appartamento in vendita a Messina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 926 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C5 : 994 €/m²

villa in vendita a Messina in zona Gazzi

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 944 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 904 €/m²

Messina trilocale 70mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 926 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 882 €/m²

Appartamento in Vendita a Messina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 926 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C5 : 994 €/m²

Appartamento in vendita a Messina via Marchetta, Contesse

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 926 €/m²