Locali commerciali o negozi con posto auto e con termocondizionamento in vendita a Messina in zona Centro Storico - pg. 11 di 29
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Messina PREMIUM
Rif: RE-471V - V.le Regina Elena in zona centrale e servitissima, a pochi metri da piazza Castronovo e Via Garibaldi, all'interno di un complesso, disponiamo di ampio e luminoso appartamento posto al piano terzo; si compone di ampio vano d' […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 1071 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 932 €/m²
Stabile in vendita a Messina via Monsignor d'Arrigo 38
Proposto da:
negozio Centro Storico Via Giuseppe Garibaldi 390.000 €
Quante volte hai pensato che ti sarebbe piaciuto realizzare la casa dei tuoi sogni in pieno centro città? Vuoi una casa indipendente con terrazzo? Vuoi realizzare più appartamenti nello stesso stabile per te e i tuoi familiari? Desideri avere abitazione e ufficio (o negozio) nello stesso edificio? Oppure […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 1312 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1260 €/m²
Vendesi negozio a Messina
negozio San Filippo 70.000 €
Sei alla ricerca del locale perfetto per avviare o ampliare la tua attività? Questa è l'opportunità che fa per te! Situata in Via San Filippo Bianchi, nel cuore pulsante di Messina, questa bottega gode di una posizione privilegiata, ideale per chi desidera massima visibilità e passaggio. Caratteristiche […]
LEGGI ANCORA
Vendita locale commerciale Via Industriale 13 Messina (ME
locale commerciale Via Industriale 190.000 €
RE/MAX IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA AMPIO LOCALE COMMERCIALE DI CIRCA 200 MQ SITUATO A MESSINA IN VIA INDUSTRIALE NEI PRESSI DEL VIALE EUROPA. L'IMMOBILE E' COMPOSTO DA UN AMPIO VANO CON ACCESSO SULLA STRADA UTILIZZABILE SIA COME VETRINA CHE COME PASSAGGIO CARRABILE . TROVIAMO INOLTRE UN VANO ADIBITO A […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B4 : 1419 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B4 : 1527 €/m²
Bilocale in vendita a Messina via Placida, Garibaldi
negozio Centro Storico Via Giuseppe Garibaldi 43.000 €
L’immobile è situato in Via Placida, nelle immediate vicinanze di Via Santa Maria di Gesù Inferiore e Via Garibaldi, in una zona ben servita da bar e supermercati. L’appartamento, caratterizzato da una buona luminosità, è composto da un ingresso, due camere e un servizio. Si presenta come una soluzione i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1260 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B5 : 1309 €/m²
negozio in vendita a Messina
Proposto da:
negozio Camaro 60.000 €
Camaro- In prossimità dell'uscita autostradale di Messina Centro Gabetti propone in vendita ampio locale commerciale. L'immobile sito al piano terra di uno stabile del 2008, si presenta in buone condizioni, composto da un unico vano con servizio, oltre ad un cortile retrostante di 30 mq
LEGGI ANCORA
Vendesi ristorante a Messina, Centro Storico PREMIUM
Proposto da:
Vendesi negozio a Messina via maddalena 68
negozio Centro Storico Via Maddalena 105.000 €
Proponiamo in vendita un locale commerciale di circa 80 mq in pieno centro città, situato in Via Mddalena, quasi all'angolo con il Viale San Mrtino, una delle zona più trafficate e centrali della città. Attualmente adibito a ristorante, il locale si presenta in ottime condizioni e si presta ad essere uti […]
LEGGI ANCORA
trivano in vendita a Messina in zona Centro Storico
Proposto da:
negozio Centro Storico Via Giuseppe Garibaldi 137.000 €
PREZZO RIBASSATO! Via Colapesce - Ampio Trivani Adiacenze Via Garibaldi vicino ex Bar Sciarrone, in palazzo a quattro piani, vendesi ampio e luminoso tre vani, più servizi, ripostiglio e due balconi. L'appartamento si trova al piano primo dello stabile con doppia esposizione Levante e Ponente, riscalda […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1491 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B4 : 1401 €/m²
Attività/Licenza Commerciale in Vendita a Messina
negozio Centro Storico Viale Europa 19.000 €
VS915 - PRESSI PROVINCIALE, A POCA DISTANZA DAL VIALE EUROPA, ATTIVITA' PLURIENNALE DI BAR ,GELATERIA, PASTICCERIA, COMPLETA DI ATTREZZATURA IN LABORATORIO, BANCONE COMPLETO,COMPRESA LICENZA PER BAR,GELATERIA,PASTICCERIA.Contatto diretto: 3792993084Oppure contatta la nostra Agenzia Immobiliare "Chronocas […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Messina(ME
- prezzo medio ufficio in zona OMI B4 : 1527 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Storico : 1318 €/m²
Negozio in vendita a Messina via Camiciotti, 67, San Martino
negozio Centro Storico Via Camiciotti 105.000 €
La Emme Immobiliare propone un locale commerciale in zona centrale, precisamente in via Camiciotti quasi ad angolo del Viale San Martino. L'immobile con luce su strada è così composto: unico grande vano con servizio e grande locale deposito seminterrato . Considerata la sua posizione, buono passaggio ped […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Messina viale Italia, 31, Gonzaga
negozio Centro Storico Via Gonzaga 52.000 €
LOCALE COMMERCIALE IN AFFITTO/VENDITA – VIALE ITALIA Opportunità unica in posizione strategica! Sulla circonvallazione di Messina, a pochi passi da Viale Europa e vicino all’imbocco dell’autostrada Messina Centro, proponiamo un locale commerciale perfetto per diverse attività. ? Superficie ben distribuit […]
LEGGI ANCORA
Laboratorio in vendita a Messina via Cesare Battisti
negozio Centro Storico Via Cesare Battisti 20.000 €
DEPOSITO VIA CESARE BATTISTI 180, CENTRO, MESSINA Proponiamo in vendita un locale ad uso deposito, in una delle arterie stradali di maggiore affluenza sia pedonale che veicolare, nel centro storico cittadino. Il deposito è posto al piano terra in uno stabile signorile, con ingresso dallâ androne condomi […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Messina
negozio Centro Storico Via Peculio Frumentario 125.000 €
In Vendita a Messina – Via Lenzi angolo Via Peculio Frumentario Posizione strategica | Ottimo investimento | Ideale anche come abitazione Se cerchi un immobile in pieno centro città, perfetto sia per uso residenziale che professionale, questa è l’occasione giusta per te! Al primo piano di una palazzina i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 1143 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C6 : 1032 €/m²
Negozio in vendita a Messina, Tirone
negozio Centro Storico Via Tommaso Cannizzaro 58.000 €
2AS17466 - Messina - Via Tommaso Cannizzaro- Cedesi avviata attività di abbigliamento,pelletteria e calzature situata in zona centrale con altissimo passaggio pedonale
LEGGI ANCORA
Attività commerciale in vendita a Messina via Dei Verdi 34
negozio Centro Storico 79.000 €
Benvenuti nel cuore pulsante di Messina, dove l'opportunità bussa alla porta con questo accogliente locale commerciale di 56 mq. Situato in una zona centrale, questo spazio offre un ambiente ideale per realizzare il tuo sogno imprenditoriale. Caratteristiche Principali: Dimensioni: Con i suoi 56 mq, ques […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Messina PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 1071 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 932 €/m²
appartamento in vendita a Messina in zona Centro Storico
locale commerciale Centro Storico Via Giuseppe Garibaldi 170.000 €
VIA GAGINI, angolo Viale Boccetta ampio appartamento adibito a locale artigianale composto da quattro grandi vani e servizi, con due vani cantinato sottostanti
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1491 €/m²
Immobile in vendita a Messina(ME
garage in vendita a Messina
negozio Centro Storico 30.000 €
A Messina centro proponiamo un cantinato di 54 mq. La soluzione, oltre ad essere centrale, dispone di due finestre rialzate sulla strada ed è ottima come uso investimento. Situata in un palazzo signorile, la soluzione è vicina a bar, ristoranti, fermate di mezzi pubblici e anche ad altre attrazioni del […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri centinaia di annunci!