Logo Caasa ha trovato 395 annunci per:

Appartamenti o trivani con terrazza, da ristrutturare in vendita a Giardini-Naxos - pg. 19 di 22

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Giardini-Naxos

In tutta Giardini-Naxos sono al momento presenti 419 offerte per appartamenti in vendita, ovvero meno del 5% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Messina.
Il prezzo al m² degli appartamenti in vendita mediamente richiesto in tutto il comune è attualmente pari a 1.825 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.165 €/m² e 2.550 €/m². La zona OMI D1 (C/DA MASTROCICCIO - VIA VITTORIO EMAN...) è tra le più importanti per numero di annunci ed anche la più economica del comune e il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 1.660 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI B1 (CENTRO URBANO - VIA R. MARGHERITA - V...) ed arrivano in media a 2.715 €/m².

La dinamica dei prezzi richiesti degli appartamenti in vendita a Giardini-Naxos negli ultimi sei mesi è in sostanziale aumento (+4,49%).

Vendesi quadrilocale a Giardini-Naxos via Chianchitta, 121

Attico in vendita a Giardini-Naxos via Naxos

Monovano cantinato arredato (Recanati

  mer 11 marzo 2026
27.000 € | m² 33
prezzo al m²: 818 €/m² 
Giardini-Naxos

Attico in vendita a Giardini-Naxos via Teocle, 15

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2718 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2837 €/m²

Vendesi appartamento a Giardini-Naxos

esavano in vendita a Giardini-Naxos

Appartamento sul mare

Appartamento a Giardini-Naxos Centro di 60 m² con 2 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1660 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 1703 €/m²

Casa indipendente in vendita a Giardini-Naxos via Umberto, 288

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1806 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1861 €/m²

Appartamento in vendita a Giardini-Naxos, Giardini

Appartamento in vendita a Giardini Naxos PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1660 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D1 : 1358 €/m²

bivano in vendita a Giardini-Naxos

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2718 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2628 €/m²

casa a naxos

Monovano fronte mare

Vendesi rustico/casale/corte a Giardini-Naxos via Rimembranze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1660 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1806 €/m²

casale in vendita a Giardini-Naxos

trivano in vendita a Giardini-Naxos

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1806 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1660 €/m²

esavano in vendita a Giardini-Naxos

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1660 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1806 €/m²

Terrazzo sul mare

  lun 29 dicembre 2025
250.000 € | m² 95
prezzo al m²: 2631 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1660 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D1 : 1481 €/m²

Non perdere gli altri 377 annunci!