Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in asta giudiziaria, di nuova costruzione in vendita a Furci Siculo in zona Grotte

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Furci Siculo Grotte
  • Case semindipendenti in vendita a Furci Siculo Grotte
  • Appartamenti in vendita a Furci Siculo Grotte
  • Appartamenti in vendita a Furci Siculo
  • Case indipendenti in vendita a Furci Siculo
  • Case semindipendenti in vendita a Furci Siculo
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno agricolo in vendita a Furci Siculo PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Furci Siculo
  mar 28 aprile 2026
135.000 € | m² 5000
prezzo al m²: 27 €/m² 
Furci Siculo
zona OMI: D1

Vendesi Terreno agricolo con accesso pedonale e carrabile, pianeggiante adatto per qualsiasi uso, possibilità di frazionamento il prezzo è di 27 euro al mq www. pianeta-immobiliare
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno agricolo a Furci Siculo via Grotte

terreno agricolo in vendita a Furci Siculo in zona Grotte
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Grotte, Furci Siculo
zona OMI: D1

terreno agricolo Grotte
terreno agricolo i mq 3000 circa terrazzato, acqua , coltivato ad agrumeto, frutteto uliveto, vista mare , ottima viabilita, a pochi passi dal centro
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Furci Siculo

terreno agricolo in vendita a Furci Siculo
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Furci Siculo
zona OMI: D1

terreno agricolo
COD MB41 Immobiliare Maimone, propone in vendita nella zona collinare di Furci Siculo, la quale gode di una piacevole tranquillità, un grazioso terreno agricolo di circa 3000mq con colture di Limoni, ulivi, frutteti. Per informazioni ed eventuali visite contattateci al 3485546888-3492726176 oppure ve […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Furci Siculo

terreno agricolo in vendita a Furci Siculo
  mar 28 aprile 2026
135.000 € | m² 5000
prezzo al m²: 27 €/m² 
Furci Siculo
zona OMI: D1

terreno agricolo 135.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Furci Siculo via Cesare Battisti, 264

terreno agricolo in vendita a Furci Siculo
  mer 29 aprile 2026
255.000 € | m² 20000
prezzo al m²: 12 €/m² 
Furci Siculo
zona OMI: D1

terreno agricolo 255.000 €
Terreno in Vendita a Furci Siculo - Opportunità Unica! ** Scopri un'opportunità imperdibile nel cuore della contrada Litania, a soli 1 km dal mare. Questo ampio terreno di 20.000 m² offre una combinazione perfetta di spazi agricoli e potenzialità edificabili. La maggior parte del terreno è classificata c […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita a Furci Siculo in zona Grotte

  sab 28 marzo 2026
22.000 € | m² 160
prezzo al m²: 137 €/m² 
Grotte, Furci Siculo
zona OMI: D1

terreno edificabile Grotte 22.000 €
Furci Siculo: Terreno edificabile panoramico in zona Grotte. Iconacasa propone in vendita un lotto di terreno edificabile della metratura di 160mq con accesso diretto su strada pubblica. Il terreno si trova sulla collina di Furci Siculo esattamente zona Grotte e ricade in zona B2 quindi abbiamo un indice […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Furci Siculo(ME PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Furci Siculo
  mer 3 dicembre 2025
prezzo riservato | m² n.d.
Furci Siculo
zona OMI: B1

Terreno - Furci Siculo - Terreno 110 mq, ideale per prefabbricatoA Furci Siculo, adiacente al campo sportivo, a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita terreno edificabile con superficie di 110 mq.Il terre
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Furci Siculo in zona Grotte

terreno agricolo in vendita a Furci Siculo in zona Grotte
  ven 21 novembre 2025
46.000 € | m² 2000
prezzo al m²: 23 €/m² 
Grotte, Furci Siculo
zona OMI: D1

terreno agricolo Grotte 46.000 €
COD IMM MB72 Immobiliare Maimone propone in vendita nel comune di Furci Siculo, frazione di Grotte, un grazioso terreno agricolo di circa 2000mq, con colture di vigneto, agrumeto e vari alberi da frutto. Il terreno dispone di servitu' acqua (trivella). Tra i punti di forza: Ottima tranquillità e merav […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Furci Siculo

terreno agricolo in vendita a Furci Siculo
  ven 21 novembre 2025
260.000 € | m² 20000
prezzo al m²: 13 €/m² 
Furci Siculo
zona OMI: D1

terreno agricolo 260.000 €
Nel comune di Furci Siculo è precisamente in contrada Litania a circa un 1 km dal mare si propone in vendita proprietà composta da terreno ricadente per la maggior superficie in zona E (Agricolo), in parte zona D1 (Artigianale), e in una piccola parte in zona B2(edificabile). Tutta la proprietà usufruisc […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in vendita a Furci Siculo

terreno agricolo in vendita a Furci Siculo
  sab 22 novembre 2025
490.000 € | m² 3000
prezzo al m²: 163 €/m² 
Furci Siculo
zona OMI: D1

terreno agricolo 490.000 €
Il tuo nuovo progetto, già pronto a prendere vita a Furci Siculo. Nel cuore di Furci Siculo, in una zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo terreno edificabile di circa 3.000 mq edificabili con progetto approvato(già scaduto) per la realizzazione di 12 ville a schiera dal design moderno e […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Furci Siculo(ME

terreno agricolo in vendita a Furci Siculo
  lun 27 ottobre 2025
prezzo riservato | m² n.d.
Furci Siculo
zona OMI: D1

terreno agricolo
Terreno - terreno agricolo i mq 3000 circa terrazzato, acqua , coltivato ad agrumeto, frutteto uliveto, vista mare , ottima viabilita, a pochi passi dal centro
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in vendita a Furci Siculo

casa indipendente in vendita a Furci Siculo in zona Grotte
  mer 15 ottobre 2025
55.000 € | m² 226
prezzo al m²: 243 €/m² 
Grotte, Furci Siculo
zona OMI: D1

terreno agricolo Grotte 55.000 €
Terreno Edificabile a Furci Siculo (Località Grotte) In una zona tranquilla e residenziale di Furci Siculo, precisamente in località Grotte, proponiamo in esclusiva un interessante appezzamento di terreno edificabile di 226 mq, ricadente in zona B2. La posizione è ideale per chi desidera realizzare una p […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 836 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 841 €/m²

Appartamento in vendita a Furci Siculo PREMIUM

appartamento in vendita a Furci Siculo
  lun 3 novembre 2025
100.000 € | m² 90
prezzo al m²: 1111 €/m² 
Furci Siculo
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: D1 con balcone cantina cucina abitabile

Non è la solita casa al mare. Ed è proprio questo il bello.” Se anche tu sei stufo di sentire “cerco casa vista mare” come se fosse l'unica opzione possibile, allora questa è la casa giusta per te. A Furci Siculo, in via Cesare Battisti, Re […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1069 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 836 €/m²

Terreno in vendita a Furci Siculo(ME

terreno agricolo in vendita a Furci Siculo
  mer 3 dicembre 2025
prezzo riservato | m² n.d.
Furci Siculo
zona OMI: B1

terreno agricolo
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Furci Siculo

casa indipendente in vendita a Furci Siculo
  mar 29 aprile 2025
105.000 € | m² 345
prezzo al m²: 304 €/m² 
Furci Siculo
zona OMI: D1

terreno agricolo 105.000 €
Porzione di terreno, ricadente in zona B2,superficie mq.345, servita da strada comunale.\n Possibilit� di realizzare una villetta di mq.210, su due elevazioni oltre piano interrato
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 836 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Furci Siculo : 1009 €/m²

Vendesi terreno agricolo a Furci Siculo

terreno agricolo in vendita a Furci Siculo in zona Grotte
  mer 22 aprile 2026
32.030 € | m² 2640
prezzo al m²: 12 €/m² 
Grotte, Furci Siculo
zona OMI: B1

terreno agricolo Grotte 32.030 €
Terreno agricolo in asta a Furci Siculo (ME) – (CAP 98023) Il terreno in asta è ubicato a Furci Siculo, in un'area adiacente lo stadio comunale "Luigi Papandrea". La sua posizione strategica lo rende facilmente raggiungibile percorrendo la S.S. 114 Orientale Sicula all'altezza del bivio per Calcare Grott […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Furci Siculo

terreno agricolo in vendita a Furci Siculo in zona Calcare
  sab 18 aprile 2026
32.035 € | m² 2640
prezzo al m²: 12 €/m² 
Calcare, Furci Siculo
zona OMI: B1

terreno agricolo Calcare 32.035 €