Aziende agricole o locali di sgombero o terreni agricoli con giardino, di recente ristrutturazione in vendita a Pisticci - pg. 3 di 4
MODIFICA QUESTA RICERCARif.4097 Viale Sardella, villino e terreni
terreno agricolo Marconia 100.000 €
Al Viale Sardella, a Tinchi di Pisticci (MT), proponiamo in vendita villino con annesso terreno agricolo. Il villino dispone su tre piani: - Al piano seminterrato troviamo un ampio locale deposito; - Al piano rialzato un'abitazione composta da cucina, soggiorno, tre camere, due bagni e verande; - Al prim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 968 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1213 €/m²
Vendesi terreno agricolo a Pisticci
terreno agricolo
Riferimento: 4549972 AGRO DI PISTICCI, 75015 Pisticci Matera Lotto: 6 Piena proprietà di terreno sito in Pisticci, riportato in catasto al fg. 77, p.lla 279, composto da uliveto, classe 4, are 19.00, reddito dominicale € 2,94, reddito agrario € 3,93 e da pascolo arborato, classe 1, di are 29,20, reddito […]
LEGGI ANCORA
Vendesi terreno agricolo a Pisticci
terreno agricolo
Riferimento: 4549943 AGRO DI PISTICCI, 75015 Pisticci Matera Lotto: 5 Piena proprietà di terreno sito in Pisticci, riportato in catasto al fg. 77, p.lla 197, uliveto, classe 4, are 21.16, reddito dominicale € 3,28, reddito agrario € 4,37 e 3,93 e p.lla 198, uliveto, classe 4, di are 20.05, reddito domini […]
LEGGI ANCORA
Terreno in vendita a Pisticci - Rif. 4543441
terreno agricolo 79.500 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4543441 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI MATERA Offerta minima Euro 79.500,00 Prezzo: Euro 106.000,00. Data asta: 03/06/2026 […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a Pisticci via Caboto
locale di sgombero 94.890 €
Riferimento: 4549932 Via Caboto, 75015 Pisticci Matera Piena proprietà di locale sito in Pisticci alla via Caboto, riportato in catasto al fg. 134, p.lla 4560 sub. 11, categoria C/2, classe 2, consistenza 257 mq, rendita € 451,28, con diritti sull’area indivisa riportata in catasto al fg. 134, p.lla 4586 […]
LEGGI ANCORA
Terreno in vendita a Pisticci - Rif. 4543442
terreno agricolo 24.750 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4543442 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI MATERA Offerta minima Euro 24.750,00 Prezzo: Euro 33.000,00. Data asta: 03/06/2026 […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a Pisticci via Pietro Nenni
locale di sgombero 19.640 €
Riferimento: 4521135 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Pietro Nenni, 23, Pisticci Matera Lotto: 2 Unità immobiliare co […]
LEGGI ANCORA
Terreno di 29.2 mq in vendita a Pisticci - Rif. 4542721
terreno agricolo 24.401 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4542721 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI MATERA Offerta minima Euro 24.401,25 Prezzo: Euro 32.535,00. Data asta: 01/07/2026 […]
LEGGI ANCORA
Terreno di 20.05 mq in vendita a Pisticci - Rif. 4542720
terreno agricolo 23.175 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4542720 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI MATERA Offerta minima Euro 23.175,00 Prezzo: Euro 30.900,00. Data asta: 01/07/2026 […]
LEGGI ANCORA
Magazzini e locali di deposito di 257 mq in vendita a Pisticci - Rif. 4542719
locale di sgombero 94.893 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4542719 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI MATERA Offerta minima Euro 94.893,75 Prezzo: Euro 126.525,00. Data asta: 01/07/2026 […]
LEGGI ANCORA
Magazzini e locali di deposito in vendita a Pisticci - Rif. 4542230
locale di sgombero 49.005 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4542230 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI MATERA Offerta minima Euro 49.005,00 Prezzo: Euro 65.340,00. Data asta: 19/06/2026 […]
LEGGI ANCORA
Terreno in vendita a Pisticci - Rif. 4541966
terreno agricolo 143.437 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4541966 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI MATERA Offerta minima Euro 143.437,50 Prezzo: Euro 191.250,00. Data asta: 26/06/202 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Pisticci : 1257 €/m²
Terreno agricolo in vendita a Pisticci
terreno agricolo 24.401 €
AGRO DI PISTICCI, Pisticci (Matera) - Piena proprietà di terreno sito in Pisticci, riportato in catasto al fg. 77, p.lla 279, composto da uliveto, classe 4, are 19.00, reddito dominicale € 2,94, reddito agrario € 3,93 e da pascolo arborato, classe 1, di are 29,20, reddito dominicale € 2,87, reddito agrar […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Pisticci
terreno agricolo 23.175 €
AGRO DI PISTICCI, Pisticci (Matera) - Piena proprietà di terreno sito in Pisticci, riportato in catasto al fg. 77, p.lla 197, uliveto, classe 4, are 21.16, reddito dominicale € 3,28, reddito agrario € 4,37 e 3,93 e p.lla 198, uliveto, classe 4, di are 20.05, reddito dominicale € 3,11, reddito agrario e 4 […]
LEGGI ANCORA
Vendesi magazzino a Pisticci via XX Settembre, 12
locale di sgombero 49.000 €
Magazzino in asta a Pisticci (MT) – Via XX Settembre 12 (CAP 75015) Magazzino-deposito in asta situato a Pisticci (MT), in Via XX Settembre n.12, all'interno di un edificio costruito nel 1968. La zona è periferica, a traffico locale con parcheggi scarsi e provvista di servizi di urbanizzazione primaria e […]
LEGGI ANCORA
Azienda agricola in vendita a Pisticci
azienda agricola 577.668 €
Località La Petrulla, contrada San Teodoro, Contrada San Teodoro, Pisticci (Matera) - CORPO A, costituito da fabbricato rurale in muratura, al piano terra, con funzione di annesso agricolo, della superficie lorda di circa 122 mq., suddiviso internamente in una decina di vani di differenti dimensioni. Ris […]