Locali di sgombero o negozi con garage e con posto auto in vendita a Massa - pg. 8 di 30
MODIFICA QUESTA RICERCAAttività commerciale in vendita, Massa marina di
Proposto da:
negozio Marina di Massa 200.000 €
Rif.Ag. 1263 - MASSA - 'MARINA DI MASSA, in posizione strategica ad alta frequentazione turistica, vendesi ATTIVITA' PARCO GIOCHI/SALA GIOCHI (al coperto riscaldato/a) PER BAMBINI E NON SOLO CON IMMOBILE ED ATTREZZATURE DI PROPRIETA', da giugno di ogni anno POSSIBILITA' DI ALLESTIMENTO ESTIVO CON GIARDIN […]
LEGGI ANCORA
Vendita negozi uffici capannoni a Massa
Proposto da:
negozio Centro Storico 95.000 €
Marina di massa centralissimo fondo commerciale della superficie di circa 60 metri quadrati con servizio igienico. Investimento sicuro o ideale per nuova attività commerciale. Vicinissimo al mare e con servizi in loco, viene trattato ad euro 95.000 (cl g 10) https://youtu.be/tbfvwwtflpc
LEGGI ANCORA
Vendita Magazzino Massa
locale di sgombero 95.000 €
ImmobilGroup Rif 3095 NOSTRA ESCLUSIVA! Magazzino al Piano Terra, alle Porte del Centro, Composto da 2 Vani, di cui uno Molto Grande. Molti posti auto nelle vicinanze. Ristrutturato a Nuovo e Ben Tenuto. Non vi sono Spese Condominiali. Nb alcuni dati presenti in questa scheda potrebbero essere approssima […]
LEGGI ANCORA
negozio in vendita a Massa
negozio Centro Storico 830.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA - SI VENDE ATTIVITA? + IMMOBILE Appena messa in vendita Centro di Massa, in zona di forte passaggio proponiamo la vendita di questa attività pluridecennale di cartoleria, cancelleria, arredamento ufficio, macchine per ufficio e altri servizi. CONCESSIONARIA MARCHIO "BUFFETTI" Categoria […]
LEGGI ANCORA
Porzione di casa in vendita a Massa
negozio Marina di Massa Viale Roma 240.000 €
Cod.01376 Rif.Ag. MM2024 - Marina Di Massa, Loc Bondano, a pochi passi dal mare e dal centro, porzione di casa posta a piano terra rialzato, con grande giardino di proprietà e posti auto, al suo interno si compone di: ingresso su disimpegno, soggiorno, cucina semi abitabile , e 1 camera matrimoniale, bag […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 2905 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D7 : 2774 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Massa PREMIUM
Proposto da:
Cod.11560 Rif.Ag. M305 - In vendita a Marina di Massa in zona Puliche, incantevole porzione di villetta bifamiliare con ingresso indipendente, disposta su tre piani per una superficie complessiva di 220 mq circa. La casa corredata di giardi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 3196 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 3153 €/m²
Industriale Via San Colombano 31F monolocale 550mq
negozio 750.000 €
Industriale Via San Colombano 31F monolocale 550mq Massa Massa-Carrara Toscana immobilgroup rif 2544 di 375mq e 150mq di uffici. altezza interna di 8mt. piazzale esterno di 3000mq. zona adatta al passaggio di veicoli pesanti. possibilit di mantenere lattuale dotazione di macchinari. contattaci per maggio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1784 €/m²
- prezzo medio appartamento a Massa : 2718 €/m²
Terratetto in buono stato di 110 mq. a Marina Di Massa
locale di sgombero Marina di Massa 350.000 €
Terratetto su 3 livelli, a 750m dal mare, composto da: PT Accesso su piccolo giardino privato con pergola, zona giorno con angolo cottura. P1 Camera matrimoniale con balcone e due bagni. P2 Due camere matrimoniali. Posto auto assegnato in parcheggio condominiale. L'immobile è attualmente accatastato come […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 3196 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI E3 : 3376 €/m²
Vendesi negozio a Massa via Quercioli s.n.c., Rinchiostra - Quercioli
negozio Quercioli Via Quercioli 550.000 €
Massa, in zona di pregio e residenziale, vendiamo capannone uso commerciale su unico livello di circa 400 mq. Valore richiesto € 550.000, 00 trattabili. Riferimento Immobile: V63 Fissa un appuntamento! Paetra Immobiliare - Specialisti della Casa Emanuela Bene
LEGGI ANCORA
enoteca con possibilita di cucina
Porzione di casa in vendita a Massa
negozio 299.000 €
Cod.11466 Rif.Ag. M 52 - Rif. M 52 Casa semindipendente di 120 mq su unico livello , completamente ristrutturata nel 2016 , composta da grande open space con cucina a vista, bagno, disimpegno a cui si accede a zona notte composta da 3 grandi camere matrimoniali e secondo bagno. Esternamente la casa e cir […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1979 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D4 : 2139 €/m²
Appartamento in vendita a Massa PREMIUM
Cod.01394 Rif.Ag. LL97 - Alle spalle di Ronchi, circa 1.500 m dalla spiaggia di Ronchi e Poveromo, in zona verde e tranquilla, piccolo trilocale con terrazzino pranzabile, completo di spazioso garage, ampia cantina e posto auto. Posizionato […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 2872 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D7 : 2482 €/m²
negozio in vendita a Marina di massa
negozio Marina di Massa 390.000 €
ImmobilGroup Rif. 58 Ampio Fondo Commerciale in Pieno Centro a Marina di Massa con Grande Vetrina e disposto su 2 Livelli. Piano Terra 180mq per 3,20m di Altezza. Piano Seminterrato 120mq per 3,10metri di Altezza. Ampio Parcheggio Condominiale. Per Info e Appuntamenti: 328-0923351 0585-1981051
LEGGI ANCORA
vendita Via San Leonardo bilocale 60mq
negozio Marina di Massa Via San Leonardo 215.000 €
vendita Via San Leonardo bilocale 60mq Massa Massa-Carrara Toscana marina di massa - massa. in zona residenziale a pochi minuti dal centro proponiamo in vendita appartamento al primo piano ed ultimo di fabbricato si compone da ingresso in disimpegno cucina abitabile soggiorno camera matrimoniale e bagno. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 3251 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI E3 : 3597 €/m²
Magazzino in vendita a Massa via Madielle, San Carlo - Antona
locale di sgombero Antona San Carlo 55.000 €
In posizione privilegiata e immersa nel verde, proponiamo in vendita un caratteristico rudere di circa 35 mq. La proprietà rappresenta la soluzione perfetta per chi cerca un rifugio esclusivo, lontano dal caos cittadino, senza rinunciare alla totale indipendenza. Il punto di forza dell’immobile è l’ampio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Massa : 1405 €/m²
Negozio in vendita a Massa piazza Mercurio, Centro citt
negozio Centro Storico Piazza Mercurio 110.000 €
LOCALE COMMERCIALE del CENTRO STORICO Si propone in vendita, ampio locale commerciale posto al piano terreno di una palazzina del centro storico, in zona di facile accesso anche veicolare, seppur regolamentata da ZTL. L’ immobile si presenta in buone condizioni, seppur con qualche intervento di manutenzi […]
LEGGI ANCORA
Vendesi negozio a Massa, Centro citt
negozio Centro Storico 130.000 €
In zona Pomario proponiamo in vendita fondo commerciale locato. L'immobile è catastalmente diviso in due unità una di 48mq e una di 34mq, collegate internamente ed entrambe con accesso alla terrazza esclusiva. Entrambi i fondi sono locati ad un canone annuo di €9600. Ideale per uso investimento, in quant […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Massa, Centro citt
negozio Centro Storico Viale Amerigo Vespucci 53.000 €
Massa, in centro proponiamo la vendita di un locale posto a piano terra utilizzabile come ufficio o studio, con servizio e magazzino sottostante collegato da scala interna. In ottime condizioni di conservazione, subito libero è un ottimo investimento. L'indirizzo è puramente indicativo è puramente indica […]