Locali di sgombero o negozi con garage e con posto auto in vendita a Massa - pg. 25 di 30
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla trifamiliare in vendita a Massa PREMIUM
Cod.01637 Rif.Ag. SL865 - Marina Di Massa, a circa 1,2 km dal mare, vendesi splendida villetta a schiera di testa di 150 mq con ingresso indipendente. Questa proprietà, costruita nel 1990, si presenta in ottimo stato. Internamente composta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 2903 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D7 : 3372 €/m²
Locale comm.le/Fondo in vendita a Massa 20000 mq Rif: 1253716
negozio
Cod.11467 - CENTRO SPORTIVO DI 20.000 mq IN VENDITA A FORTE DEI MARMI. La Struttura Comprende 2 Campi da Padel, 2 Campi da Calcetto a 5, un Campo da Calcetto a 7 e un Campo da Calcio in Erba, Parco Giochi Attrezza Perfetto per Organizzare Compleanni e Feste per i più Piccoli, Ampia Pizzeria con Posti Int […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita, Massa turano
Proposto da:
negozio 320.000 €
Rif.Ag. 189 - AbitarArt Real Estate propone in vendita Rif. 189 casa semi indipendente con annesso negozio chiuso recentemente dopo molti anni di attività, corte esterna e tre magazzini. Per informazioni e visite AbitarArt Real Estate Cell. + 39 352 0443440 Roberto Cell. +39 331 9103469 Alessandro E-mail […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 2865 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D7 : 2773 €/m²
Vendesi bar a Massa, Ronchi - Poveromo
negozio Poveromo
Affitto di ramo d’azienda – Bar con piccola ristorazione (stagione estiva) In posizione strategica e di forte passaggio, proponiamo affitto di ramo d’azienda per la stagione estiva: bar con piccola ristorazione in area turistica ad alta affluenza. L’attività è completamente attrezzata, con impianti e mac […]
LEGGI ANCORA
Albergo/hotel in vendita a Massa
negozio 3.200.000 €
Rif.RSA062) Firenze R.S.A. ca.3000mq 40 posti letto convenzionati cucina sala da pranzo € 3.200.000. a reddito 6% canone € 16.000.mensili Trattativa riservata. COSA FARE SE LA BANCA VI NEGA IL MUTUO ? RENT TO BUY - AFFITTO CON RISCATTO POSSIBILITA' ACQUISTARE IN AFFITTO CON RISCATTO. QUALSIASI TIPO DI IM […]
LEGGI ANCORA
locale di sgombero in vendita a Massa in zona Centro Storico
Attività / Licenza in vendita a Massa(MS PREMIUM
Capannone industriale in vendita a Massa via degli Oliveti, Zona Industriale
locale di sgombero Via degli Oliveti 1.300.000 €
Zona Stadio- In lotto di terreno recintato di circa 5.000mq si propone in vendita capannone di circa 650 mq senza pilastri, zona uffici-archivio e vani accessori di circa 170mq, copertura ed impiantistica recentemente rinnovate. Dotato di ampio piazzale carrabile con ulteriore magazzino separato di circa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 1304 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Massa : 1408 €/m²
Industriale Via Gorizia 66 monolocale 220mq
negozio Via Gorizia 350.000 €
Industriale Via Gorizia 66 monolocale 220mq Massa Massa-Carrara Toscana immobilgroup rif. 2276 vendesi artigianale di 220mq posto in un terreno artigianale di 4000mq. non fronte viale ma ha un ampio accesso. per info e appuntamenti 328-0923351 0585-1981051
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 2749 €/m²
- prezzo medio appartamento a Massa : 2720 €/m²
Porzione di casa in vendita a Massa
Proposto da:
negozio Poveromo Viale Roma 690.000 €
Cod.11339 Rif.Ag. VB618 - Ronchi, ns. esclusiva, nel cuore della pineta di Poveromo a circa 800 mt. dal mare interessante porzione di casa indipendente con circa 1.200 mt. di giardino privato; L'immobile, subito abitabile, piano terreno rialzato con bellissima terrazza coperta ideale per pranzi e cene al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 4416 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E4 : 4150 €/m²
Vendita negozi uffici capannoni a Massa
Proposto da:
negozio Centro Storico Via Marina Vecchia 180.000 €
Rif: 1318899/423/143 - massa- via marina vecchia, vendesi fondo commerciale/artigianale di mq.96 disposto su due livelli. Buone rifiniture . , in zona di forte passaggio, ed a pochi passi dal centro città.possibilita' affitto mensile richiesta € 1.000,00
LEGGI ANCORA
Vendesi capannone industriale a Massa via Dorsale, 58, Zona Industriale
locale di sgombero Via Dorsale 3.400.000 €
Benvenuti a CAPANNONE ORIZZONTE Un orizzonte infinito di possibilità di espansione per il tuo business. Ciao, sono il Capannone Orizzonte. Mi trovo a Massa, nel cuore pulsante della zona industriale, dove la visibilità è una certezza e l'accessibilità un vero punto di forza. Ti sto aspettando perché so d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Massa : 1408 €/m²
Porzione di casa in vendita a Massa PREMIUM
Proposto da:
Cod.11088 Rif.Ag. DNA-765 - MASSA – In posizione comoda e vicina al centro di Massa, proponiamo in vendita immobile semi-indipendente disposto su tre livelli, ideale per chi cerca una soluzione personalizzabile senza spese condominiali. Nel […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2348 €/m²
- prezzo medio bifamiliare in zona OMI C2 : 1932 €/m²
Attività commerciale in vendita, Massa ronchi
Proposto da:
negozio Marina dei Ronchi 800.000 €
Rif.Ag. VAC131 - Vendesi attività di ristorazione fronte mare zona Marina di Massa. Numeri top. - SC9435020
LEGGI ANCORA
Vendita Casa Indipendente Massa
negozio Marina di Massa Via Silcia 590.000 €
ImmobilGroup Rif. 2480 Marina di Massa, Zona Bondano/Partaccia, a 150mt dal mare, vendesi immobile composto da tre unità immobiliari; al piano terra: un negozio di 77mq con portico su tre lati di 50mq, e un miniappartamento di 48mq; al piano primo: una mansarda di 200mq di cui metà finita e metà al grezz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 2823 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI E2 : 2768 €/m²
negozio in vendita a Massa in zona Marina di Massa
negozio Marina di Massa 1.800.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA Proponiamo la vendita delle mura e dell’attività di questo storico ristorante/pizzeria di Marina di Massa che vanta una conduzione familiare da più di quaranta anni
LEGGI ANCORA
Vendesi albergo/hotel a Massa, Bergiola - Lavacchio
negozio 600.000 €
Rif.RSA220) Massa Carrara Palazzo da ristrutturare possibilita' realizzo R.S.A. 35/40 posti letto ca.2.000mq con cappella interna € 600.000.Trattativa riservata. COSA FARE SE LA BANCA VI NEGA IL MUTUO ? RENT TO BUY - AFFITTO CON RISCATTO POSSIBILITA' ACQUISTARE IN AFFITTO CON RISCATTO. QUALSIASI TIPO DI […]
LEGGI ANCORA
Vendita Ufficio Massa
locale di sgombero 3.000.000 €
ImmobilGroup Rif. 1511 Lotto di 5000 Mq in Strada Molto Trafficata e Ben Visibile, Vicino all'Ingresso dell'Autostrada di Massa. Il Lotto è Composto da un Edificio su 3 Livelli, di Cui 2 Piani Fuori Terra di 1000 Mq a Ciascuno, e 1 Parte Semi-Interrata cosi Suddivisa: PT) Locale Parzialmente Già Suddivis […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft a Massa : 2815 €/m²
Villa trifamiliare in vendita a Massa PREMIUM