Locali commerciali o negozi in vendita a Massa - pg. 11 di 31
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in vendita a Massa(MS PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 1321 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Castagnola : 1303 €/m²
Capannone industriale in vendita a Massa, Puliche
locale commerciale Marina di Massa Puliche 800.000 €
ZONA MASSA AVENZA – VENDIAMO - CAPANNONE ARTIGIANALE di costruzione recente, ben mantenuto, di circa 590 mq, di cui 80 ad uffici (piano terra + possibilità di altrettanti 80 mq. soppalcati). Aree scoperte di circa 800 mq. Accessibile anche con grandi automezzi. Per informazioni più dettagliate chiedere i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI E3 : 1600 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Marina di Massa : 1475 €/m²
Vendesi negozio a Massa, Ronchi - Poveromo
negozio Poveromo Via del Sale 9.500.000 €
Nel cuore della rinomata costa versiliese, a pochi passi dalle acque del Mar Tirreno, sorge un’elegante residenza d’epoca oggi adibita a esclusiva struttura ricettiva. Questa sontuosa proprietà, situata a Marina di Massa, incarna la perfetta fusione tra eleganza storica e comfort moderno. Circondata da u […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Massa, Centro citt
Proposto da:
PUNTO IMMOBILIARE MASSA S.A.S.Attività commerciale in vendita a Massa
negozio
Rif.C/Cam.1808) In Provincia di Massa Carrara CAMPING area di 40.000mq piazzole sosta camper - bungalow piscine bar € 1.000.000. Trattativa riservata. COSA FARE SE LA BANCA VI NEGA IL MUTUO ? RENT TO BUY - AFFITTO CON RISCATTO POSSIBILITA' ACQUISTARE IN AFFITTO CON RISCATTO. QUALSIASI TIPO DI IMMOBILE RE […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Massa(MS
locale commerciale Centro Storico 139.000 €
Locale commerciale - ImmobilGroup Rif. 2823 Massa Centro, Fondo Commerciale in Ottime condizioni, composto da: Unico Vano Openspace, Bagno e Antibagno. L'oggetto, ubicato in strada di forte passaggio, è attualmente locat
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B3 : 1755 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Centro Storico : 1655 €/m²
Immobile in vendita a Massa(MS PREMIUM
Locale commerciale - 1 Vetrina a Massa
locale commerciale 80.000 €
ImmobilGroup Rif 3616 Fondo commerciale, a Massa, in zona residenziale. L'immobile si compone di un locale vendita, con una vetrina fronte strada, un antibagno ed un bagno, una piccola area adibita a cucina ed un piccolo spazio esterno. E' presente anche un locale di sgombero nel sottotetto, utilizzabile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Massa : 1412 €/m²
negozio in vendita a Massa
negozio 110.000 €
ImmobilGroup Rif. 2684 Massa, Fondo Commerciale, Posto al Piano Terra e composto da Due vani oltre ad un Bagno, per un Totale di circa 55 mq. Impianto di aria condizionata e sistema di allarme. Per Informazioni ed Appuntamenti: 388-5828056 0585-1981051
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Massa(MS
locale commerciale San Carlo 300.000 €
Locale commerciale - ImmbilGroup Rif 2001 Capannone artigianale di circa 350mq, con area vendita di circa 40mq. Accesso carrabile e corte esterna privata di circa 90mq. L'immobile necessita di ristrutturazione. Contattac
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Massa : 1412 €/m²
Negozio in vendita a Massa via Bastione, Centro citt
negozio Centro Storico Via Bastione 59.000 €
A Massa, in zona centralissima, troviamo fondo commerciale in ottime condizioni, composto da: ampio vano ideale, vista la presenza di due grandi vetrine, per allestire area espositiva aperta al pubblico, essendo una zona di forte passaggio; troviamo poi un piccolo ripostiglio, e il bagno rifinito da anti […]
LEGGI ANCORA
Locale commerciale in vendita, Massa centro storico
Proposto da:
negozio Centro Storico 260.000 €
Rif.Ag. mma - In una posizione privilegiata nel cuore di Massa, si propone in vendita un locale commerciale di 150 mq, disposto su due livelli di rispettivi mq 95 circa e mq 60 circa. L'immobile, situato al piano terra ed interrato, si presenta in ottimo stato di conservazione e offre ampi spazi interni, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Massa : 1412 €/m²
Villa in vendita a Massa(MS PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1750 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 2118 €/m²
Locale commerciale in vendita a Massa
locale commerciale Romagnano 90.000 €
ROMAGNANO – In posizione strategica, su strada di forte passaggio veicolare, proponiamo in nostra esclusiva fondo commerciale di circa 65 mq posto a livello strada. L’immobile si presenta con due ampie vetrine fronte strada, che garantiscono ottima visibilità e luminosità, elemento fondamentale per quals […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Romagnano : 1400 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Massa : 1412 €/m²
Vendesi negozio a Massa, Centro citt
negozio Centro Storico 190.000 €
Proponiamo in vendita fondo commerciale in posizione strategica e di elevato passaggio pedonale e veicolare. Il fondo è composto da tre ampie stanze, servizi e magazzini, l'ingresso è su strada e ben visibile. L'immobile necessita di alcuni lavori di ristrutturazione e ammodernamento. In passato, l'unità […]
LEGGI ANCORA
Vendesi negozio a Massa via delle Pinete, Bondano - Partaccia
negozio Marina di Massa Via delle Pinete 390.000 €
vendita a marina di massa fondo commerciale di ca 300 mq - Il fondo commerciale cat. C1 è di 300 mq su 2 livelli (180+120 collegati da un'ampia scala rivestita di marmo) a Marina di Massa in centro di quartiere con grande parcheggio ad uso pubblico. Il piano terra oltre all'ingresso principale è dotato d […]
LEGGI ANCORA
negozio in vendita a Massa
negozio Centro Storico 830.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA - SI VENDE ATTIVITA? + IMMOBILE Appena messa in vendita Centro di Massa, in zona di forte passaggio proponiamo la vendita di questa attività pluridecennale di cartoleria, cancelleria, arredamento ufficio, macchine per ufficio e altri servizi. CONCESSIONARIA MARCHIO "BUFFETTI" Categoria […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in vendita a Massa via Santa Chiara,, 11, Centro citt
Proposto da:
PUNTO IMMOBILIARE MASSA S.A.S.
locale commerciale Centro Storico Via Santa Chiara 230.000 €
Massa, Vendesi Fondo Artigianale di 155mq al Piano Terra. Vano Open-Space (Altezza Massima 4 mt), Doppi Servizi, Spogliatoi e Ripostiglio. Cinque Posti Auto di propriet
LEGGI ANCORA