Capannoni o terreni edificabili in vendita a Massa - pg. 16 di 19
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla Bifamiliare con giardino, Massa poveromo PREMIUM
Rif.Ag. H638 - A circa 800 metri dal mare si vende Villa affiancata ubicata nella pineta di Poveromo, disposta su due piani fuori terra e con ampio parco esclusivo su tre lati. Abitazione di circa 160 mq oltre ad una piccola pertinenza di q […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 4399 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E4 : 4566 €/m²
Vendesi casa indipendente a Massa via Conti Brunetti, Bergiola - Lavacchio
terreno edificabile 138.000 €
casa in vendita a massa semindipendete in vendita a massa, zona castagnetola, da ultimare, composta da due unità immobiliari: l'unità immobiliare al piano terra si presenta come un bilocale con cucina, una camera, bagno e giardino, con piccolo manufatto; l'unità immobiliare al piano primo si compone di s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 2337 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D8 : 2215 €/m²
Vendesi capannone industriale a Massa strada Statale 1
capannone 1.200.000 €
MASSA VENDO CAPANNONE ARTIGIANALE DI COMPLESSIVI 1600 MQ SU DUE PIANI AL PIANO TERRA DI 800 MQ UFFICI MAGAZZINI CON ALTEZZA INTERNA DI 5 M PRIMO PIANO OPEN SPACE DI ULTERIORI 800 MQ CON ACCESSO DA SCALA INTERNA CAPANNONE PARAGONABILE AL NUOVO DISPONIBILE SUBITO SI VALUTA ANCHE UN EVENTUALE ACQUISTO CON F […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D8 : 1371 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Massa : 1412 €/m²
Vendesi villa a Massa via fescione, 18
terreno edificabile Poveromo Via Fescione
Marina di Massa – Località Poveromo A circa 1.200 metri dal mare, in una delle zone residenziali più prestigiose e riservate di Marina di Massa, proponiamo in vendita una villa unifamiliare di recente costruzione, caratterizzata da ambienti luminosi, ampi spazi esterni e finiture moderne. Dotata di siste […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in vendita a Massa
- prezzo medio locale commerciale a Massa : 1412 €/m²
appartamento in vendita a Massa in zona Marina dei Ronchi
terreno edificabile Marina dei Ronchi 800.000 €
semindipendente composta da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, quattro camere, due bagni e due balconi. Il tutto corredato da 400 mq di giardino. L’Agenzia Immobiliare, curata da Saskia e Andrea, ha la funzione principale di reperire operazioni immobiliari, quali terreni edificabili ed immobili da […]
LEGGI ANCORA
Capannone in Vendita a Massa Via Gioconda, 18 PREMIUM
Villa in vendita a Massa
terreno edificabile Poveromo Viale Roma
POVEROMO - A METRI 700 DAL MARE E A SOLI 10 MINUTI DA FORTE DEI MARMI - PROPONIAMO IN VENDITA QUESTA SPLENDIDA VILLA DI AMPIE DIMENSONI SU LOTTO DI MQ 3450LA PROPRIETA' E' STATA RISTRUTTURATA DI RECENTE PRESTANDO PARTICOLARE ATTENZIONE E CURA ALLE RIFINUTURE. IL CONTESTO E' GRADEVOLE E RISERVATO CIRCONDA […]
LEGGI ANCORA
capannone in vendita a Massa
terreno edificabile 1.500.000 €
Massa a pochi metri dalla statale aurelia, capannone di complessivi 2000 mq circa strutturalmente in ordine con impianto anticendio e impiantistica completa con numerosi punti 380v eilluminazione. Altezza 7 mt con ampi portelloni di accesso per autoarticolati. Si presenta come un unico spazio aperto, zon […]
LEGGI ANCORA
Capannone artigianale in vendita a Massa 1500 mq Rif: 1061938
capannone 850.000 €
Cod.11109 - Il capannone ad uso artigianale ha una superficie totale di 1500mq. E' composto da un piano terra e un piano primo, nel quale si trova anche un appartamento di 80mq da poter destinare ad uso ufficio. L'altezza del primo piano è di 4,80m, mentre il primo piano ha un'altezza di 3,30. Il soffitt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Massa : 1412 €/m²
Attico in vendita a Massa vicolo Capaccola, Centro citt
terreno edificabile Centro Storico Vicolo Capaccola 1.000.000 €
attico in vendita in centro a massa in complesso elegante di nuiova costruzione al terzo piano con ascensore, terrazza panoramica, composto da ampio ingresso con ascensore privato al piano, soggiorno con zona cottura e zona pranzo, tre camere matrimoniali, due con bagno privato, due bagni nel disimpegno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2157 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 2314 €/m²
1500mq
terreno edificabile 950.000 €
1500mq Massa Massa-Carrara Toscana massa fronte strada. terreno edificabile con progetto approvato per artigianale parcheggio privata adeguata. info riservate in agenzia
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in vendita a Massa via Santa Chiara,, 11, Centro citt PREMIUM
Proposto da:
PUNTO IMMOBILIARE MASSA S.A.S.
Massa, Vendesi Fondo Artigianale di 198mq al Piano Terra. Vano Open-Space (Altezza Massima 3,70) e Doppi Servizi. 7 Posti Auto di propriet
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B3 : 1764 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B3 : 2464 €/m²
Via Massa Avenza 960mq
terreno edificabile Via Massa Avenza 1.100.000 €
Via Massa Avenza 960mq Massa Massa-Carrara Toscana luni sp industriale in vendita con possibilit di affitto parziale proponiamo in vendita industriale situato nel comune di luni in posizione strategica e facilmente accessibile anche a mezzi pesanti. limmobile si sviluppa su superficie 1.600 mq lotto comp […]
LEGGI ANCORA
Villa singola in vendita a Massa via dei saraceni, Centro citt
terreno edificabile Centro Storico Via dei Saraceni 120.000 €
A A adatto a veri intenditori..! "OASI" cittadina..occasione da acquistare..! Massa zona centrale, su lotto di circa 200 mq, privato causa trasferimento nella capitale...vende villetta singola da ristrutturare con possibilità lieve di aumento voulmetrico, attualmente sono tre locali, più servizi, ampio p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2369 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C2 : 2486 €/m²
Ufficio in vendita a Massa viale roma, 30, Centro citt
terreno edificabile Centro Storico Viale Roma 315.000 €
Proponiamo tre unità immobiliari ad uso ufficio, situate al terzo piano di un moderno edificio nel centro di Massa. Ogni studio è composto da più vani ufficio e aree funzionali, perfetti per varie attività professionali. Inoltre, ogni ufficio è dotato di un parcheggio condominiale. -La prima unità è comp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D7 : 2621 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D7 : 2447 €/m²
Capannone industriale in vendita a Massa
capannone 500.000 €
RIF.IMMOBILE VI7001 Vendesi a Carrara frazione di Avenza , capannone con destinazione d'uso artigianale composto da grande vano di 700 metri, composto da ampio vano lavorazione oltre a magazzino ,ufficio, e servizio. Tetto a spiovente altezza da 7,50 a 5,50 mt. Presente anche parte soppalcata con altezza […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio a Massa : 2067 €/m²
Vendita Ufficio Massa
terreno edificabile 3.000.000 €
ImmobilGroup Rif. 1511 Lotto di 5000 Mq in Strada Molto Trafficata e Ben Visibile, Vicino all'Ingresso dell'Autostrada di Massa. Il Lotto è Composto da un Edificio su 3 Livelli, di Cui 2 Piani Fuori Terra di 1000 Mq a Ciascuno, e 1 Parte Semi-Interrata cosi Suddivisa: PT) Locale Parzialmente Già Suddivis […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft a Massa : 2786 €/m²
Villa Bifamiliare con giardino, Massa poveromo PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 4399 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E4 : 4566 €/m²
Villa unifamiliare a Massa Ronchi - Poveromo di 180 m² con 7 locali
Proposto da:
terreno edificabile Poveromo 969.664 €
POVEROMO VENDESI VILLA DI PROSSIMA COSTRUZIONE IN LOTTO DI TERRENO DI 1800 MQ. DISPOSTA SU DUE LIVELLI, CON AMPIA ZONA GIORNO 65 MQ., CINQUE CAMERE MATRIMONIALI, TRE BAGNI, OTTIMO CAPITOLATO, ALTO RENDIMENTO ENERGETICO. POSSIBILITA' DI PERSONALIZZAZIONE . PISCINA FUORI TERRA. DISTANZA DAL MARE 400METRI. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 4399 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E4 : 4566 €/m²
Capannone industriale in vendita a Massa via degli oliveti, Zona Industriale
capannone Via degli Oliveti
Nella zona industriale si vende importante capannone commerciale disposto su due livelli con annessa abitazione e 800 mq di piazzale. Superficie per l'attività : piano terra 1276 mq, piano primo 996 mq abitazione:110 mq Ottima posizione, trattativa riservata
LEGGI ANCORA
Vendesi capannone industriale a Massa via della Sala,, 7, Mirteto
Proposto da:
PUNTO IMMOBILIARE MASSA S.A.S.
capannone Mirteto Via della Sala 300.000 €
Capannone artigianale da ristrutturare, in zona residenziale. Superficie di 1000mq, con uffici e bagni. Altezza massima 8m, con carroponte. Piccolo spazio esterno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Massa : 1412 €/m²
Non perdere gli altri 312 annunci!