Capannoni o terreni edificabili con ascensore e con balcone e senza ascensore, di recente costruzione in vendita a Massa - pg. 6 di 19
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita villa singola via dei saraceni Massa (MS PREMIUM
A A adatto a veri intenditori..! "OASI" cittadina..occasione da acquistare..! Massa zona centrale, su lotto di circa 200 mq, privato causa trasferimento nella capitale...vende villetta singola da ristrutturare con possibilità lieve di aume […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2376 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C2 : 2500 €/m²
Vendesi casa indipendente a Massa via dell'Acqua, Rinchiostra - Quercioli
terreno edificabile Quercioli Via dell'Acqua 250.000 €
casa in vendita a massa. semindipendente su due livelli abitativi in vendita a massa in zona Quercioli Richiostra così composta: al piano terra ingresso su soggiorno con camino, cucina abitabile, zona pranzo e bagno di servizio. al piano primo due camere, una matrimoniale ed una singola, caratterizzata d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 2905 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D7 : 2804 €/m²
Quadrilocale in vendita a Massa, Centro citt
terreno edificabile Centro Storico Viale Stazione 220.000 €
casa in vendita a massa appartamento in vendita a massa in zona centrale e ben servita, appartamento con ascensore di grande metratura posto al primo piano di edificio ben tenuto e così composto; ingresso, cucina abitabile, soggiorno, bagno di servizio, bagno con vasca, tre camere matrimoniali, ripostigl […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2164 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 2196 €/m²
Appartamento in vendita a Massa via Cocombola, Romagnano
terreno edificabile Romagnano Via Cocombola 205.000 €
casa in vendita a massa in zona periferica, defilata e tranquilla, vendesi appartamento da ristrutturare posto al piano primo ed ultimo senza ascensore, in piccola palazzina di sole due unità abitative, con ingresso indipendete e libero su quattro lati. L'appartamento di ampia metratura si compone di: sp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 2068 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 2344 €/m²
Trilocale in vendita a Massa via degli Obertenghi, Centro citt
terreno edificabile Centro Storico Via degli Obertenghi 240.000 €
casa in vendita a massa Vendesi a Massa, nelle immediate vicinanze del centro e a pochi passi dal Castello Malaspina, bellissimo appartamento posto al piano terra con accesso indipendente, in complesso residenziale di recente costruzione (2009), tranquillo e amichevole, di soli due livelli abitativi, che […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2164 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2228 €/m²
Capannone in Vendita a Massa Via Acquale
terreno edificabile Via Acquale 1.300.000 €
MASSA VENDESI CAPANNONE ARTIGIANALE CON UFFICI ED ABITAZIONE. IN LOTTO DI TERRENO DI CIRCA 5000 MQ CAPANNONE ARTIGIANALE DI CIRCA 650 MQ CON TETTO IN BUONE CONDIZIONI, ZONA UFFICI, ARCHIVIO, SERVIZI DI 300 MQ., ALTRO MAGAZZINO SEPARATO DI 100 MQ. - ABITAZIONE CON INGRESSO SEPARATO SITA AL 1° PIANO DI CI […]
LEGGI ANCORA
Villa in Vendita a Massa Via Venezia PREMIUM
Proposto da:
Marina di Massa, a soli 1500 metri dal mare, vendiamo Villa di circa 140 mq oltre ad ampia cantina comoda anche come parcheggio auto, il tutto su un lotto di circa 600 mq, adibito in parte a zona verde ed in parte pavimentato e dedicato a p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 3206 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 3148 €/m²
Vendesi appartamento a Massa, Rinchiostra - Quercioli
terreno edificabile Quercioli Viale Stazione 280.000 €
casa in vendita a massa appartamento finemente ristrutturato in zona quercioli con giardino, su due livelli abitativi e così composto: a piano rialzato angolo cottura con zona pranzo, tre camere, di cui due matrimoniali ed una singola, bagno con doccia e balcone. Al piano seminterrato taverna attrezzata […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 2889 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 2905 €/m²
Villa in buono stato di 164 mq. a Marina Di Massa
terreno edificabile Marina di Massa Viale Roma 450.000 €
Marina di Massa, a soli 1500 metri dal mare, vendiamo Villa di circa 140 mq oltre ad ampia cantina comoda anche per parcheggiare l'auto, il tutto su un lotto di circa 620 mq, adibito in parte a zona verde e in parte a pavimentazione dedicata a parcheggi auto e area per gazebo. La parte abitativa dell'imm […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 3206 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 3148 €/m²
Trilocale in vendita a Massa via Quercioli, Rinchiostra - Quercioli
terreno edificabile Quercioli Via Quercioli 190.000 €
appartamento in vendita al primo piano di recente costruzione così composto: soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, camera singola, bagno e due balconi. Il tutto corredato da posto auto. •L’Agenzia Immobiliare, curata da Saskia e Andrea, ha la funzione principale di reperire operazioni immobi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 2889 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D7 : 2414 €/m²
Trilocale in vendita a Massa via Sottopoggiolo, Centro citt
terreno edificabile Centro Storico Via Sottopoggiolo 150.000 €
casa in vendita a massa in zona riparata dal traffico ma ben collegata ai servizi, a soli 5 minuti di auto dal centro, vendesi in pregevole fabbricato anni '80, di sole due unità abitative, appartamento da ristrutturare con ingresso indipendente posto al piano primo e così composto: ampio soggiorno con c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2472 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 2415 €/m²
Capannone in Vendita a Carrara Massa Avenza
capannone 750.000 €
Stabilimento produttifero marmifero ad avenza Descrizione capannone con piazzale ed uffici e precisamente -uffici mq 134 -capannone mq 340 -piazzale 2946 mq Sito bonificato ,completamente a norma,impianti funzionanti,ampio piazzale con ingresso per bilici,capannone dotato di 3 grua bandiera ,muletto da 2 […]
LEGGI ANCORA
Capannone in Vendita a Massa Via Rinchiostra PREMIUM
Proposto da:
Capannone industriale in vendita a Massa via Enrico Mattei, Marina di Massa Centro
terreno edificabile Marina di Massa Via Enrico Mattei 1.200.000 €
capannone in vendita a mrina di massa. In zona comoda, a poca distanza dal casello autostradale di Massa e dal centro cittadino di Marina di Massa, vedesi capannone in una struttura ad un unico livello, ad uso artigianale di 1026 mq di superficie coperta. A completamento spazio esterno di 3000 mq, per un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Marina di Massa : 1475 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Massa : 1412 €/m²
Capannone da ristrutturare in via crocello 2, Massa
capannone Via Crocello 300.000 €
ImmbilGroup Rif 2001 Capannone artigianale di circa 350mq, con area vendita di circa 40mq. Accesso carrabile e corte esterna privata di circa 90mq. L'immobile necessita di ristrutturazione. Contattaci per Maggiori Informazioni o per Fissare un Sopralluogo. Nb alcuni dati presenti in questa scheda potrebb […]
LEGGI ANCORA
Vendesi capannone industriale a Massa via Bordigona,, 5, Zona Industriale
Proposto da:
PUNTO IMMOBILIARE MASSA S.A.S.
capannone Via Bordigona 750.000 €
Capannone Artigianale Composto da: 417mq al Piano Terra suddivisi in 296mq di Magazzino con Ulteriori 116mq Soppalcati e 123mq di Show Room con Sopra 116mq di Uffici (Attualmente 3 Uffici, Una Sala Riunioni, Un Bagno e un Archivio). Altezze Parte non Soppalcata di Magazzino Pari a 7metri. Altezze Soppalc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 1321 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Massa : 1412 €/m²
Vendesi appartamento a Massa via delle Carre, Centro citt
terreno edificabile Centro Storico Via delle Carre 330.000 €
appartamento su due livelli abitativi con ingresso indipendete, libero su tre lati, in bel contesto condominiale di tipo residenziale. appartamento posto al piano terra con ingresso indipendente, sito in zona pregevole e comoda, in bel complesso residenziale di poche unità abitative, così composto: al pi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2472 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C2 : 2375 €/m²
Vendita Capannone Massa
capannone 700.000 €
Capannone di mq. 700 e piazzale di altri mq. 500 su via di ottima viabilità da sistemare (Classe Energetica in fase di richiesta
LEGGI ANCORA
Vendita villa singola via dei saraceni Massa (MS PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2376 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C2 : 2500 €/m²
Villa a schiera in vendita a Massa via Ferdinando Martini, Centro citt
terreno edificabile Centro Storico Via Ferdinando Martini 410.000 €
casa in vendita a massa villetta a schiera in vendita nelle vicinanze di Viale Stazione di recente costruzione su quattro livelli abitativi e così composta: al piano terra ingresso, soggiorno, cucina e bagno di servizio; al piano primo due camere da letto, bagno e due balconi. al piano mansardato è stata […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2376 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI C2 : 2242 €/m²
Capannone in Vendita a Massa Via Vecchia Candia
capannone Candia Via Vecchia Candia 950.000 €
OFFICINA MECCANICA AVVIATA IN VENDITA â PRONTA ALLâ USO! ? Sei alla ricerca di un 'opportunità unica nel settore della meccanica? Questa officina completamente attrezzata e operativa è la soluzione ideale per chi vuole entrare subito in attività senza dover affrontare investimenti iniziali in macchina […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1869 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Candia : 1658 €/m²
Casa indipendente in vendita a Massa
terreno edificabile Mirteto 400.000 €
Cod.11443 Rif.Ag. Luciana - Codice agenzia "Luciana" Massa, località mirteto, bella casa indipendente disposta su due livelli. Al piano terra: cucina semi-abitabile, sala, sala da pranzo e bagno. Al primo piano: tre camere da letto. Esternamente un giardino di circa 400 mq, una cantina molto ampia e due […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 2344 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D8 : 2230 €/m²
Non perdere gli altri 312 annunci!