Capannoni o terreni edificabili con ascensore e con balcone e senza ascensore, di recente costruzione in vendita a Massa - pg. 11 di 19
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita villa singola via dei saraceni Massa (MS PREMIUM
A A adatto a veri intenditori..! "OASI" cittadina..occasione da acquistare..! Massa zona centrale, su lotto di circa 200 mq, privato causa trasferimento nella capitale...vende villetta singola da ristrutturare con possibilità lieve di aume […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2369 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C2 : 2486 €/m²
Villa a schiera in vendita a Massa via Romana, Rinchiostra - Quercioli
terreno edificabile Quercioli Via Romana 265.000 €
casa in vendita a massa semindipendente in vendita su tre livelli abitativi e così composta: al piano terra soggiorno, cucina abitabile e bagno di servizio; al piano primo tre camere, di cui una matrimoniale e due singole, bagno con vasca e balcone. Al piano interrato taverna con camino e bagno con zona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 2890 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D7 : 2870 €/m²
capannone in vendita a Massa
terreno edificabile 1.300.000 €
MASSA, zona industriale, capannone di una superficie di circa 1000 mq., in parte adibita a refettorio, spogliatoio, laboratorio, uffici e magazzino. Detto fabbricato insiste su un lotto di circa 5.000 mq sul quale è presente anche una palazzina di soli uffici di circa 150 mq (disposta su due piani). L'a […]
LEGGI ANCORA
Villa in vendita a Massa
terreno edificabile Marina di Massa Puliche 670.000 €
Cod.01619 Rif.Ag. A413 - Nelle immediate vicinanze di Viale Roma comoda ai servizi ma allo stesso tempo in posizione riservata, proponiamo la vendita in esclusiva di questa bella villa su lotto di giardino di mq. 1.000. La casa si presenta all'esterno piacevole, sviluppata su piani sfalsati e perfettamen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 3191 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 3153 €/m²
Vendesi villa singola a Massa via dei Colli, San Carlo - Antona
terreno edificabile Antona San Carlo 279.000 €
casa in vendita a massa casa singola in vendita a massa su un unico piano composta da: ingresso, soggiorno e zona pranzo, cucina abitabile, due camere matrimoniali, una camera doppia, un bagno con doccia, ampia terrazza panoramica di circa 70mq, corte di proprietà, cantina e posto auto. La proprietà pres […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1751 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 2124 €/m²
Capannone industriale in vendita a Massa
capannone 3.000.000 €
Massa Capannone di mq 1700 calpestabili ( attività produttiva ) H di circa 8 m al tetto .Sono presenti 3 entrate rispettivamente servite di portellone di tipo industriale con ampia apertura predisposizione per installare 3 carroponti sono presenti uffici e servizi pari a 180 mq nella parte opposta agli u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Massa : 1412 €/m²
Capannone industriale in vendita a Massa via degli Oliveti,, Castagnola PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 1321 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Castagnola : 1303 €/m²
Immobile in vendita a Massa(MS
capannone Marina di Massa Puliche 2.000.000 €
Locale commerciale - Massa, ottima posizione. Proponiamo in vendita capannone artigianale di 7400 mq totali così suddiviso: -Fabbricato costituito da due piani fuori terra, destinato ad uffici, servizi e magazzino con su
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Massa(MS
- prezzo medio locale commerciale a Massa : 1412 €/m²
villa in vendita a Massa
terreno edificabile Viale Roma 670.000 €
Nelle immediate vicinanze di Viale Roma comoda ai servizi ma allo stesso tempo in posizione riservata, proponiamo la vendita in esclusiva di questa bella villa su lotto di giardino di mq. 1.000. La casa si presenta all'esterno piacevole, sviluppata su piani sfalsati e perfettamente in ordine, subito abit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 2890 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D7 : 2769 €/m²
Villa singola in vendita a Massa via Lottizzazione, Castagnola
terreno edificabile Castagnola Viale Stazione
casa in vendita a massa casa singola in vendita in zona periferica, recentemente e finemente, ristrutturata tutta su un piano e così composta: soggiorno, cucinotto, zona pranzo, tre camere da letto, di cui due matrimoniali ed una singola, bagno con vasca e balcone. Annesso all'abitazione si trova un ampi […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Massa via San Vitale, Mirteto
terreno edificabile Mirteto 85.000 €
Semindipendente in vendita a Massa, nella zona del Mirteto semindipendente su due livelli abitativi ristuttturata, composta al piano terra da piccolo soggiorno, cucinotto, e ripostiglio; al piano primo due camere una doppia e una singola, bagno con doccia e piccolo balcone chiuso. • L’Agenzia Immobiliare […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 2337 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D8 : 2215 €/m²
Vendita Capannone Massa PREMIUM
ImmobilGroup Rif 2544 Capannone di 375mq e 150mq di uffici. Altezza interna di 8mt. Piazzale esterno di 3000mq. Zona adatta al passaggio di veicoli pesanti. Possibilità di mantenere l'attuale dotazione di macchinari. Contattaci per Maggiori […]
LEGGI ANCORA
Capannone artigianale in vendita a Massa 480 mq Rif: 1267777
terreno edificabile 600.000 €
Cod.11497 - Capannone artigianale in vendita a Massa di 200 mq in ottime condizioni di conservazione e subito utilizzabile. Dispone di un magazzino al piano seminterrato di 150 mq e di un'abitazione di 130 mq ristrutturata 15 anni fa (cucinotto, sala da pranzo, salone, tre camere e bagno). La propriet è […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Massa : 1412 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Massa : 2806 €/m²
Casa indipendente in vendita a Massa via Rocca, Centro citt
terreno edificabile Centro Storico Via Rocca 98.000 €
casa in vendita a Massa a pochi passi dal centro in zona storica e tranquilla semindipendente in vendita a Massa nelle Vicinanze centro su due livelli abitativi e così composta: al piano terra ingresso, soggiorno con camino, cucina e ripostiglio; al primo piano due camere ed un bagno. completano la propr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2207 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 2168 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Massa, Rinchiostra - Quercioli
terreno edificabile Quercioli Viale Stazione 560.000 €
casa in vendita a massa semindipendete in vendita a massa in zona residenziale su due livelli abitativi e così composta: al piano terra zona giorno con soggiorno, tinello, cucina abitabile, ripostiglio e bagno; al piano primo zona notte con quattro camere da letto, di cui tre matrimoniali ed una singola, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 2890 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D7 : 3363 €/m²
Capannone industriale in vendita a Massa via Aurelia Ovest, Romagnano
capannone Romagnano Via Aurelia Ovest 1.300.000 €
Vendita capannone indipendente di ampia metratura, circa mq. 600 compreso anche di uffici e, con spazio esterno che misura all’incirca mq. 2.200 dove si possono parcheggiare tranquillamente 60/70 auto. Ovviamente l’immobile è ubicato su strada molto trafficata e grazie alla sua strategica posizione, gode […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D8 : 1371 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Romagnano : 1400 €/m²
appartamento in vendita a Massa
capannone
ImmobilGroup Rif. 2794 Massa, Zona Stadio, Appartamento di 240 mq con annesso Capannone Artigianale di 600 mq e spazio espositivo. L'abitazione: si trova al Piano Primo ed è composta da: Ampio Soggiorno con accesso su Balcone, Cucina Abitabile con Terrazza Abitabile verandata, tre Camere Matrimoniali, d […]
LEGGI ANCORA
Vendita villa singola via dei saraceni Massa (MS PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2369 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C2 : 2486 €/m²
capannone in vendita a Massa
capannone 980.000 €
Vendesi Capannone Industriale predisposto pe la lavorazione dei Marmi, attualmente si compone di mq. 850/00 di capannone coperto con altezza sotto trave di mt. 7, oltre a piazzale con ingresso mezzi dalla strada principale di mq. 2500. inoltre locali adibiti a bagli e a spogliatoio. prezzo trattabile
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Massa via Ambrogio Celi, Centro citt
terreno edificabile Centro Storico Via Ambrogio Celi 160.000 €
casa in vendita a massa appartamento in vendita a massa in zona fornita e non lontana dal centro, posto a piano rialzato e così composto: ingresso, ampio soggiorno con caminetto,cucina abitabile, tre camere,due matrimoniali ed una singola, due bagni, di cui uno con doccia e uno con vasca. completano la p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2480 €/m²