Case semindipendenti in vendita a Massa in zona Via Zecca - pg. 6 di 17
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in vendita a Massa PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2212 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 2191 €/m²
Casa indipendente in vendita in Via Borgo di Castagnola di Sotto, 1 a Massa
casa semindipendente Castagnola 245.000 €
MASSA - Nel caratteristico "Borgo di Castagnola di Sotto" a due passi dal centro città - VENDIAMO - IN ESCLUSIVA - Immobile Singolo con Ampia Aia Privata. - Necessari lavori di riordino. L'immobile si sviluppa su tre Piani per un totale di circa 220 mq oltre n. 4 balconi. - Piano Terra: Tre Ampie Cantine […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 2367 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D8 : 2229 €/m²
villa in vendita a Massa
casa semindipendente Via Zecca 490.000 €
Vendesi villa singola in Via Marina Vecchia 386 di nuova ristrutturazione, molto luminosa con piccolo giardino che la circonda e marciapiede piastrellato di 45mq. L'unità immobiliare è composta da: -Piano terra con ingresso indipendente composto da: soggiorno, cucina abitabile, 2 camere, e 2 bagni (100 m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2348 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C2 : 2370 €/m²
Casa indipendente in vendita a Massa via Rotino, Bergiola - Lavacchio
casa semindipendente Via Rotino 210.000 €
casa in vendita a massa semindipendente in vendita a massa a poca distanza dal centro casa semindipendente in vendita sviluppata su due livelli recentemente ristrutturata e cosi' composta: al piano terra soggiorno, cucina abitabile con camino e bagno; al piano primo camera matrimoniale con bagno, camera […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 2367 €/m²
Appartamento in vendita a Massa
casa semindipendente Centro Storico 180.000 €
Cod.11109 Rif.Ag. 1844C - In posizione strategica a Massa, questo splendido appartamento di 3 locali è stato completamente ristrutturato nel 2019. Goditi la vita in uno spazio di 63 metri quadrati che unisce modernità e comfort. L'ingresso indipendente garantisce privacy e tranquillità, mentre il piano p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2162 €/m²
Vendesi casa indipendente a Massa, Centro citt
casa semindipendente Centro Storico 480.000 €
MASSA, in contesto tranquillo e riservato, a breve distanza dal centro, proponiamo in vendita una villetta indipendente circondata dal verde, perfetta per chi desidera privacy e comodità ai servizi. La proprietà si sviluppa su un unico livello rialzato di oltre 140 mq e si distingue per gli ambienti spaz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2212 €/m²
Casa Bi - Trifamiliare in Vendita a Massa Via dei Saraceni PREMIUM
Proposto da:
Massa Loc. Zecca, si vende intera bifamiliare suddivisa in n. 2 unità abitative contraddistinte, dotata di corte esterna perimetrale pavimentata e recintata in cui è possibile parcheggiare più auto. La prima unità abitativa è costituit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2348 €/m²
bivano in vendita a Massa
casa semindipendente Via Zecca 187.000 €
Privato vende in centro Massa, terra tetto di 80 mq in zona tranquilla e ben servita a 700mt dalla stazione ferroviaria con giardino privato ingresso su soggiorno e cucina a vista completa anche di lavastoviglie disimpegno cameretta camera matrimoniale con cabina armadio, bagno, si vende arredata
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2491 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2348 €/m²
Vendita casa semindipendente Vicolo Capaccola 22 Massa (MS
casa semindipendente Centro Storico Vicolo Capaccola 225.000 €
A A A AMANTI DELLA TRANQUILLITA'!! Privato mette in vendita ottima soluzione nel centro città. L'immobile è composto da; due ingressi, al piano terra e piano primo, entrando dal piano primo, troviamo un ampio soggiorno con camino a legna, un' angolo cottura e sala da pranzo; salendo le scale, al secondo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2212 €/m²
Vendita Casa Indipendente Massa
casa semindipendente Centro Storico 279.000 €
ImmobilGroup Rif 3539 Vendesi ad Ortola Casa indipendente su due livelli. Alle porte del centro di Massa, vicino a tutti i servizi. Al piano terra: Sala da pranzo con accesso ad ampia terrazza coperta con cantina, Cucinotto e Soggiorno. Al primo piano: Due ampie camere matrimoniali, di cui una con access […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 2367 €/m²
Porzione di casa in Vendita a Massa Via delle Grazie
casa semindipendente Via delle Grazie 315.000 €
ImmobilGroup Rif. 2498 Massa Loc. Volpigliano, Terratetto in Ottime Condizioni con Ingresso Indipendente. Soggiorno con Angolo Cottura e piccolo Servizio al piano; Grande Sala e Bagno al piano primo; Due Camere Matrimoniali ed un Singola al piano secondo. Completano la proprietà : Soffitta grande ad uso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1756 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1662 €/m²
esavano in vendita a Massa
Proposto da:
casa semindipendente Via Zecca 510.000 €
Massa VILLA SINGOLA in zona tranquilla e verdeggiante ma vicinissima al centro. La casa, indipendente, è circondata da giardino con un comodo accesso per le auto. Le rifiniture ricercate conferiscono all'immobile un caldo ed accogliente ambiente di vero pregio. Piano terra: giardino su 4 lati pompeiana p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2348 €/m²
Vendita 2 camere a Massa PREMIUM
Rif: 1406981/477/r 145 - massa zona viale stazione, in piccolo fabbricato di recente costruzione, appartamento posto al piano terra con ingresso indipendente e composto da. Zona living con cucina a vista, camera matrimoniale, cameretta, rip […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2491 €/m²
Vendesi quadrilocale a Massa via Pomezia, Castagnola
casa semindipendente Castagnola Via Pomezia 220.000 €
Nel tranquillo e servito quartiere di Castagnola, a Massa, proponiamo in vendita appartamento completamente ristrutturato, ideale per chi desidera una casa pronta da abitare, funzionale e situata in posizione comoda ai principali servizi e a pochi minuti dal centro. L’immobile, di circa 110 mq, si svilup […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 2085 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 2367 €/m²
Villa a schiera a Massa Centro di 90 m² con 3 locali in vendita
casa semindipendente Centro Storico Viale Stazione 249.000 €
In vendita a Massa, villetta a schiera in ottimo stato con ingresso indipendente. L'immobile, situato al piano terra, si compone di 3 locali per una superficie totale di 85 mq. Ben disposta questa villetta a schiera offre comfort e pace , in un contesto signorile di prima qualità , la casa si compone di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2348 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI C2 : 2257 €/m²
Appartamento in Vendita a Massa Via Concia, 54100
casa semindipendente Borgo del Ponte Via Concia 140.000 €
Massa, località Borgo del Ponte, caratteristico borgo a due passi dal cuore di Massa, proponiamo in Vendita Delizioso Appartamento in fase di ristrutturazione con ingresso indipendente e piccola corte esclusiva. Al suo interno è composto da cucina, soggiorno due camere da letto e bagno. L 'Appartamento […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2162 €/m²
trivano in vendita a Massa in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico Via Zecca 187.000 €
Nel centro di Massa, in zona tranquilla e ben servita, UniCredit RE Services propone in vendita un fabbricato singolo, ad uso civile abitazione, posto su un unico livello fuori terra. La soluzione si compone di ingresso, soggiorno, angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale con locale armadi, studi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2491 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2348 €/m²
Casa indipendente in vendita a Massa
Proposto da:
casa semindipendente Mirteto 470.000 €
Cod.01423 Rif.Ag. 147 - In vendita a Massa, precisamente nella zona di Mirteto, proponiamo una casa singola di ampia metratura con ingresso indipendente. L'immobile, si sviluppa su una superficie di 270 mq e si compone di 10 locali. Piano terra tre locali per un totale di 90 mq, con un ampio porticato ; […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 2367 €/m²
Casa indipendente in vendita a Massa PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2212 €/m²
Casa singola in vendita a Massa 220 mq Rif: 1265502
casa semindipendente Centro Storico 520.000 €
Cod.11308 - Massa - Zona Centrale A Massa, in posizione limitrofa al centro, inserita in un contesto residenziale defilato dal traffico, è proposta in vendita casa singola di ampie dimensioni, disposta su due piani fuori terra ma entrambi raggiungibili a piano strada. L'immobile, realizzato in stile anni […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita, Massa turano
Proposto da:
casa semindipendente 320.000 €
Rif.Ag. L18 - Massa, Loc. Turano, si vende casa semi indipendente libera su tre lati, distribuita su due livelli (piano terra uso commerciale e piano primo uso abitativo) e dotata di ampia corte privata per parcheggio di più auto oltre a tre vani uso magazzino. L'immobile al suo interno si compone al pia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2212 €/m²
Casa indipendente in vendita a Massa via Caldera, Castagnola
casa semindipendente Castagnola Via Caldera 140.000 €
A Massa, a soli 10 minuti dal centro città, proponiamo in vendita terratetto inserito in accogliente contesto di borgo, ideale per chi ama la quiete senza rinunciare alla comodità dei servizi. L’abitazione si sviluppa su tre livelli e conserva il fascino delle case di borgo. A piano terra l’ingresso si a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 2367 €/m²
Non perdere gli altri 288 annunci!