Logo Caasa ha trovato 202 annunci per:

Case indipendenti in vendita a Massa in zona Via Stradella - pg. 3 di 12

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Massa

Il numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI E4 (RONCHI - POVEROMO) non è particolarmente elevato per Massa. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 4.380 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.445 €/m² e 5.230 €/m². Questo valore è circa il 55% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Massa per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E4 (RONCHI - POVEROMO), i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 2.420 €/m² e 3.475 €/m².

Villetta a schiera a Poveromo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 2915 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D7 : 2910 €/m²

Villa singola in vendita a Massa via dei Loghi, Ronchi - Poveromo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 2915 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D7 : 3386 €/m²

Appartamento in Vendita a Massa Via Stradella

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 2845 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 2915 €/m²

Villa in Vendita a Massa Via degli Olmi

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 4381 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E4 : 4533 €/m²

Villa in Vendita a Massa Via Ronchi

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 4381 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E4 : 4533 €/m²

Villa in Vendita a Massa Via degli Olmi, , 54100 Massa MS, Italia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 4381 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E4 : 4533 €/m²

Villa con giardino, Massa poveromo

villa in vendita a Massa

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 4381 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E4 : 4533 €/m²

Vendesi villa singola a Massa, Ronchi - Poveromo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 4381 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E4 : 4533 €/m²

Casa indipendente con giardino, Massa ronchi

Villa unifamiliare a Massa Ronchi - Poveromo di 440 m² con 10 locali PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 4381 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E4 : 4533 €/m²

Villa a schiera in vendita a Massa via Stradella, Ronchi - Poveromo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 2915 €/m²

Casa singola in vendita a Montignoso, Cinquale

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 2915 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D7 : 2768 €/m²

Villa in Vendita a Massa Via Fosso Nuovo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 4381 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E4 : 4533 €/m²

Vendesi villa a schiera a Massa via Stradella, 241, Ronchi - Poveromo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 4381 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E4 : 4533 €/m²

Villa singola in vendita a Massa via Stradella, Ronchi - Poveromo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 2915 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D7 : 3386 €/m²

Casa indipendente con giardino a Massa

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 4381 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E4 : 4103 €/m²

Villa in Vendita a Massa Via delle Macchie

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 4381 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E4 : 4533 €/m²

Villa con giardino, Massa poveromo

  mar 14 aprile 2026
2.400.000 € | m² 450
prezzo al m²: 5333 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 4381 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E4 : 4533 €/m²

Non perdere gli altri 184 annunci!