Negozi con termocondizionamento in vendita a Carrara - pg. 18 di 23
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla unifamiliare in vendita a Carrara PREMIUM
Proposto da:
V 2822: Rara e signorile VILLA INDIPENDENTE in zona MARE, con AMPIO GIARDINO di proprietà e posti auto. Zona tranquillissima, ma a poche centinaia di metri dalle spiagge, comoda sala con camino, tre grandi camere da letto, cucina abitabile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2083 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2221 €/m²
Villa in vendita a Fivizzano, Massa-Carrara, Toscana, Italia per 320.000
negozio 320.000 €
Tipica casa in pietra con giardino incastonato in un villaggio in collina, a soli 2 km da un bar, una stazione da forno e una ferrovia. La proprietà comprende: sala da pranzo, cucina che si apriva sul giardino e cantina al piano terra; camera da letto, bagno e sala al primo piano; Soggiorno con affresc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2083 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2221 €/m²
Bar/Tabacchi in vendita a Carrara 90 mq Rif: 1166233
negozio
Cod.11530 - Carrara- Vendesi interessante e remunerativa attivit storica di Bar Tabacchi corredata di licenza che offre la possibilit di numerose categorie merceologiche e notevoli possibilit di sviluppo business. Il canone di locazione per i locali è pari a 645 Euro mensili e nel prezzo è compreso il di […]
LEGGI ANCORA
Attività commerciale in buono stato di 0 mq. a Ronchi
negozio 1.100.000 €
In località Ronchi di Marina di Massa disponiamo per la vendita di stabilimento balenare corredato da posti auto e casa di guardianaggio. Il frontale del bagno è di 25,00 mt. La spiaggia al momento risulta organizzata con 12 tende e 65 ombrelloni. Le cabine a servizio dei clienti sono 30. L'attività cons […]
LEGGI ANCORA
Vendita negozi uffici capannoni a Carrara
negozio Avenza 250.000 €
Rif: 1128498/1524/2497 - storico tabacchino di avenza in posizione strategica per passaggio e visibilità cede l'attività. Il tabacchino al momento è attivo. E' possibile visionare i fatturati degli ultimi anni. L'affitto delle mura è pari a 645 euro mensili
LEGGI ANCORA
Vendita negozi uffici capannoni a Carrara
Proposto da:
negozio Marina di Carrara 99.000 €
Rif: 1355023/571/33 - in vendita marina di carrara, proponiamo un locale commerciale/fondo di 40 mq su due livelli , piano terra e primo, l'immobile si compone di due locali al piano terra ampio vano con servizio e piano luminoso vano finestrato con scarico ed è in buono stato. Ideali per studi professio […]
LEGGI ANCORA
Porzione di casa in vendita a Carrara PREMIUM
Proposto da:
Cod.11538 Rif.Ag. 151V - Fossola (Carrara) – Porzione di bifamiliare con vigneto e ingresso indipendente In località Fossola, in contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita porzione di bifamiliare al piano terra con ingresso indi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1890 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D4 : 1855 €/m²
Vendita negozi uffici capannoni a Carrara
negozio Avenza 780.000 €
Rif: 1398219/1579/5347 - avenza vicinissimo al casello autostradale vendiamo in esclusiva due capannoni attigui con piazzale privato. Uno dei due al piano superiore dispone di 4 uffici separati da muri divisori e servizi igienici. L' altro ha una superficie soppalcata open space con servizi. Perfetto lo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona Avenza : 1623 €/m²
- prezzo medio loft a Carrara : 2109 €/m²
Attività commerciale in buono stato di 100 mq
negozio
MASSA - fondo commerciale nel semi centro di Massa; il negozio è suddiviso in 2 piani, con due ingressi separati. Le spese condominiale sono annuali e si aggirano intorno ai 1000€. Per maggiori informazioni potete contattarci o venirci a trovare presso la nostra sede in Forte dei Marmi Via Trento 45/45a. […]
LEGGI ANCORA
Villa in vendita a Fivizzano, Massa-Carrara, Toscana, Italia per 220.000
negozio 220.000 €
Tipica casa di pietra restaurata distaccata con cortile, giardino e viste panoramiche sulle Alpi apuan situate a soli 4 km da lontano da un'affascinante città medievale con servizi. La proprietà comprende: doppia ingresso, soggiorno, cucina e bagno al piano terra; Tre camere da letto, bagno con doccia e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2083 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2221 €/m²
Locale commerciale in buono stato di 50 mq
negozio
Montignoso - Località Cinquale, vendesi attività commerciale pizzeria al taglio e da asporto, attività pluriennale con ottimo fatturato. Per qualsiasi ulteriore informazione, potete contattarci o venirci a trovare presso la nostra sede posta in Forte dei Marmi, alla Via Trento n. 45/a Tipo di contratto: […]
LEGGI ANCORA
bilocale 80mq
negozio Marina di Carrara 80.000 €
bilocale 80mq Carrara Massa-Carrara Toscana marina di carrara centralissima su strada di forte passaggio avviata attivita di rivendita e gadget varicon ottimi incassi dimostrabili. unico locale con servizi e spazio esterno con ampie vetrine su uso
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 2668 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI E3 : 3223 €/m²
Villa unifamiliare in vendita a Carrara PREMIUM
Proposto da:
13980: Grande villa in una delle zone più rinomate di Carrara, posizionata in un contesto signorile e tranquillo. Si sviluppa su tre livelli, dotata di garage con tre-quattro posti auto. Gigantesca taverna con zona pranzo, cucina in marmo, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2083 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2221 €/m²
Villa in vendita a Podenzana, Massa-Carrara, Toscana, Italia per 200.000
negozio 200.000 €
Casa distaccata restaurata con splendide viste panoramiche sulle Alpi Apuan e apennini toscani-emiliani tramontati in una collina e una posizione soleggiata, a soli 2 km da una città con servizi, stazione ferroviaria e uscita autostradale. La proprietà è costituita da: ingresso, soggiorno Con camino e ap […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2048 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D5 : 2146 €/m²
Vendita Capannone Carrara (MS
negozio 1.000.000 €
Nella Capitale Mondiale del Marmo (Carrara), vendesi capannone di 450 mq oltre soppalco di 150 mq con destinazione (attualmente) commerciale. nL'immobile si presenta in perfette condizioni ed è' adibito ad attività commerciale ed artigianale. nNello specifico trattasi di lavorazione di manufatti di marmo […]
LEGGI ANCORA
negozio in vendita a Carrara
negozio 155.000 €
Interessante opportunità di investimento e trasformazione, proponiamo in vendita immobile attualmente con destinazione d'uso C1 ( ex bar) situato su strada, facilmente accessibile, con posto auto. L'immobile si distingue per un ampio atrio d'ingresso, un'entrata indipendente e tre ambienti spaziosi, ben […]
LEGGI ANCORA
Vendita negozi uffici capannoni a Carrara
Via Carriona 222 monolocale 55mq
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1860 €/m²
- prezzo medio appartamento a Carrara : 2183 €/m²
Villa unifamiliare in vendita a Carrara PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2083 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2221 €/m²
Via Gino Menconi 23BIS trilocale 78mq
negozio Avenza Via Gino Menconi 60.000 €
Via Gino Menconi 23BIS trilocale 78mq Carrara Massa-Carrara Toscana immobilgroup rif. 3366 avenza vecchia. vendesi fondo ad uso al piano terra composto da 2 ampi vani oltre a disimpegno bagno e bagno. esternamente piccola corte privata. il bagno da completare e limpianto elettrico stato recentemente rifa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2078 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 2714 €/m²
Casa in vendita a Fivizzano, Massa-Carrara, Toscana, Italia per 145.000
negozio 145.000 €
Tipica casa di paese in pietra con terrazzo panoramico, cantina e giardino di 450 mq inserita in un grazioso borgo con bar, panificio e stazione ferroviaria. L'immobile, restaurato nel 1999, ha un facile accesso ed è così composto: Soggiorno con camino, sala da pranzo disimpegno, cucina, wc e terrazzo al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2083 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 1816 €/m²
Quadrilocale in vendita a Carrara, Avenza
negozio Avenza 173.000 €
Marina di Carrara, appartamento al terzo ed ultimo piano composto da cucina abitabile con balcone, sala con balcone, due camere da letto, bagno e ripostiglio. Completano la proprietà la cantina e il posto auto coperto. Immobile ristrutturato nel 2009 ed in ordine nelle parti condominiali. Esigue spese co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2078 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2048 €/m²
Non perdere gli altri 385 annunci!