Negozi con cantina in vendita a Carrara - pg. 12 di 23
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla unifamiliare in vendita a Carrara PREMIUM
Proposto da:
13980: Grande villa in una delle zone più rinomate di Carrara, posizionata in un contesto signorile e tranquillo. Si sviluppa su tre livelli, dotata di garage con tre-quattro posti auto. Gigantesca taverna con zona pranzo, cucina in marmo, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2088 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2226 €/m²
Negozio in vendita a Carrara, Marina Di Carrara
negozio Marina di Carrara 90.000 €
Rif CAR103 - MARINA DI CARRARA - Proponiamo in posizione strategica, in zona di forte passaggio, comoda a tutti i servizi e a due passi dal mare, vendesi attività commerciale di alimentari. La soluzione è posta al piano terra e si compone da due grandi ambienti di cui uno adibito a magazzino oltre bagno. […]
LEGGI ANCORA
Locale comm.le/Fondo in vendita a Marina di Carrara - Carrara 81 mq Rif: 1073843
negozio Marina di Carrara Via Felice Cavallotti 130.000 €
Cod.11194 - Marina Di Carrara - Via Cavallotti fondo commerciale in vendita su due livelli(piano terra e interrato) con bagno e antibagno, da ristrutturare. vetrinabakeca
LEGGI ANCORA
Attività commerciale in vendita a Carrara, Avenza
negozio Avenza 90.000 €
Ad AVENZA CENTRO CEDESI ATTIVITA' DI GELATERIA BEN AVVIATA dal 2012. OTTIMI FATTURATI. Zona centralissima, ottimo passaggio. Fondo di 40 mq in perfetto stato, composto di due vani, bagno, spogliatoio. Spazio esterno con ombrellone, 5 tavoli e 15 sedie. Il prezzo è comprensivo di tutto il lascito dell'arr […]
LEGGI ANCORA
Terreno edificabile industriale in vendita a Carrara
negozio Avenza 1.000.000 €
CARRARA VICINO USCITA AUTOSTRADA COMODO ACCESSO A BILICI VENDIAMO AREA INDUSTRIALE /ARTIGIANALE DI 3000 MQ CIRCA CON CAPACITA' EDIFICATORIA DI 1200 MQ CIRCA CON ALTEZZA 12 M RICHIESTA € 1000000 TRATTABILE PER MAGGIORI INFORMAZIONI CONTATTARE IL 3384285762 MAURIZIO
LEGGI ANCORA
Attività commerciale in vendita, Carrara avenza
negozio Avenza 35.000 €
Rif.Ag. bar - Scopri questo affascinante bar con cucina attrezzata in vendita a Carrara, nella zona di Avenza, vicino a banche, attività commerciali, scuole ed asili, completo di tutto, macchinari e arredamento Questo locale di circa 90 metri quadrati è perfetto per chi desidera avviare un'attività di ba […]
LEGGI ANCORA
Porzione di casa in vendita a Carrara PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1895 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D4 : 1870 €/m²
vendita via roma quadrilocale 118mq
negozio Colonnata Via Roma 125.000 €
vendita via roma quadrilocale 118mq Carrara Massa-Carrara Toscana carrara. ufficio comprendente una cantina. piano terra cantina di 60 mq. piano rialzato ingresso in piccolo disimpegno 4 locali bagno tot 118 mq di ufficio. riscaldamento autonomo. no ascensore. richiesta euro 125.000 per info 018766642 ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1766 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 1674 €/m²
Attività / Licenza in vendita a Carrara(MS
negozio Marina di Carrara 60.000 €
Marina Di Carrara A pochi passi dal mare si cede gelateria con produzione propria e laboratorio distaccato Tavoli all'aperto Ideale per il lavoro di due persone Tipo di contratto: vendita Categoria: commerciale Tipologia immobile: attività commerciale Frazione: Marina di Carrara Provincia: MS (CAP: 54033 […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Carrara strada Statale 1, 72
negozio 170.000 €
ImmobilGroup Rif. 3275 Fondo Commerciale con Alta Visibilità sull'Aurelia. Doppia Vetrina, Composto da 2 Vani oltre al Bagno. Bagno Recentemente Ristrutturato con Antibagno. L'immobile Dispone di 2 Parcheggi Privati oltre che Area di Scarico e Carico. Ideale per Qualsiasi Tipo di Attività a Carattere Com […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Carrara via Filippo Turati, Avenza
negozio Avenza 130.000 €
RIF. 379806 - Proponiamo in vendita un locale commerciale di 90 mq situato in Via Filippo Turati. L’immobile è composto da 3 ampi locali e 1 bagno, ideale per diverse attività commerciali. La disposizione degli spazi offre ampia versatilità, permettendo di adattarlo facilmente alle proprie esigenze. Otti […]
LEGGI ANCORA
Porzione di casa in vendita a Carrara
negozio Bonascola 250.000 €
Cod.11579 Rif.Ag. 5320 - Scopri questa splendida casa semindipendente in vendita alle porte di Carrara in una localita tranquilla verde e soleggiata. Questa proprietà, di circa 80 metri quadrati, si sviluppa su due livelli abitabili con zona giorno a piano terra con cucina abitabile con camino, soggiorno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1895 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Carrara PREMIUM
Cod.01618 Rif.Ag. M773 - Battilana .Porzione di bifamiliare in zona soleggiatissima e tranquillissima nella verde campagna di Battilana. La casa è stata costruita nel 1983 ed è in perfetto stato di conservazione. In 200 mq circa di casa abb […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2088 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2226 €/m²
Bar / Ristorante in vendita in Via Eugenio Montale 35 a Carrara
negozio Bonascola 70.000 €
CARRARA - Loc. Bonascola - Attività di bar avviata.All'interno di un piccolo centro commerciale molto frequentato nel Comune di Carrara, si cede attività avviata da circa 20 anni di bar; l'attività è comprensiva di attrezzatura, zona interna con circa 15 coperti, zona esterna all'interno della galleria d […]
LEGGI ANCORA
Porzione di casa in vendita a Carrara
negozio Bonascola 360.000 €
Cod.11595 Rif.Ag. 4490 - Affascinante porzione di casa in vendita a Bonascola, rifinita con cura e attenzione per i dettagli. Situata in una zona residenziale tranquilla e ben servita, questa semi-indipendente di 120 mq si sviluppa su un unico livello e offre ampi spazi luminosi e confortevoli. Con 5 loc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Bonascola : 1991 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Bonascola : 1991 €/m²
Negozio in vendita a Carrara, Centro citt
negozio Centro Città 230.000 €
CARRARA in posizione centralissima e di passaggio ,avviata attività ultradecennale di enoteca e rivendita di prodotti alimentari . L'attività viene ceduta con le mura ,completa di arredo ,impianto alla spina 8 uscite ,di cui tre refrigerate . IDEALE PER CONDUZIONE FAMILIARE
LEGGI ANCORA
Fondo commerciale in vendita ad Avenza
negozio Avenza 39.000 €
Ad Avenza, in posizione comoda e ben servita, proponiamo in vendita fondo commerciale di 42 mq al piano terra, con accesso diretto dalla strada e due ampie vetrine, ideale per laboratorio, attivit artigianale, studio o uso commerciale. L’immobile, attualmente accatastato come C/3 (laboratorio), è compost […]
LEGGI ANCORA
Porzione di casa in vendita a Carrara
negozio Fossone 155.000 €
Cod.01561 Rif.Ag. 500392 - CARRARA Loc. FOSSONE (Rif. 500392) Proponiamo la vendita di un immobile INDIPENTENTE e libero su tre lati, attualmente a destinazione commerciale ma facilmente convertibile in civile abitazione, secondo progetti già elaborati e disponibili (VEDI IMMAGINI PUBBLICATE). Attualment […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2088 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 1824 €/m²
Villa unifamiliare in vendita a Carrara PREMIUM