Loft o negozi o uffici con cantina in vendita a Carrara - pg. 31 di 44
MODIFICA QUESTA RICERCAPorzione di casa in vendita a Carrara PREMIUM
Proposto da:
Cod.11538 Rif.Ag. 157V - A Marina di Carrara, vicino alla piazza principale ma in zona tranquilla, vendesi villetta semi indipendente di 130 mq completamente ristrutturata 4 anni fa, compresi gli impianti. L'immobile ha finiture di pregio e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 2853 €/m²
- prezzo medio bifamiliare in zona OMI E3 : 2904 €/m²
Villetta bifamiliare in buono stato di 180 mq. a Ronchi
Proposto da:
ufficio
Ronchi NS. ESCLUSIVA, OTTIMA OPPORTUNITA' DI NON FACILE REPERIBILITA', INTERA BIFAMILIARE A SOLI 700 MT. DAL MARE COMODA AL CENTRO ED AI SERVIZI; La proprietà e' attualmente divisa in due appartamenti sotto meglio specificati: appartamento P.T.: e' composto da: capiente soggiorno con camino, cucinotto ch […]
LEGGI ANCORA
Casa semindipendente in vendita in Via Aldo Pucciarelli 15 a Carrara
Proposto da:
loft Avenza Via Aldo Pucciarelli 290.000 €
AD AVENZA, IN ZONA DEFILATA DAL TRAFFICO MA SERVITA DA TUTTI I COMFORT, GRAZIOSA ED ELEGANTE SEMI-INDIPENDNETE TERRA-TETTO IN BI-FAMIGLIARE DISPOSTA SU 3 LIVELLI CON: INGRESSO, CUCINA ABITABILE, AMPIO SOGGIORNO, 2 CAMERE, BAGNO E DISPENSA AL PIANO TERRA; 2 CAMERE DA LETTO MANSARDATE E BAGNO AL PIANO PRIM […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2007 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI D5 : 2367 €/m²
Villa in buono stato di 105 mq
ufficio Avenza Via Giuseppe Toniolo 390.000 €
Elegante villa in vendita di recente costruzione a solo 1 km dal mare. Disposta su un unico livello, entrata su luminosa veranda chiusa adibita a zona pranzo, ampia sala con cucina a vista, camera singola, servizio igienico, camera matrimoniale con bagno e cabina armadi. Terrazza solarium di circa 50 mq […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2055 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D5 : 2145 €/m²
Appartamento in buono stato di 140 mq. a Marina Di Carrara
negozio Marina di Carrara 330.000 €
Se stai cercando un appartamento spazioso e luminoso in una posizione privilegiata, non cercare oltre questo bellissimo appartamento a Marina di Carrara. Con sei locali e una superficie di 140 metri quadrati, questo immobile offre ampio spazio per una famiglia numerosa o per chi desidera avere un'abitazi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Marina di Carrara : 2557 €/m²
- prezzo medio esavano in zona Marina di Carrara : 2520 €/m²
Vendita negozi uffici capannoni a Carrara
negozio Avenza 120.000 €
Rif: 1208760/1524/2693 - vendesi magazzino di 138mq commerciali, tutto su un piano al piano terra ad avenza - carrara (ms). Unico vano con doppio ingresso con saracinesche elettriche. L'immobile ha anche un piazzale di pertinenza di 100mq circa
LEGGI ANCORA
Villa bifamiliare in vendita a Carrara PREMIUM
Cod.01618 Rif.Ag. M773 - Battilana .Porzione di bifamiliare in zona soleggiatissima e tranquillissima nella verde campagna di Battilana. La casa è stata costruita nel 1983 ed è in perfetto stato di conservazione. In 200 mq circa di casa abb […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2087 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2232 €/m²
Attività commerciale in vendita a Carrara via Macchione, Avenza
negozio Avenza
Immerso nella quiete e nel verde della campagna, alle spalle di Marina di Carrara, a solo 1.5 km dal mare e dal Polo Carrara Fiere, presentiamo storico complesso sportivo nato negli anni 60, e cresciuta nel tempo tramite ampliamenti e ristrutturazioni. Ad oggi offre numerosi servizi, tra cui 7 campi da t […]
LEGGI ANCORA
Locale commerciale in buono stato di 350 mq
ufficio 390.000 €
Vendesi fondo commerciale di 300 mq su 2 livelli (180+120 collegati da un'ampia scala in marmo) a Marina di Massa in centro di quartiere con grande parcheggio ad uso pubblico. Il piano terra (180 mq) oltre all'ingresso principale è dotato di un'uscita di sicurezza laterale e di 3 ampie vetrate che lo ren […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Carrara : 1406 €/m²
- prezzo medio ufficio a Carrara : 1801 €/m²
Appartamento in buono stato di 85 mq
loft 198.000 €
Massa, Borgo del Ponte Proponiamo in vendita appartamento finemente ristrutturato in ogni dettaglio, facente parte di fabbricato plurifamiliare oggetto di completa ristrutturazione nel 2025, secondo gli ultimi standard di efficienza energetica. L'immobile situato al piano secondo è servito da ascensore, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Carrara : 2187 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente a Carrara : 2169 €/m²
Casa semindipendente in buono stato di 120 mq. a Pariana
Proposto da:
ufficio 330.000 €
MASSA - PRIMA COLLINA, nel pittoresco borgo di PARIANA, a soli 8 minuti dal centro di Massa e da tutti i servizi, proponiamo SPLENDIDO TERRATETTO PLURIFAMILIARE SEMINDIPENDENTE, CON SPETTACOLARE VISTA MOZZAFIATO SUL MARE, SULLA CITTA' E SULLE ALPI APUANE. L'immobile, frutto di una sapiente e completa ris […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Carrara : 2253 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente a Carrara : 2169 €/m²
Casa singola in buono stato di 200 mq. a Canova
Proposto da:
loft 150.000 €
CASA INDIPENDENTE IN VENDITA - AULLA (MS) In zona verde e soleggiata, a soli 15 minuti dal casello autostradale di Aulla, si propone questa splendida proprietà composta da: ampio portico, dal quale si accede ad un luminoso soggiorno open space, due camere, bagno e ripostiglio. L'immobile è arredato con g […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Carrara : 2253 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente a Carrara : 2169 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Carrara PREMIUM
Proposto da:
V 2802: Grande Villa bifamiliare in PERFETTE CONDIZIONI con ampio terreno a piane con un PANORAMA bellissimo sulla vallata di Fossola. Le piane sono attraversate da una strada carrabile che arriva fin sotto casa, dove sono dislocati diversi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1368 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1738 €/m²
Villa con giardino, Carrara marina di
loft Marina di Carrara 530.000 €
Rif.Ag. M526 - Immergiti nella bellezza di Marina di Carrara, dove si trova questa incantevole villetta a schiera di 180 mq, distribuita su 6 locali. Questa proprietà, situata in una posizione privilegiata, è la scelta ideale per chi cerca una soluzione abitativa unica e di prestigio. La villetta a schie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2055 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D5 : 2145 €/m²
Appartamento a Carrara di 45 m² con 4 locali in vendita